Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Вадим1 вне форума Вадим1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 2003г/в
Старый #31   10.05.2011, 14:05
По умолчанию
Добавлю свои 5 копеек. Срок службы галогеновых ламп в разы сокращается если их зажигать плавно и молчу если их спираль нагревать наполовину, а то что это реле - частотный регулятор, то делайте вывод и далее считайте сами кому какая выгода.
А ещё лично я не догадываюсь почему риск удара в зад с включёнными габаритами больше, чем с не.
Ответить с цитированием
Alexandr1976 вне форума Alexandr1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: деревня Гадюкино; Авто: Skoda Octavia
Старый #32   10.05.2011, 14:14
По умолчанию
А чем не устраивал штатный евросвет то - не пойму. При его включении загорается только ближний и габариты, подсветка панели приборов и кнопок не загорается. Ничего не надо колхозить, все с завода стоит. Экономия - то же вещь сомнительная. Че раз в 3 - 5 лет пару ламп не купить в машину - в среднем по 250 р. штука (покупаю простые Филипс или Осрам). С экономией бензина вообще смешно - всю жизнь ездить будешь не окупишь всякие такие приблуды.
Не знаю. Мне кажется, что вообще всякие приблуды для евросвета имеют смысл, если их на машине отродясь не было, а так... Каждому свое наверно.
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #33   10.05.2011, 15:24
По умолчанию
отражатели горят
Ответить с цитированием
mwebb вне форума mwebb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16 1.5л дорестайл
Старый #34   10.05.2011, 15:46
По умолчанию
Сообщение от Вадим1 Посмотреть сообщение
А ещё лично я не догадываюсь почему риск удара в зад с включёнными габаритами больше, чем с не.
+1

Сам езжу либо с ПТФ, либо ближним (по настроению). Лампы в ближнем меняю сам (перед зимой), как надоедают старые. Ну, т.е. в ближнем у меня не успевают умереть своей смертью =)
Ответить с цитированием
Alexandr1976 вне форума Alexandr1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: деревня Гадюкино; Авто: Skoda Octavia
Старый #35   10.05.2011, 15:53
По умолчанию
Сообщение от Black2006 Посмотреть сообщение
отражатели горят

5 лет. Отражатели в норме.
Ответить с цитированием
amyudin вне форума amyudin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Almera N16 Hatch 1.5 МКПП, 2005г
Старый #36   10.05.2011, 17:16
По умолчанию
Я тут на форуме где-то уже предлагал схему организации ДХО из дальнего на 2-х релюшках, когда лампы светят с 50% накалом, что-то поиском найти не могу..

Вру, на одной релюхе
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...2&postcount=74
Ответить с цитированием
Вадим1 вне форума Вадим1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 2003г/в
Старый #37   10.05.2011, 18:23
По умолчанию
Галогенки служат, когда они светят как рассчитаны, а не в пол накала. Если честно вообще не вижу смысл с евросвета переходить на дальний. Только лишний раз усложнять и влезать в проводку.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #38   10.05.2011, 19:20
По умолчанию
Сообщение от amyudin Посмотреть сообщение
Я тут на форуме где-то уже предлагал схему организации ДХО из дальнего
Ну вот. А оказалось, что уже можно приобрести готовые реле. Технологи-электронщики не спят.

Сообщение от Вадим1 Посмотреть сообщение
А ещё лично я не догадываюсь почему риск удара в зад с включёнными габаритами больше, чем с не.
Большинство современных авто имеют в одном заднем фонаре общую двуспиральную лампу на габарит и на стоп-сигнал. Если двигаясь за автомобилем с горящими задними габаритами (особенно днём), вдруг пришлось отвлечься, а впереди идущий авто нажал тормоз, то снова подняв свой взгляд вперёд, можно не понять, что горит стоп-сигнал. Поэтому для таких случаев теперь на все машины обязательно устанавливают центральный стоп-сигнал. Одна беда, что не у всех он работает, либо плохо просматривается из за сильной тонировки, либо завален каким-нибудь хламом, либо закрыт льдом со снегом, либо снят вместе с антикрылом с багажника(как у наших Тазов 2110), либо.....
Сам не раз попадал в подобные ситуации, но бог миловал избегать ДТП, и за задницу своей Алмеры тоже опасаюсь.
Если задние габариты днём не включены, то стоп-сигналы загораясь, гораздо больше привлекают внимание водителя, едущего позади.
Не я придумал. Читал не раз о такой проблеме.

Сообщение от Alexandr1976 Посмотреть сообщение
А чем не устраивал штатный евросвет то - не пойму. При его включении загорается только ближний и габариты, подсветка панели приборов и кнопок не загорается. Ничего не надо колхозить, все с завода стоит. Экономия - то же вещь сомнительная.
Не стоит забывать и об экономии тока в АКБ. Повторюсь, на х.х. при включённых 6-и лампах габаритов и подсветки номера, и двух лампах ближнего света, АКБ гораздо хуже подзаряжается, а то и вообще подсаживается. А зимой + печка в салоне, или попогрей.
Когда имеющейся кнопкой на реле включаешь режим 100% потребления (всего 2-х ламп дал.света), то сразу слышно как запевает генератор, а стоит включить 40%, как он умолкает.
А лампы ближнего мне теперь менять каждый год не надо. Купил один раз хорошие, дорогие (1200р. за шт.), с качественным освещением и на долго забуду как их покупать и менять.

Сообщение от Alexandr1976 Посмотреть сообщение
5 лет. Отражатели в норме.
Не всем так везёт.
Сообщение от Alexandr1976 Посмотреть сообщение
А чем не устраивал штатный евросвет то - не пойму. При его включении загорается только ближний и габариты, подсветка панели приборов и кнопок не загорается.
Не все Алмеры оборудованны реле евросвета, и некоторые включают свет вручную ( если не забудут! ПДД - штраф ) + те кто ездят с туманками, Вот у них впидачу включена и подсветка панели приборов (еще потребление). Лампочки подсветки консоли (3шт.) оригинальные, дорого стоят и хлопотно меняются, особенно хлопотно - подсветки пепельницы.

Сообщение от Alexandr1976 Посмотреть сообщение
Экономия - то же вещь сомнительная. Че раз в 3 - 5 лет пару ламп не купить в машину - в среднем по 250 р. штука
Цифры и сроки весьма и весьма занижены. Купить реле - дешевле выходит и минус хлопоты по заменам.

Большие, отдельно светящиеся фонари дальнего света, непривычно меняют внешность Алмеры спереди и увеличивают безопастность, находясь ближе к краям габаритов машины.

P.S.
Блин, я так скоро диссертацию защищу.
дядя Вова, скажи им чтобы не наезжали на бедного музыканта с планеты ПЛЮК. Я ж ведь Эцелоппу могу пожаловаться, а у него Транклюкатор есть и Эцихов с Гвоздями на всех хватит.КУ!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Alexandr1976 вне форума Alexandr1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: деревня Гадюкино; Авто: Skoda Octavia
Старый #39   10.05.2011, 19:43
По умолчанию
2 УЭФ

Да никто не наезжает. На вкус и цвет все фломастеры разные. Просто любопытно послушать доводы отличные от своих (я про себя). Плохово ничего в ДХО нет, но применительно к себе считаю не нужным и все.
Кстати подобных устройств разных производителей полно на просторах инета.

Последний раз редактировалось KoSoi GlaZ, 10.05.2011 в 20:18.
Ответить с цитированием
Jaguar45 вне форума Jaguar45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кировград; Авто: Almera Comfort N16 1.5 МКПП 2005г.
Старый #40   10.05.2011, 20:03
По умолчанию
не отличить слабо горящие задние габариты от ярких стопарей может тока слепой, или дальтоник. а вообще соблюдайте безопасную дистанцию и все будет ок. считаю эту проблему надуманной
__________________
Заполняя налоговую декларацию, не забудь в графе "Иждивенцы" написать "Государство".
Наша независимость зависит от многих обстоятельств.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook