Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #21   14.04.2007, 09:11
По умолчанию
Дилеры обязаны иметь масло, которое рекомендовано Ниссаном и имеет каталожный номер.
Что касается Мэджора, то у них контракт с Мобилом и льют они его во все машины, даже в Рено.
Мэджор также не имеет оригинального масла Mazda, хотя Mazda Corp категорически не рекомендует для своих машин синтетику и вязкость 5W50. У них бизнес и им пофиг эти рекомендации.
Ответить с цитированием
valdis5 вне форума valdis5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан примера P12
Старый #22   14.04.2007, 10:25
По умолчанию не нушно тешить себя иллюзиями...
Нисснаы жрут любое масло, в любую погоду и не только с двигателем 1,8. Можно менять масла, свечи, фильтра, стиль езды, бензин, дилера, можно даже попрыгать по утрам вокруг машины с бубном - не помжет или оттянет печальный конец.

Я уже писал подробно в похожей теме на счёт этого явления.
Вкратце потоврю свои рекомендации:
Если уже жрёт масло или начала - продавать в краткосрочной перспективе.
Если пока не жрёт, но пробег уже больше 30 тыс. - продавать в среднесрочной перспективе.

Купив Ниссан вы уже попали, чтобы не попадать дальше, например на неоднократынй капремонт, который поможет только на время, примите правильное решение, посмотрите правде в глаза.

ЗЫ Прошлым летом я избавился от Примеры 1,6 которая начала жрать масло на пробеге 50 тыс.
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #23   14.04.2007, 15:24
По умолчанию
Я вот продал свою Альмеру 1.5 после 2-х лет экплуатации на 33000 км. Масло не жрала и был очень доволен машиной. Даже жалко было продавать.
Ответить с цитированием
Ben NeLaden вне форума Ben NeLaden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Tiida, ТЕКНА , 1,6+АКПП, седан ЧИОРНЫЙ
Старый #24   15.04.2007, 17:14
По умолчанию
Сообщение от valdis5 Посмотреть сообщение
Нисснаы жрут любое масло, в любую погоду и не только с двигателем 1,8. Можно менять масла, свечи, фильтра, стиль езды, бензин, дилера, можно даже попрыгать по утрам вокруг машины с бубном - не помжет или оттянет печальный конец.

Я уже писал подробно в похожей теме на счёт этого явления.
Вкратце потоврю свои рекомендации:
Если уже жрёт масло или начала - продавать в краткосрочной перспективе.
Если пока не жрёт, но пробег уже больше 30 тыс. - продавать в среднесрочной перспективе.

Купив Ниссан вы уже попали, чтобы не попадать дальше, например на неоднократынй капремонт, который поможет только на время, примите правильное решение, посмотрите правде в глаза.

ЗЫ Прошлым летом я избавился от Примеры 1,6 которая начала жрать масло на пробеге 50 тыс.
Полностью с этим не согласен, пока до ТО-1 в машине было заводское масло, то за 15тыс пробега уровень масла не шолохнулся не на миллиметр, как был посередине между макс. и
мин. так и остался, но как только я прошол ТО-1 в ОВОДЕ где мне залили ШЕЛ ХЕЛИКС УЛЬТРА 5W40 я уже задолбался доливать это масло, я не согласен с тем что это связано с технической неисправностью автомобиля и что его нужно срочно продавать, весь косяк кроется в самом масле и я в этом уверен на 100%, до ТО-2 осталось 3тыщи км, поеду в другой сервис и там буду следить за тем, чтобы лили именно ниссановское фирменное, на самый край привезу им свое ТЕКСАКО... надоже попробовать его фантастические способности :-)
__________________
ученье-свет, а неученье, чуть свет и на работу...
Ответить с цитированием
Haris вне форума Haris    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Toyota Prius
Старый #25   16.04.2007, 15:34
По умолчанию
Сообщение от Ben NeLaden Посмотреть сообщение
на самый край привезу им свое ТЕКСАКО... надоже попробовать его фантастические способности :-)
Не боишься потерять гарантию на движок? Мне в Ниссан Россия однозначно ответили, что заливка любого масла кроме Ниссан нарушает гарантийные условия эксплуатации. Делай выводы, ремонт за свой счет (не дай бог) будет стоить гораздо больше разницы в цене масел за все замены по всем ТО.
Ответить с цитированием
Crowhunter вне форума Crowhunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.8
Старый #26   16.04.2007, 15:34
По умолчанию
тут прозвучал вопрос: "а что будет если при серьезном жоре не лечить двиг а просто кормить его вдоволь?? самому двигу вредно находиться в таком состоянии?"

очень интересен ответ
Ответить с цитированием
Haris вне форума Haris    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Toyota Prius
Старый #27   16.04.2007, 15:53
По умолчанию
"Жрет масло" довольно не четкое понятие. Ведь может быть течь в поддоне (правда это заметно в виде пятен на грунте), может быть в цилиндрах неплотно кольца прилегают. Это разные траблы. Если просто течь, то ведь главная задача прокладок удержать масло в двигателе. И если часто доливать не давая уровню опускаться ниже минимума ни к каким последствиям кроме финансовых затрат на масло не приведет. Если же проблема в маслосъемных кольцах поршней, тогда масло попадает в камеру сгорания и ухудшает качество работы двигателя, ухудшает выхлоп загрязняя катализатор и атмосферу. Соответственно, при жоре быстрей подгорают свечи, хуже работают клапана, быстрей умрет катализатор.
Ответить с цитированием
Crowhunter вне форума Crowhunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.8
Старый #28   16.04.2007, 16:00
По умолчанию
а явно проблему можно узнать на диагностике? судя по всему, на альмерах проблема именно в них..
Ответить с цитированием
Haris вне форума Haris    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Toyota Prius
Старый #29   16.04.2007, 16:43
По умолчанию
Компьютерная диагностика не укажет из-за чего уходит масло. Но это и не требуется, можно самому определить. Если под машиной нет следов масла, на самом двигле нет потеков, то остатеся лишь жор через маслосъемные кольца.
Ответить с цитированием
SerLim вне форума SerLim    
Клаббер-завсегдатай
Старый #30   16.04.2007, 17:01
По умолчанию
Ну, если вдруг у кого-то случится чудо и на каком-то масле жор прекратится, будьте добры поделитесь ценной информацией!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook