Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #61   15.05.2011, 00:38
По умолчанию
Та не....лампы не при чем, лачетти просто глючное корыто, лампы одного лота у меня работали годами, у жены 2 месяца, причем у тестя тоже лачетти, такая же ФИГНЯ.
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #62   15.05.2011, 00:40
По умолчанию
касторка 5w40 у финнов дороже чем у нас я не стал таскать, лампы китай по 70р не приемлю, филипсы лампы тоже не люблю, самые качественные считаю осрам(стандартные а не всякое фуфло вроде найт брейкера ), но сам не испытываю проблем с лампами т.к. ксен везде.
Разные машины ковырял почти у всех с завода OSRAM что ксен заводской что галоген, 2 место Генерал Электрик, филипсы чёта не попадались.
__________________
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #63   15.05.2011, 00:47
По умолчанию
Вот наглядный пример. Если внимательно рассмотреть упаковку, то, как говорится: с миру по нитке, автомобилисту лампочка.
Смотрим страну изготовителя — на Русском и Английском языках написано – Германия.
Чуть ниже — сделано во Франции. Немного на Польском, что это автомобильная лампа, и адрес польского офиса. Ну и чтобы совсем запутать следы – кучу дистрибьюторов из Латинской Америки. У семи нянек, дитё без глазу! Народная мудрость. Вот сиди и думай, к пуговицам претензии есть? А к рукавам? Если спросить продавана где сделано сие изделие, он многозначительно и мудро ответит : Это Оригинал! Вот только он не ответит, сколько этот оригинал проработает.


Вот давай смотреть что за куйню пишут
Смотрим на картинку и думаем что чела смущает

1)Штрих код Нидерландов, что говорит что партия товара формируется видимо в Голландии.
2)Страна изготовления лампы Германия, упаковки может быть и Франция
3)Надписи на польском и русском говорят что данная партия предназаначалась для рынка польши и россии и просто поэтому обязана иметь надписи на этих языках.
Что соббно смущает? У нас нельзя продать без русских надписей, у поляков на польском, означает ли это что лампа сделана в Китае????

причем тут дистрибьюторы в Латинской америце? На финских лампах осрама и филипса точно также пишут про дистрибьюторов в Мексике и Аргентине
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #64   15.05.2011, 00:47
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Насчет "просто" не уверен. Схему внимательно не рассматривал, но ведь наверняка там надо кусать какие-то провода? Тоже не так значит просто.
Но ведь я же написал, что установить просто, значит просто. К реле прилагается инструкция с понятными схемами. Обо всём выше уже писалось.
И заказать реле через инет по указанному адресу, так же просто, как два пальца об асфальт.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #65   15.05.2011, 00:54
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
почти у всех с завода OSRAM что ксен заводской что галоген, 2 место Генерал Электрик, филипсы чёта не попадались.
у меня на альмере с завода пришел Осрам стандарт в головных фарах, и филипс Long life в противотуманках. Поворотники - филипс
Лампы фонарей- японские

Добавлено через 5 минут
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Но ведь я же написал, что установить просто, значит просто. К реле прилагается инструкция с понятными схемами. Обо всём выше уже писалось.
И заказать реле через инет по указанному адресу, так же просто, как два пальца об асфальт.
посмотрел внимательно
Насколько я понял, там банально надо припаяться к проводам дальнего света и завести пару сигналов на входа?
Мне такой вариант не нравится совершенно.
Во-первых это все висит в ждущем режиме, сглючит- тупо включит фары во время стоянки.
Схема должна быть тупорылой и с блокировками физическими

При таком раскладе лично мне кажется более логическим купить просто ШИМ регулятор, который питать от клемм 4-5 блока дневного света, то есть питание на него будет подаваться исключительно от штатного режима, а не в результате подсчета падения или повышения напруги в боротовй сети.
Этот шим регулятор стоит рублей 200-300, хотя у него нет кнопок регулировки, там переменный резистор
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.

Последний раз редактировалось Сан-Саныч, 15.05.2011 в 00:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #66   15.05.2011, 01:01
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Во-первых это все висит в ждущем режиме, сглючит- тупо включит фары во время стоянки.
Схема должна быть тупорылой и с блокировками физическими
Что за чушь?

Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
При таком раскладе лично мне кажется более логическим купить просто ШИМ регулятор, который питать от клемм 4-5 блока дневного света, то есть питание на него будет подаваться исключительно от штатного режима, а не в результате подсчета падения или повышения напруги в боротовй сети.
Если кажется, что такой гемор лучше, то покупаем, ставим и выкладываем на форум в новую тему...
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #67   15.05.2011, 01:06
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Что за чушь?
15-тилетний опыт работы с промышленной автоматикой и автоматикой инженерных систем, только и всего
Эротические полёты фантазий хороши в одном исключительном случае, когда есть желание потом в этом копаться.
А если надо "сделать и забыть", схема должна быть простая и тривиальная.
Когда поработаете хотя бы 10 лет, запуская и программируя по сотне контроллеров в год, тогда в своих фантазиях "почему так не надо делать" сомнений не будет

Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Если кажется, что такой гемор лучше, то покупаем, ставим и выкладываем на форум в новую тему...
как пример
http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=23556
Вот это решение будет проще и надежнее, даже по регулируемой мощности, 600 ватт вместо 300...
и 260 руб всего то
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #68   15.05.2011, 01:09
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=23556
Вот это решение будет проще и надежнее, даже по регулируемой мощности, 600 ватт вместо 300...
и 260 руб всего то
Ставим, фотаем и демонстрируем...Свободного места для тем на форуме предостаточно.
...а, ещё и преобретаем...
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 15.05.2011 в 01:52.
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #69   15.05.2011, 01:15
По умолчанию
самая главная ошибка применения РХО в том, что оно находится все время под напряжением, я лично считаю это ошибкой, поскольку не защищено от пробоя и автоматического запуска дальнего света.
Тем более порочна сама идея запускать свет как только повысилась напруга в сети после начала выработки тока генератором.

Как обеспечивается защита от выключения при одновременном включении большого числа потребителей , либо при неисправности регулятора напряжения и т,п.
Любая система не должна быть увязана на работу других по возможности
Дневные огни не должны гаситься при плохой работе регулятора напряжения ит.п., а в этой штуке не вижу никаких защит от подобного. Это только одно замечание, если прикинуть, еще можно кое-чего накопать

Правильным будет с моей точки зрения максимально сохранить действие штатной системы ДХО, путем не тупого отрывания клеммы от блока, а запитыванием схемы уже от клемм 4-5. Как дальше реализовать- масса способов, но втыкание света в зависимости от уровня напруги...хм..
Я предоположу что ни один производитель не поставит такое устройство штатно, поскольку этот вариант не защищен от глюков

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Ставим, фотаем и демонстрируем...Свободного места для тем на форуме предостаточно.
...а ещё и преобретаем...
Вы не переживайте, я просто как инженер сразу вижу косяки. Посему Вы ж создали тему не только хвалебные отзывы выслушивать,? ;)
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.

Последний раз редактировалось Сан-Саныч, 15.05.2011 в 01:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #70   15.05.2011, 01:41
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
у меня на альмере с завода пришел Осрам стандарт в головных фарах, и филипс Long life в противотуманках. Поворотники - филипс
Лампы фонарей- японские
в туманках да филипс в поворотниках помоему осрам тоже, а в задней оптике тошиба и които

Добавлено через 5 минут
Сан-Саныч хочу простую схему работы поворотников 1 раз нажал 3 раза мигнули чтобы как на фольцах
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 15.05.2011 в 01:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook