Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
userserg вне форума userserg    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 2005
Старый #101   20.09.2011, 16:31
По умолчанию
Изучил тему и решил сделать резюме: ребята вы подключаете реле и создаёте себе проблему !!! Я не против реле .Ситуация вот в чём подключая реле к лампам дальнего света вы создаёте перемычку между левой и правой фарой. Чем это грозит? Объясняю. на алмере стоит два предохранителя на головной свет отдельный на левую фару и правую , причём каждый защищает и ближний и дальний , для чего это сделано , чтобы в случае короткого замыкания в какой либо фаре вторая продолжала светить. Подключили рхо от 3 вывода бросили два провода на лев и прав фару , то есть поставили перемычку. Что происходит , допустим едем ночью с дальним (рхо не работает) , короткое замыкание в какой либо фаре , у нас перегорают оба предохранителя фар и мы остаёмся слепыми !!!!!! тоесть голвного света нет НИКАКОГО !!!!! кроме туманок , успеешь включить или будет уже поздно. поэтому в схему надо ставить реле которое размыкало бы эту связь когда рхо не работает (вариантов реализации море , кто во что горазд). Примите к сведению и ответственнее относитесь к своему творчеству.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #102   21.09.2011, 22:03
По умолчанию
Большинство Алмер оборудованно штатным реле дневного освещения и машины ездят годами со включёнными фарами, но что-то я не могу припомнить случаев, чтобы в фаре у кого-то, ни с того ни с сего, происходило замыкание.
Допустим что замыкание может произойти, но разве что по вине хозяина или того кто постарался с дырявыми руками и головой подготовить благодатную почву для замыкания. Так тогда это замыкание наверняка произойдёт раньше, чем машина окажется ночью на дороге...И...заметьте: замыкание о котором выше говорится, не повине РХО!
А я лично, установил РХО уже на многие марки автомобилей людям, которые меня хорошо знают, и считают чуть ли не гарантом данной опции. И хотя я не производитель и не изобретатель данной приблуды, но точно уже знаю одно, что правильно установленное РХО, нареканий не вызовет очень долгое время.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
userserg вне форума userserg    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 2005
Старый #103   22.09.2011, 09:23
По умолчанию
по стилю написания легко узнаётся самоуверенный дилетант.........навешали на кучу машин перемычек и считаете это хорошо........штатное реле дневного света также использует для питания раздельные цепи для правой и левой фары и неисправность в цепи какой либо фары не влияет на работоспособность другой , дорогой уфф, читайте схемы и изучайте мат часть.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #104   22.09.2011, 10:01
По умолчанию
Сообщение от userserg Посмотреть сообщение
дорогой уфф, читайте схемы и изучайте мат часть.
!!!
Уважаемый, для меня электрооборудование автомобиля не является чем-нибудь сверхестественным и неприкасаемым, как для большинства людей. Я почти с закрытыми глазами, небоясь и уверенно роюсь в электрике любых марок. Профессия обязывает. А дилетант тем и выделяется из толпы профессионалов, что всегда боится лишний раз сунуться в непознанное, да ещё отговаривает других.
И всё же рекомендую почитать форум производителя и понять насколько качественная и продуманная вещица РХО-22.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от userserg Посмотреть сообщение
штатное реле дневного света также использует для питания раздельные цепи для правой и левой фары
Не о том речь.
Я просто спросил людей, кто помнит о случаях замыканий в фарах Алмеры?!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 22.09.2011 в 10:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
userserg вне форума userserg    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 2005
Старый #105   22.09.2011, 18:31
По умолчанию
Даже полемизировать дальше не хочу , рхо хорошая штука сделана грамотно , но ставят её ............. случай с кз в фаре возможен и рассмотрены его последствия после вашей инсталяции рхо, неважно на каком участке схемы произойдёт кз , с вашей схемой установки выгорят оба предохранителя и головного света не будет...........
Думаю что люди почитают эти сообщения, подумают и сделают правильные выводы..........
За сим откланиваюсь .....
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #106   22.09.2011, 21:25
По умолчанию
Сообщение от userserg Посмотреть сообщение
люди почитают эти сообщения, подумают и сделают правильные выводы..........
....именно те люди, которые привыкли в этой жизни всего бояться.

!!!Гораздо больше вероятность того, что потухнут обе фары головного света из за выхода из строя АКБ, либо генератора, либо обрыва приводного ремня и ещё кучи причин, чем от элементарного замыкания в фарах.
Бояться того, что по сути может никогда не произойти, и из за этого лишаться ряда удобных достоинств? Тогда не стоит летать самолётами и вообще не делать массу жизненноважных вещей, потому как во всём может произойти свой летал!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
mwebb вне форума mwebb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16 1.5л дорестайл
Старый #107   22.09.2011, 22:00
По умолчанию
на форуме хоть и не литературный кружок, но все же тяжело читать предложения с ............
Очень мелко написано
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #108   22.09.2011, 23:10
По умолчанию
Я уже как-то писал, что всегда люди понимают назначение и принципы работы РХО, только увидев и ознакомившись воочию.
Как бы в рукописном виде и на словах не пытался объяснить что такое в целом РХО-22, люди всё равно в большинстве случаев недопонимают.
Но когда уже увидят воочию, только тогда находят ответ на свои вопросы к теме РХО.
К сожалению лично я не имею возможности устроить показательные тесты установки и работы РХО всем желающим, а тем кому смог показать, почему-то сразу возжелали установить себе такую вещь.
К сожалению на Плюке и интернет пока не достиг возможностей, чтобы можно было выкладывать своё видео, но надеюсь в скором времени и на Плюк придёт цивилизация. А некоторые люди всё же уже постарались выложить какую-никакую инфу о представлении, способах установки, режимах работы и в целом назначении рэле:
http://www.youtube.com/watch?v=MHJLR...eature=related - РХО-20 чуть более ранняя модель чем РХО-22, но принципы подключения такие же.
http://www.youtube.com/watch?v=xFoZM...eature=related
И надёжность превыше всего! :
http://www.youtube.com/watch?v=U5vKNhqlAV8
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Gendos777 вне форума Gendos777    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: Nissan Note
Старый #109   30.09.2011, 00:26
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Сделать-то можно, но для вечерней езды фары дневного света светят не в правильном направлении, как положено ближнему.
А так-то сделать можно в разных вариантах. Смотря как подключишь проводку.
да, такую схемку лучше на ближний реализовывать.
Ответить с цитированием
dima_ekb вне форума dima_ekb    
Начинающий клаббер
Откуда: Ekb; Авто: Qashqai
Старый #110   10.10.2011, 14:58
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Уважаемый, для меня электрооборудование автомобиля не является чем-нибудь сверхестественным и неприкасаемым, как для большинства людей.
А ведь userserg дело говорит.
Или Вы, УЭФ, полагаете, что Вы умнее инженеров Nissan? Раз поставили предохранители на обе фары, значит, были прецеденты. А вы по факту их запараллелили, что есть косяк.
Вообще-то данная проблема лечится элементарно. Надо подключать провод от РХО не к обеим фарам, а только к одной.
Тогда, при исправности предохранителей, РХО будет работать нормально
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook