Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RoEl вне форума RoEl    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЗелёныйГрад; Авто: Almera N16 1.5 2005г, Renault Koleos 2.5 CVT LP
Старый #171   06.10.2014, 22:56
По умолчанию
Народ - не знаю, кому может помогу, а кому .... тоже помагу)))
Короче - если не горит одна из фар (имею в виду ходовые огни) - под левой (водительской) обшивкой - находится сам блок управления этой фигнёй, спокойно откручиваем ключем на 10 этот блок (кстати стоит 3,5 рублей), и аккуратно вскрываем его, в центре будет контакт (обозначенный вокруг темным) и просто пропаиваемым его))
__________________
Век живу, век учусь - вот бы родиться умным!
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #172   07.10.2014, 00:15
По умолчанию
RoEl,
Причем тут реле евросвета, если тема по РХО-22?
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
RoEl вне форума RoEl    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЗелёныйГрад; Авто: Almera N16 1.5 2005г, Renault Koleos 2.5 CVT LP
Старый #173   07.10.2014, 12:01
По умолчанию
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
Причем тут реле евросвета
Извиняюсь, попутал - надеюсь модеры перенесут в нужную тему))
__________________
Век живу, век учусь - вот бы родиться умным!
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #174   23.10.2014, 13:35
По умолчанию
Василий, большое спасибо тебе за помощь с подключением.
Поставил себе РХО-22.
Проводка у икстрейла T30 в принципе 1 в 1 как у альмеры (разница пожалуй только в лампочках), так что если кому интересно, фотки можна посмотреть тута.
Теперь и лампы не будут сгорать так часто и нет нужды каждый раз крутить переключатель света, когда за руль садишься.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #175   23.10.2014, 20:31
По умолчанию
Класс. Не знал, что РХО-22 уже пятого поколения. Возьму на заметку.
Я в своё время их сразу большую партию закупил, ещё в прежнем корпусе. Установил на многие машины и обязательно стоят на всех своих. За эти годы ещё ни разу не перегорала ни одна лампа.

Tyler Durden, ты недавно заказывал?
Их ещё продают по прежнему?
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #176   23.10.2014, 21:14
По умолчанию
УЭФ,
Заказывал 8 октября, пришло только вчера.
Продают, только отправляют долго.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
ed_84 вне форума ed_84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: N16 2002г.(дорестайл) 1,8МКПП SJNFBAN16U0297223
Старый #177   19.12.2014, 08:25
По умолчанию
Подниму тему, поскольку теперь и у нас вступают в силу новые правила о ДХО или включении ближнего света при их отсутствии. Вот решил заказать себе данный девайс. Автору огромное спасибо за проделанную работу и отчёт.
Почитал тему выборочно, а в частности и комменты некого СанСаныча, у которого только критика, а реальных отчётов по решению задачи нет. А именно, он говорит, что недостатком является контроль по напряжению, что типа это нестабильно и ненадёжно, может он в чём то и прав, но я прочитал паспорт http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/im...-22/rho-22.pdf и тут говорится: "Для автомобилей, с нестабильным напряжением зарядки аккумулятора предусмотрен вариант подключения реле к замку зажигания в режиме отсутствия контроля напряжения. Для этого шестой контакт реле («питание») подключается к сигналу «зажигание» напрямую или через коммутирующее реле (для разгрузки замка зажигания по току)."
Хотелось бы знать, какой вариант подключения выбрал автор. Я в чём то поддерживаю СанСаныча:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
самая главная ошибка применения РХО в том, что оно находится все время под напряжением, я лично считаю это ошибкой, поскольку не защищено от пробоя и автоматического запуска дальнего света.
А вот второй вариант подключения, в котором РХО обесточивается при выключения зажигания мне нравится и я хочу его реализовать, но вот вопрос: будут ли сохраняться при этом настройки яркости ламп? И возможно ли при таком варианте использование стояночного тормоза для активации ДХО, чтобы при поднятом ручнике они не включались? Просто в руководстве как то размыто всё написано.

Добавлено через 16 минут
Ах да и ещё вопросик к автору, мне интересно просто стало: А что у альмер в фаре дальний свет расположен в линзах, что ближе к центру, ну то бишь к решётке, а дальний по краям? У меня просто дорестайлинг, и я не в курсе. Ну там вот в самом первом посте если обратить внимание на соответствие описания к рисункам.

И у меня вывод напрашивается: либо автор подключил РХО к ближнему, либо у альмер дальний расположен по краям машины, либо просто картинки перепутали...

Последний раз редактировалось ed_84, 19.12.2014 в 08:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #178   19.12.2014, 08:54
По умолчанию
Сообщение от ed_84 Посмотреть сообщение
либо автор подключил РХО к ближнему, либо у альмер дальний расположен по краям машины
На рестайле дальний по краям расположен.

Сообщение от ed_84 Посмотреть сообщение
А вот второй вариант подключения, в котором РХО обесточивается при выключения зажигания мне нравится и я хочу его реализовать, но вот вопрос: будут ли сохраняться при этом настройки яркости ламп?
Настройки сохраняться будут, но лично мне не слишком нравится такой вариант.
Программа будет каждый раз перезагружаться. На самом деле ничего страшного, в том, что блок под напряжением нет, энергопотребление у него не больше, чем у автомагнитолы выключенной.

Сообщение от ed_84 Посмотреть сообщение
И возможно ли при таком варианте использование стояночного тормоза для активации ДХО, чтобы при поднятом ручнике они не включались?
Да, это возможно. Схема та же, провод от концевика ручника на соответствующий вход.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
ed_84 вне форума ed_84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: N16 2002г.(дорестайл) 1,8МКПП SJNFBAN16U0297223
Старый #179   19.12.2014, 09:03
По умолчанию
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
энергопотребление у него не больше, чем у автомагнитолы выключенной.
Да меня энергопотребление как раз таки не беспокоит. Меня волнует сам принцип управления по напряжению. Не совсем внушает доверия. Но ведь и в правду какой то компонент схемы выйдет из строя или заглючит что-нибудь и ДХО включится вдруг на незаведенной машине. И к тому же по паспорту порог срабатывания 13,1...13,3В, а вдруг я заведу машину, включу кучу потребителей (обогрев стекла, сидений, печку), ведь тогда генератор может и не дать 13,3Вольта...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
Программа будет каждый раз перезагружаться.
Это правда, единственный минус данного варианта.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
На рестайле дальний по краям расположен.
Удивительно. не знал что так тоже бывает.

Последний раз редактировалось ed_84, 19.12.2014 в 09:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #180   19.12.2014, 10:27
По умолчанию
Сообщение от ed_84 Посмотреть сообщение
Хотелось бы знать, какой вариант подключения выбрал автор...
Спасибо за вопрос.
Вообще приятно, что есть люди, которые понимают суть данного девайса и видят его пользу и приоритеты. Многие ведь так до сих пор и не могут понять, что такое РХО и с чем его едят.

Когда я подключал РХО впервые, а именно на моей Алмере, то я главный ПЛЮС (питание), взял именно от замка зажигания, и отключил контроль напряжения.
Контроль напряжения отключается легко и просто- длительным нажатием на кнопочку релюшки, после чего машина ответит трехкратным миганием фар.

Но в дальнейшем, при подключении РХО к другим машинам, я стал часто использовать оригинальный способ: главный плюс я вывожу от АКБ, но поступает он к РХО , пройдя через дополнительное, обычное четырех-пяти клемное реле, которое запускается в работу, плюсом от замка зажигания.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook