Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
afftar вне форума afftar    
Начинающий клаббер
Откуда: Кишинев; Авто: nissan almera tino
Старый #131   01.12.2012, 13:22
По умолчанию
отвечу сам себе:

итак ходовые огни РХО-22 и Nissan Almera Tino

рекомендации от создателей:

У Вас нет предохранителей или реле под которые можно было бы подсунуть проводок.
Левая и правая фары независимы друг от друга. Чтобы сохранить независимость, нужно поставить два переключающих (5-контактных) автомобильных реле, подсоединить как указано на схеме, в разрыв провода, питающего лампу дальнего света.
РХО запитать от главного предохранителя через дополнительный на 20 ампер.

Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #132   04.12.2012, 22:02
По умолчанию
вот заказал, жду как приедет
http://www.ebay.com/itm/140891959423...84.m1439.l2649

думаю, если снять разъем с блока евросвета, найти ответный разъем, на него посадить этот DC-DC преобразователь, а потом выход с него кинуть на выхода (клеммы) 6 и 9 подрулевого, наверно получится то что надо
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
Albatross вне форума Albatross    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: NISSAN BLUEBIRD U14
Старый #133   07.02.2013, 09:08
По умолчанию
А где ФОТО как подключал? Как реле снимаются? Что-то я тянул а оно туго сидит.
Ответить с цитированием
Сергей 42 вне форума Сергей 42    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва Тимирязевская; Авто: Ниссан альмера 16 седан 1.5 L механика
Старый #134   16.07.2013, 14:03
По умолчанию
хочу поставить в птф диоды и ездить.Ни кто ни пробовал штатный евросвет переоборудовать на это дело?если есть опыт напишите в личку что да как.
Ответить с цитированием
Сергей 42 вне форума Сергей 42    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва Тимирязевская; Авто: Ниссан альмера 16 седан 1.5 L механика
Старый #135   18.07.2013, 17:00
По умолчанию
Сегодня сделал птф дневным огнем моей машины.ближний и габариты отключил делал как тутhttp://www.drive2.ru/cars/nissan/alm...1501/#comments

в птф воткнул диодные лампочки н11 теперь ляпота красота и напряги снял с генератора и двигателя
цена вопроса 550 р. за лампочки и кусок провода 30 см
очередь теперь за ксеноном в ближний,габариты отключил вытащив черный провод из реле евросвета и заизолировал его все.Если кому пригодится то рад был помочь.
Ответить с цитированием
Bochkoff вне форума Bochkoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Almera N16 QG15 2005
Старый #136   25.07.2014, 00:06
По умолчанию
Народ. Сегодня ездил в клубный сервис на рубежную - там мне сказали что установить его не получится. Провода для 30А не помещаются в зажимы, делать тонкие опасно. Плюс какая-то схема сложная подключения - через дополнительные два реле, присоединяться надо в салоне. По работе два часа и 4 т.р.! Читая как все просто подключается и работает, не ожидал что так окажется.
УЭФ - расскажи по опыту как-чего? Проводка не спалилась?
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #137   25.07.2014, 08:36
По умолчанию
Сообщение от Bochkoff Посмотреть сообщение
.
УЭФ - расскажи по опыту как-чего? Проводка не спалилась?
Насчёт РХО-22 ?!
Ну вот уже несколько лет испытаний позади. Установил я РХО себе на Алмеру, на Теану, на Максиму, на Мерина и теперь на Финика. А так вообще на много разных машин устанавливал.
Всё работает отлично и без сбоя. Никогда не озадачиваю себя проблемой, забыл-не забыл ли я включить фары. Сел за руль, завёл машину, через 5 сек. фары плавно загорятся сами. И кстати ещё ни разу за эти годы ни сгорела ни одна лампа, работающая с РХО.
РХО-22 - вещь классная, многофункциональная. Я доволен, что когда-то мне подвернулся сей девайс. Ненарадуюсь. Подключается легко. Вещь!, одним словом.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
aleksei4595 вне форума aleksei4595    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE (141л.с.) CVT 2010 г.в.
Старый #138   25.07.2014, 08:58
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
РХО-22 - вещь классная, многофункциональная. Я доволен, что когда-то мне подвернулся сей девайс. Ненарадуюсь. Подключается легко. Вещь!, одним словом.
...Да Василий!Поддержу тебя...И ещё раз спасибо тебе за наводку на этот маленький и удобный девайс.
__________________
Глаза боятся,а руки делают...
Ответить с цитированием
Bochkoff вне форума Bochkoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Almera N16 QG15 2005
Старый #139   25.07.2014, 14:51
По умолчанию
Все преимущества устройства я понял=) Поэтому и купил.
Проблема в установке: реле расчитано на 20А, а дальний свет по 15А на фару, т.е. 30А. Как мне сказали - либо реле, либо проводка спалится.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #140   25.07.2014, 22:52
По умолчанию
Сообщение от Bochkoff Посмотреть сообщение
Все преимущества устройства я понял=) Поэтому и купил.
Проблема в установке: реле расчитано на 20А, а дальний свет по 15А на фару, т.е. 30А. Как мне сказали - либо реле, либо проводка спалится.
Чушь сказали. Ничего не спалится.
Я сейчас в длинной и долгой дороге, не распологаю подручным материалом, чтобы что-то показывать-рассказывать. Но сразу скажу: там и в инструкции сказано какие нужны провода, и на форуме производителя релюшек тоже об этом говорится и упоминается.
Я всегда беру нормальный провод, не толстый, ни тонкий. В общем, когда в скрутке два провода, то они как раз входят в отверстие клеммы реле.
Нечего не надо париться. Провода не греются так, чтобы вызывали опасения. Лампа дальнего света ведь будет гореть не на 100%, а от 5% до 40% накала, как выберешь сам.
На Финике я вообще подключил релюху к п/т фарам и работает она на 100% накала, потому что у него биксенон в головном свете, так и то, провода не греются. Покупаю в магазине нормальные, не толстые, ни тонкие аккустические провода и на них подключаюсь. Всегда так делаю. Просто для дэкора всегда аккуратненько и ровненько обматываю провода чёрной изолентой, чтобы они от заводской проводки не отличались.
Сама релюха РХО-22, естественно немного нагревается в рабочем состоянии. У неё надёжная тепловая и влагостойкая защита. Обычно я прячу релюху под капотом, либо в штатном коробе-блоке реле и предохранителей, либо беру мыльницу или пластиковую коробочку от какого-нибудь крема, а в корпусе мыльницы или коробочки делаю штук 5 отверстий, для естественной вентиляции.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook