Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Crowhunter вне форума Crowhunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.8
Старый #11   12.04.2007, 11:53
По умолчанию
кстати, а если машина на гарантии? а гарантийщики позволяют лить только родную ниссановскую синтетику!!! облом с Texaco
Ответить с цитированием
Haris вне форума Haris    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Toyota Prius
Старый #12   12.04.2007, 13:15
По умолчанию
Кто знает, какие марки масел для двигла и для трансмиссии одобрены Ниссаном? Не хочу заливать то, что предлагает ОВОД, масло же жрет. Может в списке одобренных есть подходящее?
Ответить с цитированием
iverson вне форума iverson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo s40 2.4 AT черный совсем
Старый #13   13.04.2007, 03:30
По умолчанию
да на последнем ТО залили мне родну синтетику Ниссан....жрет,как жрала
Ответить с цитированием
kors вне форума kors    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda6
Старый #14   13.04.2007, 06:55
Подмигивание
Сообщение от iverson Посмотреть сообщение
да на последнем ТО залили мне родну синтетику Ниссан....жрет,как жрала
Так называемая родная синтетика вообще непонятно что.
Если уж родная, то вот эта, выпускаемая в Японии
http://akira-oil.com/products/oil/nissan/xsm/
Ответить с цитированием
Haris вне форума Haris    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Toyota Prius
Старый #15   13.04.2007, 14:09
По умолчанию
Вчера позвонил в свой сервис по поводу прохождения ТО-2 и конкретно по поводу замены масла. Мне ответили, что они (ОВОД) заливают ТОЛЬКО SHELL Helix синтетику 5W-40. На вопрос могу ли я привезти свое масло мне было сказано, что это мое право, НО в сервисной книжке они внесут запись, что было залито свое масло такой то марки. При этом они не могут быть уверены, что я купил настоящее масло. И потом, при возникновении каких-либо проблем с двиглом, я могу потерять гарантию.
Вопрос о потере гарантии не стоит однозначно, по этому поводу будут разбираца типа. Но большой шанс, что в гарантийном обслуживании откажут. Делайте выводы, т.е. можно лить свое масло, но на свой страх и риск.
Ответить с цитированием
Haris вне форума Haris    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Toyota Prius
Старый #16   13.04.2007, 14:33
По умолчанию
Здрасте, приехали. Только что получил новую инфу из первых рук, а точней прямо из компании Ниссан Россия, генерального представителя Ниссан.
Так вот я им задал тот же вопрос, что и в сервисе, на счет замены масла. На что мне ответили, что теперь даже авторизованные дилеры не имеют права заливать масло сторонних компаний, даже ранее одобренных! ТОЛЬКО моторное масло НИССАН. Правило это введено с 1 января 2007 года. Так что заявления сервисов о том, что они мол льют Шелл (в разных по разному, кто-то говорит о Мобил, кто-то о Кастрол), причем свой Шелл. А сторонние масла лишают гарантии. Это в общем и целом бред, гарантии лишает все,что не есть масло Ниссан.
Хотя само правило так же бредовое. Ведь есть же SAE. Насколько я знаю, масла одобренные этим сообществом соответствуют всем необходимым характеристикам.
Ответить с цитированием
GarryMal вне форума GarryMal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красногорск Моск. обл.; Авто: Qashqai 2L, 4WD, SE+
Старый #17   13.04.2007, 14:48
По умолчанию
авторизованные дилеры не имеют права заливать масло сторонних компаний, даже ранее одобренных! ТОЛЬКО моторное масло НИССАН. Правило это введено с 1 января 2007 года
23 марта 2007 года проходил ТО-1 в Мажоре, в заказ-наряде и на бирке под капотом Mobil 5W50
Ответить с цитированием
Haris вне форума Haris    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Toyota Prius
Старый #18   13.04.2007, 14:53
По умолчанию
Сообщение от GarryMal Посмотреть сообщение
23 марта 2007 года проходил ТО-1 в Мажоре, в заказ-наряде и на бирке под капотом Mobil 5W50
Я полагаю, что такая ситуация по всем сервис-центрам. Они же на этом неплохо зарабатывают. Производитель масла им отдает его в большихколичествах по оптовым ценам. А заливают его нам по 3,5-4 литра и естественно по розничным, или даже чуть выше розничных. В среднем на 150-300 руб. дороже, чем в магазинах.
Ответить с цитированием
Crowhunter вне форума Crowhunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.8
Старый #19   13.04.2007, 15:52
По умолчанию
Сообщение от Haris Посмотреть сообщение
Я полагаю, что такая ситуация по всем сервис-центрам. Они же на этом неплохо зарабатывают. Производитель масла им отдает его в большихколичествах по оптовым ценам. А заливают его нам по 3,5-4 литра и естественно по розничным, или даже чуть выше розничных. В среднем на 150-300 руб. дороже, чем в магазинах.
именно так! звонил на таганку - литр родной синтетики 350р! уверяли что такого масла больше нигде не найду и у них дешевле всего звонок в палатку на рынке кунцев - 5л 1100р + скидка клабниссан! делайте выводы=))
Ответить с цитированием
Haris вне форума Haris    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Toyota Prius
Старый #20   13.04.2007, 16:43
По умолчанию
Сделал официальный запрос в Ниссан Россия с просьбой дать ответ какое масло можно заливать в двигло их производства? чтобы не потерять гарантию.
И если ответ будет "только моторное масло Ниссан" обязать сервис-центры заливать только их масло либо принимать его для заливки без ущерба для гарантии.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook