Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #111   10.10.2011, 19:16
По умолчанию
Сообщение от dima_ekb Посмотреть сообщение
Или Вы, УЭФ, полагаете, что Вы умнее инженеров Nissan?
Своим вопросом, Вы сразу ответили на вышепрописанные споры. Именно потому что Инженеры Ниссана пишутся с большой буквы "И", о каких-то замыканиях в фарах не следует даже вести речи. А нужно спокойно, аккуратно, небоясь, брать и устанавливать классное, удобное в обращении, надёжное и недорогое РХО-22.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
dima_ekb вне форума dima_ekb    
Начинающий клаббер
Откуда: Ekb; Авто: Qashqai
Старый #112   11.10.2011, 09:03
По умолчанию
Мама дорогая, то есть вы даже не верите в возможность КЗ в фаре????
Кошмар. А если вдруг ДТП, а?

Вы это, тогда предохранитель хотя бы на питание РХО ставьте.
И советую обратить внимание на предложение подключать силовой выход РХО к одной фаре, а не к двум. Может поможет кому.
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #113   11.10.2011, 11:07
По умолчанию
Сообщение от userserg Посмотреть сообщение
Даже полемизировать дальше не хочу , рхо хорошая штука сделана грамотно , но ставят её ............. случай с кз в фаре возможен и рассмотрены его последствия после вашей инсталяции рхо, неважно на каком участке схемы произойдёт кз , с вашей схемой установки выгорят оба предохранителя и головного света не будет
Я уже писал что сама идея подключения просто к проводкам дальнего света по сути неверна, но никто кроме Вас об этом не задумался.

Насчет выгорания двух предохранителей Вы абсолютно правы, поскольку такой момент присутствует , например, при работе любой лампы накаливания, поскольку сам процесс перегорания лампы сопровождается электрической дугой и повышенным током. Если Вы возьмете обычную лампу накаливания 220 вольт, то внимательно рассмотрев проводки, идущие внутри баллона заметите, что одна или две проволоки, которые припаиваются изнутри к металлическому цоколю гораздо тоньше усиков внутри лампы. Это своего рода предохранители, которые срабатывают при зажигании электродуги в лампе в момент обрыва спирали.

Если уж ставить такое реле, то только при условии установки нормальных разъемов, жгутов, притом релюхи надо ставить в коробочки, а не бросать сопли под торпеду и не подпаиваться зажигалкой к проводам дальнего ИМХО

Лично я для себя решил проблему ДХО просто, когда запретили ксенон, я поставит вторую пару противотуманок Hella FF50
ПОтом когда компания против ксенона стихла, я поставил себе желтый ксенон, и в принципе уже вторые противотуманки не нужны, но осталась полноценная схема управления ими со своим реле, в итоге я поменял в них зеркальный элемент с противотуманного на дальний свет, и через блокирующее реле поключил к ближнему свету, при заводке машины срабатывает релюха этих дополнительных фар, свет зажигается, как только включаю ближний, срабатывает вторая релюха и отключает силовое реле питания этих фар

И никаких подпаиваний и потрошений проводки

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от dima_ekb Посмотреть сообщение
Вы это, тогда предохранитель хотя бы на питание РХО ставьте.
Не обратил внимание....А что, его не ставят что-ли???? жесть просто тогда...
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.

Последний раз редактировалось Сан-Саныч, 11.10.2011 в 11:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #114   11.10.2011, 19:48
По умолчанию
Сообщение от dima_ekb Посмотреть сообщение
А если вдруг ДТП, а?
А при чём тогда РХО-22?
Если ДТП, то освещать дорогу будет уже не для кого. Разбитым фарам всё равно уже не светить, хоть с предохранителями, хоть без них.

Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Не обратил внимание....А что, его не ставят что-ли???? жесть просто тогда...
Нет не жесть, просто человек повидимому не совсем понимает о чём ведётся речь. А чтобы понять, нужно всего лишь прочесть первую страницу темы. Там не только говорится о предохранителе, но и есть его фото.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
dima_ekb вне форума dima_ekb    
Начинающий клаббер
Откуда: Ekb; Авто: Qashqai
Старый #115   12.10.2011, 08:24
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
А чтобы понять, нужно всего лишь прочесть первую страницу темы. Там не только говорится о предохранителе, но и есть его фото.
Понимаете, УЭФ, когда человек на прямо поставленный инженерный вопрос:
"Друг, а ты понимаешь, что ты запараллелил 2 предохранителя, и этим увеличил вероятность пожара под капотом, ведь ДТП - это не единственный вариант для КЗ"
отвечает, как жириновский
"да я в любой машине могу электрику делать без проблем"
то это отдает таким дилетантизмом, что читать, что он там написал 12 страниц назад, не хочется :-)

Добавлено через 3 минуты
Кроме того, могу еще для информации отметить, что для управления фарами РХО использует широтно-импульсную модуляцию (ШИМ) силового сигнала, то есть нагружает аккумулятор импульсами тока с размахом до 10 ампер. Значит, он может наводить такие помехи на прочих потребителей, подключенных к этому аккумулятору. Наводит он их или нет, зависит от того, насколько качественно сделано РХО (а такие устройства не проверялись никем) и как качественно сделано подключение, тут тоже существуют варианты.
Насколько я понимаю, в штатной проводке Альмеры нет ШИМ, сооответсвенно, штатное оборудование к ШИМ-помехам не готово.

Последний раз редактировалось dima_ekb, 12.10.2011 в 08:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #116   12.10.2011, 15:35
По умолчанию
Сообщение от dima_ekb Посмотреть сообщение
Наводит он их или нет, зависит от того, насколько качественно сделано РХО (а такие устройства не проверялись никем)
Ну так вот, чтобы получить полноценный ответ на Ваш вопрос (на Ваши сомнения), прошу вот СЮДА на форум к производителю. А я уже устал объяснять людям о качестве и надёжности данного реле.
РХО-22 стоит на трёх моих машинах и ещё большому числу автомобилей я его уже давно установил и как пользователь говорю, что работает безупречно, не мешая работать ни одной системе автомобиля, а в качестве своей работы по установке РХО в систему автомобиля, я более чем уверен, потому что характер у меня такой щепетильный и что такое короткое замыкание знаю хорошо.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
хитрый электрик вне форума хитрый электрик    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #117   12.10.2011, 21:57
По умолчанию
Хочется заступиться за УЭФа: мужик толковый, а вопрос "пилить" или не "пилить",каждый для себя решает сам. Я себе переделал ДХО по "американской" схеме (с последовательным включением ламп дальнего света). Светят желтым светом никого не слепят. А ночью какой дурень ездит с ДХО. И предохранители все штатные.А насчет "колхоза", Если колхоз не отстающий и председатель не м.дак, чё не "поколхозить"...С умом, опять же.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #118   12.10.2011, 22:14
По умолчанию
Сообщение от хитрый электрик Посмотреть сообщение
Я себе переделал ДХО по "американской" схеме (с последовательным включением ламп дальнего света).
Хорошо бы выложить отдельной темкой с фотографиями и подробным описанием так, чтобы даже любому дилетанту было понятно. А?
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
хитрый электрик вне форума хитрый электрик    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #119   12.10.2011, 23:10
По умолчанию
Все по ДХО желающие могут найти в Яндексе. А вот дилетантам копаться в электрике я бы не советовал.Можно горелой проводки нанюхаться, это если еще повезет.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #120   12.10.2011, 23:17
По умолчанию
Сообщение от хитрый электрик Посмотреть сообщение
Все по ДХО желающие могут найти в Яндексе. А вот дилетантам копаться в электрике я бы не советовал.Можно горелой проводки нанюхаться, это если еще повезет.
ОФФ Хотя бы допсигналы от Волги можно самому впендюрить?
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook