Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #71   15.05.2011, 01:50
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Вы не переживайте, я просто как инженер сразу вижу косяки. Посему Вы ж создали тему не только хвалебные отзывы выслушивать,? ;)
Я создал тему, чтобы проинформировать тех клаберов, которым будет интересно как преобрести и как установить данную фишку РХО-22. А не для того чтобы выслушивать всякую не нужную димагогию. Кому не нравится, тот и не ест, а роет темы по своим потребностям.
А то выслушиваю предьявы в таком тоне, как буд-то сию приблуду я сам спаял. Её сделали инженеры электронщики, по грамотней некоторых и вполне достаточно её защитили.
До того как я установил это реле на Алмеру, я узнал информацию о нем в разных автоклубах, где многие люди себе давно установили, и теперь пользуют его и счастливы.
Ещё ранее я его установил на Теану, так на Теановских форумах такая вещь в хорошем популяре...
А сам уже установил нескольким машинам разных марок и очередь стоит ко мне на установку, но что-то задерживается очередная партия релюшек.
Вещь классная, уже проверенная многими пользователями, в том числе и электронщиками, и даже на форумах ещё ни кто не выкладывал жалобы на какие-нть отказы.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #72   15.05.2011, 02:17
По умолчанию
Любой контроллер когда-то глючит.
Вы слишком высокого самомнения если думаете что я Вам предъявы кидаю, я просто вижу косяки реализации.
У нас, знаете ли масса вещей, порочных по сути, но имеющих все сертификаты, даже автомобили ВАЗ

Самым оптимальным для использования дальнего света в качестве ДХО будет

1)Два шим регулятора, каждый из которых вешается на выход 4 и 5 соответственно.
Два- потому что я не знаю возможностей транзисторов этого блока, потянет ли один выход две лампы, хотя должен, ведь они потребляют только четверть мощности, хотя думаю и одного хватит

2)Клемма от блока дневного света просто отцепляется , схема может быть возвращена к исходной путем подключения обратно, при этом восстанавливается заводское функционирование

3)Выхода ШИМ регуляторов подключаются к клеммам 6 и 9 соответственно подрулевого переключателя
4)Резистором крутим яркость ламп.

Всё.
При этом не делаем следующей фигни
1)Не режем и не припаиваемся ни к чему, подрулевой не разбирал, но думаю там можно подцепиться без пайки
2)Не лезем в моторный отсек, ШИМ регуляторы находятся в сухости в салоне
3)цена вопроса 2 шим регулятора и клемма ответная на разъем блока дневного света
4)Не вмешиваемся в функционирование электрики
5)Не оставляем ничего в висящем ждущем режиме.
Всё

А Вы про Теану какую то говорите....
Я видел тут на форуме как народ ксенон ставит...руки поотрывал, но ведь выкладывают этот бред и гордятся как они дырки криво сверлят...
То что где-то что-то популярно не аргумент.
В большинстве своем люди весьма далеки от понимания как это должно быть и мало понимают что-либо в надежности систем автоматики.
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Вещь классная
говно вещь, потому что она не блокируется никак от включения при выключении зажигания. Должна обесточиваться.
Ни одна система пром автоматики не имеет таких потенциальных рисков

Туча народа может это поставить себе, но от этого говно конфетой не станет.
Повторяю еще раз, порочна схема включения по росту напряжения в бортовой сети.
Если это реализовано именно так.
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #73   15.05.2011, 02:44
По умолчанию
не ну тут всё проще ктот ставит себе ктото нет писать о +\- смысла нету тут всё решает хотелка.
ЗЫ я бы чёнить такое приделал

чем то смахивает на американскую полицейскую машину
__________________
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #74   15.05.2011, 09:07
По умолчанию
-Кю...
Какие нахрен Шимрегуляторы? Кому они нужны? Это только для Волги годится.
Что не блокируется при выключении зажигания? Совсем Кю что ли?
Пива что ли к утру много выпито?
Так что ты цак надень, родной, и в пепелаце сиди, ясно?

Добавлено через 57 секунд
-Дядя Вова, этот пацак всё время говорит на языках, продолжения которых не знает. Скрипач не нужен, родной, он только лишнее топливо жрёт...
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 15.05.2011 в 09:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #75   15.05.2011, 12:34
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Какие нахрен Шимрегуляторы? Кому они нужны? Это только для Волги годится.
Просто Ваш интеллект не позволяет Вам понять что я написал. Соббно это неудивительно, как с маслами, так и тут. Вы просто не понимаете что я Вам говорю, посему когда кончаются аргументы, остается только орать, но сие недостатки и ограниченность Вашего образования и только.
Читайте википедию, чтоли... Для чего ШИМ регуляторы нужны, и что ими регулировать можно на постоянном токе.


Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Что не блокируется при выключении зажигания? Совсем Кю что ли?
Система обесточивается разве? Или там блокировка на уровне контакта дополнительного? ;) То что Вы собрали, насколько я понимаю, подключается прямо в моторном отсеке, то есть Вы заранее принимаете что электросистема авто исправна, хотя Вы даже инструкцию не читаете, где написано что оптимальным будет подключение к замку зажигания. Вы цепляетесь к фаре, то есть по сути система защищена только логически, у вас стоит предохранитель, который, насколько мне понятно находится под напряжением. Если это так, то защиты от неспровоцированного открытия полевика в реле нет
Производитель сам признается в инструкции что устройство не защищено от нестабильной работы бортовой сети, Вы это-то прочли сами??? Или по диагонали инструкцию читали?


Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Пива что ли к утру много выпито?
не пью вообще, а Вы доктор?

Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Так что ты цак надень, родной, и в пепелаце сиди, ясно?
Не переживайте, человек без соответствующего уровня образования всегда бесится, когда указывают на его косяки, посему всегда хочется перевести разговор на личности, когда уровня интеллекта не хватает чтоб опровергнуть или подтвердить аргументы другого

ЗЫ А Вас на фильме заклинило? Обычно этим недоучившиеся птушники страдают, а Вы вроде из этого возраста вышли.
Или..гм..до седых волос дожил, а ума не нажил???

Шпыцыалист однако Повеселился от души ей богу, грешным образом думал что хоть какое-то умноообразное обоснование этого бреда выдвинете, ан нет, все свелось к крикам "а на волгу только, какие нахрен..."
Ну что поделать, что недоучили в молодости, то компенсируете криками в старости

Добавлено через 9 минут
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
ем то смахивает на американскую полицейскую машину
Эта схема собирается достаточно просто, на реле аварийки, если надо чтоб моргало вразнобой, на каждую пару фар надо по одному реле аварийки и еще вероятно пару реле обычных.

Но более чем уверен, что полицейские за такое отымеют на капоте запросто.
Есть вообще заводские устройства для этого, для одного канала. Авторы бьют себя пяткой в грудь и говорят что это законно, но реалии жизни другие.

Вообще если взять программируемый контроллер типа Симатик 200 и вкорячить его в авто, можно такого наворотить , что волосы на заднице дыбом встанут, но надо ли? И кроме того, а зачем попеременное моргание?
Может приколхозить устр-во, которое просто серию вспышек дает?
Надо только не допускать полного выключения напруги на лампах, то есть в перерывах между вспышкой лампа должна находиться в полунакалённом состоянии, (еле светится спираль), этим обеспечится возможность быстрого моргания
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.

Последний раз редактировалось Сан-Саныч, 15.05.2011 в 12:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #76   15.05.2011, 13:23
По умолчанию
Сан-Саныч ты так любишь релюшки но на соврменных авто их скоро не останется ибо CAN
__________________
Ответить с цитированием
Murlokatam вне форума Murlokatam    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 MKПП
Старый #77   15.05.2011, 16:18
По умолчанию
Выписал и установил себе сегодня Рхо-22, по схеме от УЭФ классная вещь. понравилось. Сан-Саныч не захламляй тему не пудри людям мозги, если хочешь предложить что то дельное, то установи себе сфоткай создай тему и отчитайся. А если хочешь много бестолку спорить то тебе сюда там на тебя электронщиков хватит
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #78   15.05.2011, 19:48
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Сан-Саныч ты так любишь релюшки но на соврменных авто их скоро не останется ибо CAN
Каким боком шина CAN соотносится с реле?

Тенденция идет к переходу на т.н. твердотельные реле на основе полевых транзисторов, у которых сопротивление перехода всего 0,004-0,008 Ом, что недоступно ни одному контактному реле.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Murlokatam Посмотреть сообщение
Сан-Саныч не захламляй тему не пудри людям мозги, если хочешь предложить что то дельное, то установи себе сфоткай создай тему и отчитайся.
Я предпочитаю критиковать, это же заметно. Геморроя с автоматикой мне хватает с 9 до 19 каждый день на работе
Со временем сделаю, если , найду клемму на блок дневных огней отдельно. Дилеры не продают, на разборке предлагают купить жгут целиком, так что пока процесс не начинал
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.

Последний раз редактировалось Сан-Саныч, 15.05.2011 в 19:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Murlokatam вне форума Murlokatam    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 MKПП
Старый #79   15.05.2011, 21:11
По умолчанию
УЭФ у меня релюшка в коробок не влазила, пришлось удалить перегородочку между гнезд, у тебя так? На какую мощность ты поставил себе свет? Думаю для дламп дальнего света прикупить какие нибудь крутые лампы типа света ксенона чтобы светили не жёлтым а по белее
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #80   15.05.2011, 22:06
По умолчанию
Сообщение от Murlokatam Посмотреть сообщение
пришлось удалить перегородочку между гнезд
Догада! Ку... Просто я забыл об этом сказать. Там гнёзда для релюшек свободные, не востребованные и врядли когда-нть востребуются. Срезал перегородочку между гнёзд ножом.
У меня мощность стоит на все 40%. По началу боялся, что буду слепить и установил на 30%, потом на 35%. А сейчас поездил и понял, что на все 40% в самый раз, никого и ничего не слепит.
Тоже в планах установить на дальний какие-нть крутые лампы...
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook