Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
S-Steve вне форума S-Steve    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: NT30 Серебристое корытце
Старый #41   12.10.2013, 21:57
По умолчанию
Сообщение от Fenix747;м2787877
там было две
Их там две, сначала вообще не увидел, оказалось что прилипли к диску.
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
ожет быть ерунда с муфтой от перегрева подшипника
Вот этого и я боялся, когда разбирал муфту, по причине не работающего кондея.
Теперь новый компрессор? Ибо перематывать смысла нет, да и затратно. На разборах все только в сборе, оттуда забрать муфту, остальное можно сторговать
__________________
Человек, который придумает как бить людей в лицо через интернет, заработает миллионы.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #42   12.10.2013, 22:05
По умолчанию
Пока буду искать муфту б/у, компрессор то мне как бы не требуется.

Фигово то, что обойти его нельзя. На дизеле я так понимаю можно скинуть дополнительный ремень, оставшись без кондиционер, а на бензиновом двигателе ремень один и мимо кондиционера его не протащить.
Ответить с цитированием
S-Steve вне форума S-Steve    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: NT30 Серебристое корытце
Старый #43   12.10.2013, 22:12
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
ремень один и мимо кондиционера его не протащить
я когда предохранитель лечил, снял муфту, поставил подшипник, все собрал и так катался до прихода заказа. Также можно подобрать ремень по-короче.

Добавлено через 41 секунду
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
искать муфту б/у
искали уже. Все только в сборе.
__________________
Человек, который придумает как бить людей в лицо через интернет, заработает миллионы.

Последний раз редактировалось S-Steve, 12.10.2013 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #44   12.10.2013, 22:13
По умолчанию
А как туда встанет ремень покороче? Геометрия не даёт вроде, или я не там смотрел?
Ответить с цитированием
S-Steve вне форума S-Steve    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: NT30 Серебристое корытце
Старый #45   12.10.2013, 22:21
По умолчанию
длина ремня, как помню, 2247, исключая шкив компрессора просто подбирается короче. Вал компрессора тоже разворотило?

Добавлено через 2 минуты

только придется придумывать как проложить ремень по-другому
__________________
Человек, который придумает как бить людей в лицо через интернет, заработает миллионы.

Последний раз редактировалось S-Steve, 12.10.2013 в 22:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #46   12.10.2013, 22:23
По умолчанию
ещё не всё сняли, завтра продолжим, но похоже дальше там живо всё. Всё произошло буквально менее чем за минуту.

Ремень покороче вроде невозможно одеть в обход компрессора т.к. он уводит сам ремень сразу от двух роликов. А если напрямую с генератора на гидроусилитель, то мне кажется ремень ложится на ролик помпы
Ответить с цитированием
S-Steve вне форума S-Steve    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: NT30 Серебристое корытце
Старый #47   12.10.2013, 22:28
По умолчанию
с ремнем, исключая компрессор, до сих пор пока никто не решил. Думал первопроходцем будешь.
Я начал было думать, но после вынул муфту, запрессовал подшипник и усе...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
менее чем за минуту.
аналогично... свист, и пропавший холодный воздух и сопел. Я еще легко отделался
__________________
Человек, который придумает как бить людей в лицо через интернет, заработает миллионы.

Последний раз редактировалось S-Steve, 12.10.2013 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #48   13.10.2013, 15:00
По умолчанию
Сообщение от S-Steve Посмотреть сообщение
Я начал было думать, но после вынул муфту, запрессовал подшипник и усе...
Ну я как бы пока так и предполагаю, ну только предварительно вычистив внутренности от сгоревшей муфты. Где запрессовать уже нашёл.

Добавлено через 15 часов 55 минут
Ну собственно муфты там больше нет, а что такое подшипник можно только предполагать. Подшипник рассыпался и растерял шарики, муфта эммм... как бы помягче то сказать, ну спеклась она.

Подкрылок у колеса пришлось таки почти снять, маленький съёмник не мог снять шкив, а большой упирался в подкрылок. Повернул колесо вправо, открутил два болта спереди, оставил подкрылок болтаться на пистоне в задней части подкрылка, особо сильно не мешало.

Ну и фото снятых деталей, сорри, оставшиеся высыпавшиеся шарики с асфальта собирать не стал

Это в целом что осталось, ну понятно что остатки муфты я просто руками оттуда выдрал, но вид внутри был не менее шокирующим. Маленькое колечко это внутренняя обойма подшипника.



Ну а это пока не снятая внешняя обойма в шкиву. Обратите внимание на то как она там закреплена.



Решение на сейчас. На носу зима и кондиционер не очень актуален. Одеть ремень поменьше минуя этот шкив вроде не выходит(ну или с полётом фантазии у меня не того ). Так что пока заказал подшипник (350 рублей) зимой буду потихоньку искать или этот сгоревший бублик или муфту в сборе или компресоор в сборе с убитым компрессором, но рабочей муфтой т.к. мне оттуда собственно больше ничего и не требуется.

При этом мне есть где запрессовать подшипник на нормальном оборудовании.

А теперь вопрос:
В торопях выдрал остатки муфты и не посмотрел как её менять то? Конечно когда буду всё собирать обратно погляжу, но может быть кто-то уже в курсе.

Последний раз редактировалось Fenix747, 13.10.2013 в 15:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
S-Steve вне форума S-Steve    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: NT30 Серебристое корытце
Старый #49   13.10.2013, 15:34
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
может быть кто-то уже в курсе
также напрессовывается на вал, стопорится колечком
__________________
Человек, который придумает как бить людей в лицо через интернет, заработает миллионы.
Ответить с цитированием
Viktor71 вне форума Viktor71    
Начинающий клаббер
Откуда: Тамбовская область; Авто: Nissan X-Trail 2002г.в. дизель
Старый #50   13.10.2013, 20:47
По умолчанию
Всем привет!Я тоже сегодня занимался этой муфтой.В магазинах запчестей подшипник не нашёл(я имею в виду по винкоду), а в одном магазине мне сказали(Южный порт) что подшипники отдельно не поставляются.В сборе с муфтой спросили 12000 слишним тысть и ждать 1.5 месеца.В итоге нашёл по размерам - 820 р.немецкйи но сделанный гдето Тайланде чтоли...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook