Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ed_84 вне форума ed_84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: N16 2002г.(дорестайл) 1,8МКПП SJNFBAN16U0297223
Старый #191   21.12.2014, 17:11
По умолчанию
Tyler Durden, Во, правильно говоришь, это один из моих вариантов.
Ответить с цитированием
Mysterious вне форума Mysterious    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera N16 1.5 2002 NL Make
Старый #192   21.12.2014, 19:15
По умолчанию
И какой смысл городить этот огород с диодами, блоку РХО нужно чтоб появлялся + на 5м контакте когда включен дальний. Достаточно подключиться к одной из фар, любой. И всё будет работать пока предохранитель дальнего на эту фару целый и дальний на ней горит.
Ответить с цитированием
ed_84 вне форума ed_84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: N16 2002г.(дорестайл) 1,8МКПП SJNFBAN16U0297223
Старый #193   21.12.2014, 20:35
По умолчанию
Сообщение от Mysterious Посмотреть сообщение
Достаточно подключиться к одной из фар, любой.
Тогда одна фара и будет гореть в режиме ДХО, потому что цепи левой и правой фары разделены.

Сообщение от Mysterious Посмотреть сообщение
блоку РХО нужно чтоб появлялся + на 5м контакте когда включен дальний.
Зачем?

Сообщение от Mysterious Посмотреть сообщение
И всё будет работать пока предохранитель дальнего на эту фару целый и дальний на ней горит.
Вы схему внимательно изучите. На ней чётко всё видно, что цепи левой и правой фары разделены. Ну никак не получится подключиться к одной фаре. Если только соединить с 5 клеммой РХО и левую и правую, но так я делать не хочу, уже объяснял почему.

Вот ещё раз выкладываю схему на всякий пожарный



А теперь предложите в какой точке на схеме соединить 5 контакт РХО?

Последний раз редактировалось ed_84, 21.12.2014 в 20:46.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #194   21.12.2014, 22:37
По умолчанию
ed_84, не нужно ничего усложнять. Не нужно ничего бояться. В Алмеровской схеме, всё достаточно просто. Даже диоды для страховки не нужны.
Подключаете к каждому ПЛЮСОВОМУ проводу ламп дальнего света, проводочки, и объединив их, замыкаете на 5-й клемме РХО.
Всё.
У РХО есть свои диоды и защиты. При работе РХО, ток не пойдёт никуда ни в одном направлении, кроме направления к лампам дальнего света.
При включении любого другого источника света, РХО автоматически отключится. Ведь не просто так, управляющим плюсом является подпитка к одной лампе габаритов!
Того дополнительного предохранителя, который рекомендательно прописан для установки вместе с РХО, вполне достаточно для нормальной надёжной работы.
Та схема подключения, которая прописана в паспорте к РХО-22, все точно и детально отображает.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
ed_84 вне форума ed_84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: N16 2002г.(дорестайл) 1,8МКПП SJNFBAN16U0297223
Старый #195   22.12.2014, 07:33
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Подключаете к каждому ПЛЮСОВОМУ проводу ламп дальнего света, проводочки, и объединив их, замыкаете на 5-й клемме РХО.
Ну вот я и говорю, что при таком соединении две самостоятельные цепи объединятся в одну, и в случае замыкания в одной фаре сгорят оба предохранителя и для подрулевого переключателя такое соединение не айс.
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
У РХО есть свои диоды и защиты.
С этим не спорю, я не же об этом.

Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
При включении любого другого источника света, РХО автоматически отключится. Ведь не просто так, управляющим плюсом является подпитка к одной лампе габаритов!
РХО то отключится, а вот перемычка с 5 го контакта останется.
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Того дополнительного предохранителя, который рекомендательно прописан для установки вместе с РХО, вполне достаточно для нормальной надёжной работы.
И с этим не спорю.
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Та схема подключения, которая прописана в паспорте к РХО-22, все точно и детально отображает.
Да, но она не отображает схему Альмеры, где на каждую фару своя цепь.

Товарищи, ну как ещё объяснить то? Ну посмотрите же вы схему повнимательнее)))

Последний раз редактировалось ed_84, 22.12.2014 в 07:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #196   22.12.2014, 19:42
По умолчанию
Эдуард, ну зачем ты для себя всё усложняешь?
У всех машин на каждую фару своя цепь, не только у Алмер.
Та схема, которая прилагается в паспорте - как раз самая актуальная для Алмеры. Я делал на некоторых машинах с гораздо более трудными схемами. Например на Хонде CRV, аж вспоминать страшно.
Для Алмеры всё достаточно просто.
Пойми, когда работает РХО, бортовая сеть освещения вся отключена и не работает совсем. Стоит ввести в работу хоть один единственный источник системы освещения, как РХО сразу же отключается и блокируется. Словно его и нет вовсе.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
ed_84 вне форума ed_84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: N16 2002г.(дорестайл) 1,8МКПП SJNFBAN16U0297223
Старый #197   22.12.2014, 20:06
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
У всех машин на каждую фару своя цепь, не только у Алмер.
Нет, не у всех.
например вот:

вот тут не спорю, можно без проблем соединяться как вы говорите.

Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Стоит ввести в работу хоть один единственный источник системы освещения, как РХО сразу же отключается и блокируется. Словно его и нет вовсе.
Но перемычка же остаётся, а следовательно штатная схема изменена. И не в лучшую сторону.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #198   22.12.2014, 20:48
По умолчанию
Ну и что, что перемычка?!
Общей работе электрики, это никак не мешает.
Хоть и каждая фара работает от своего персонального реле и своего персонального предохранителя, в общей схеме токов они все равно сообщены.
Зачем делать фары эгоистами. Пусть живут общей жизнью. Тем более ты же не лезешь в жизнь ближнего света. Ты лезешь в жизнь дальнего света, который бездарно прозябает годами в фарах. Которым мы пользуемся раз в сто лет, и то в обед.
Подключай всё согласно схеме паспорта РХО к лампам дальнего света, и будет тебе счастье. Проблем никаких никогда не возникнет. Главное чтобы все контакты при подключении были надёжны.
И прячь РХО в какой-нибудь проветриваемый футляр, чтобы оно не подвергалось воздействию высоких температур и попаданиям воды и грязи. Можно спрятать в обычную бытовую мыльницу, а в корпусе мыльницы просверлить несколько дырочек.
С диодами не советую эксперементировать. Диоды, даже мощные поплавятся. Я пробовал с разными.
Единственные диоды, которые выдерживают - это диоды с диодного моста генератора.
Но в целом - нах. они не нужны.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
ed_84 вне форума ed_84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: N16 2002г.(дорестайл) 1,8МКПП SJNFBAN16U0297223
Старый #199   23.12.2014, 05:22
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Ну и что, что перемычка?!
Общей работе электрики, это никак не мешает.
Ну как что? Это же колхоз из колхозов Это как минимум нежелательно для контактной группы подрулевого переключателя, там ведь на каждую фару свой контакт, а объединив цепи мы подвергаем один из контактов (тот, который раньше сработает на мгновение) двойной нагрузке, ведь реле на дальний свет никаких нет.

Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Зачем делать фары эгоистами. Пусть живут общей жизнью.
Ну как так вообще можно рассуждать?

Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Тем более ты же не лезешь в жизнь ближнего света.
Ну как не лезу? предохранителя два: первый на левую фару ближний дальний, а второй на правую, так же на ближний и дальний. Вот такое ощущение что Вы даже схему не посмотрели.

Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Ты лезешь в жизнь дальнего света, который бездарно прозябает годами в фарах. Которым мы пользуемся раз в сто лет, и то в обед.
Пользуюсь дальним каждый день, дураков на дорогах хватает, моргать дальним приходится часто.


Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
И прячь РХО в какой-нибудь проветриваемый футляр, чтобы оно не подвергалось воздействию высоких температур и попаданиям воды и грязи. Можно спрятать в обычную бытовую мыльницу, а в корпусе мыльницы просверлить несколько дырочек.
Да неее, я РХО в салоне размещу, там есть все линии, нужные для подключения.


Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Диоды, даже мощные поплавятся.
Диодов куча в мире, разной мощности и разного напряжения, просто подбирать надо с умом. Ну на крайняк, если с диодами не получится, можно реле поставить для блокировки.

Добавлено через 5 минут
УЭФ, а вообще как переоборудовать свою машину личное дело каждого. Кто-то колхозит и не думает о последствиях, а кто-то имеет инженерный подход. Вот вас устраивает ездить с перемычкой, а меня нет, для меня неправильно это и неграмотно, вот хоть убей)))

Последний раз редактировалось ed_84, 23.12.2014 в 05:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #200   23.12.2014, 06:04
По умолчанию
Ну, дело хозяйское.
Каждый по своему усложняет себе жизнь.
Удачи!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook