Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль
Nissan - правый руль - форум для обсуждения вопросов, связанных с праворульными автомобилями марки Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #361   28.07.2019, 20:36
По умолчанию
Совсем сгнил и почти до конца оторвался кроштейн панары. Печлалька. Придётся варить. Попутно хочу бак поменять. Может от девятки поставлю. Запаска давно в багажнике живёт. А бак течёт по шву. В целом полик в багажнике в неплохом состоянии. Только над глушителем дыра не критичная.
Короче, придётся пилить поперечний лонжерон и колхозить чтото.

Добавлено через 6 минут
Да, сгонял в зеленоград на нём. Раскатился совсем после этого, мост, правда, чуть не потерял.
Понял что плунжерная почти конченая. После такого пробега после глушения на горячую маслать пришлось порядком. 80 т.к. если верить продавцу двигла.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 28.07.2019 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #362   11.08.2019, 20:07
По умолчанию
Кронштейн заварил. Бак трогать пока не стал.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #363   12.08.2019, 09:32
По умолчанию
Фотки. После завершения ремонта только нет.
Изображения
Тип файла: jpg IMG00495.jpg (64.6 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg IMG00494.jpg (80.8 Кб, 3 просмотров)
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #364   28.08.2019, 21:24
По умолчанию
Нашёл что шлёпает сзаду на кочках.
Оказалось это задняя дверь. Я когда уплотнения менял, толи не регулировал, толи неправильно выставил. Защёлкивалось только на первую защёлку. На месте ничего не шатается и не стучит. Отрегулировал чтобы на вторую закрывалось и чудная тишина.
Теперь осталось разобраться, почему при пуске иногда стартёр еле проворачивает, буд-то в цилиндр что-то натекает и мешает провернуть.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ursinoid вне форума Ursinoid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балаково; Авто: Ниссан АД 4вд
Старый #365   22.09.2019, 06:36
По умолчанию
Привет всем! А ты проверь акум, может уже кирдык ему приходит? Недавно с другом гоняли в другой город, километров так за 180 в один конец. Приехали домой,я поставил авто на парковку, утром дай думаю заведу двигатель, проверю работу, а он ни гугу. Посмотрел акум, а он в ноль, пытался заряжать, 8 часов по 8 ампер. В итоге акум горячий ток зарядки не падает, как положено, в самом акуме напруга 6 вольт! И тут меня посетили сомнения, а не помер ли мой акум? Беру акум от другой машины( ну так докучи взял фольца, шаран), а второй акум тоже сдох оказывается, быстро заряжается до полной зарядки, и хватает на один раз крутнуть двигатель с большим трудом причём и опять ни гугу. Вот и пришлось правой рукой в левый карман, и покупать новый акум. Взял для пробы белорусский, "зверь" называется , посмотрим что за зверь такой, хотя говорят, что акум хороший.
У меня в той поездке случилась другая беда, при скорости выше 90 км/ч стал кипеть и понятное дело выбиваться в бачок тосол, даже включённый на постояную работу карлсон не спасал. Вот теперь репу чешу, что делать? Было предположение, что при капиталке, была обнаружена микротрещина в районе между вторым и третьим цилиндром и головочным болтом, думал, что там сифонит газами в систему охлаждения, система наполняется газами и тосол выбивается. По этой причине и капиталил двигатель, тогда прокладку продуло. Но я ведь сколько отъездил с того времени. Да если бы так, то газы бы с самого запуска поступали бы в систему, это легко отследить по булькам в бачке. А тут нет булек,а и до скорости 80-90 всё нормально. Меня всё подбивают отгильзовать второй и третий цилиндры, тогда микротрещина закроется стенками гильзы, но это ведь опять двигатель разбирать, а у меня гараж занят другой машиной. А может причина не трещине? Кто-нибуть сталкивался с такой проблемой?
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #366   23.09.2019, 09:26
По умолчанию
Точно нет. После ещё некоторого пробега такое почти не возникает. Возможно щётки новые в стартёре ещё нормально не притёрлись. Но плунжерная видимо на этом насосе ушатана. На горячую маслать надо. На холодную почти нормально заводится. Чем больше езжу, тем лучше она раскатывается. Тут целый месяц на ней мотался, пока бензус на приколе стоял.

На холодную и если не газовать булькает когда не микро, а конкретная трещина. А так именно на горячую на оборотах.
Есть вероятность ещё проблемы с топливной. Хотя ранний впрыск на таких оборотах уже не должен получаться.
Черноты с глушака случаем не валит? Грохота не слышно?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ursinoid вне форума Ursinoid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балаково; Авто: Ниссан АД 4вд
Старый #367   24.09.2019, 23:45
По умолчанию
В стартере я менял щёточный узел, это всё акум, с новым всё нормально крутится и заводится. Сегодня поставил впрыск чуть позже, проехал 20 километров на скорости 100-110 кмч, температура держалась в районе 90-95 гр.. И дальше не росла, но вентилятор похоже так и не включился, я пару раз останавливался посмотреть, он не крутился. Был поменян датчик включения вентилятора, а у него температура включения 92-97. Придётся ремонтировать и ставить старый датчик, у него температура включения поменьше. Когда приехал домой, посмотрел уровень охлаждайки в бачке, выдавило по завязку, завтра попробую принудительно включить вентилятор и ещё раз прокатится, и посмотрю за температурой.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #368   25.09.2019, 14:03
По умолчанию
Сообщение от Ursinoid Посмотреть сообщение
, с новым всё нормально крутится и заводитс
У меня их несколько и Патрол на них заводится со свистом хотя там + 2 горшка и литр лишнего объёма.
У меня на ходу на дизеле (да и на бензине тоже) вентилятор вообще никогда не включается. Даже в жару. Дело явно не в нём.
Есть релюхи и на меньшую температуру, только в нашемарочные релюхи постсоветского производства серебра не кладут вообще, поэтому они заведомо почти неработоспособны. В этом весь секрет. На разборе купить от чёнить японского. И будет счастье на долгие годы.
Были случаи когда осыпались лопасти на помпе на ниссанах.
Потом надо проверить не перепутан ли у термостата верх-низ. Это принципиально.
Потом, как это не парадоксально, термостаты стареют и со временем начинают хреново работать. Я на бензусе недавно поменял вполне рабочий по причине поиска длительного прогрева движка зимой. Зимой греется быстрее он не стал (даже чуть медленнее), зато летом держит стрелку как вкопанную. Так вот, он должен не только открывать большой круг, но и перекрывать малый.
Там в родном есть детали из резины. Со временем они становятся каменные и деформируются. Я менял на тот, где чистый металл.

Есть ещё одна особенность, помимо бодяжного бензина, сейчас и соляра пошла очень плохая. Гонют из покрышек и пластиковых бутылок. На ней со временем начинают подклинивать иголки распылителей. Это сильнее всего проявляется с увеличением оборотов. Может сопровождается чёрным выхлопом.
Особенно когда много коротких поездок - завёл проехал до прогрева заглушил, остыло опять завёл.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ursinoid вне форума Ursinoid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балаково; Авто: Ниссан АД 4вд
Старый #369   04.10.2019, 21:17
По умолчанию
Про термостат я тоже думал, но пока не решаюсь туда лезть. Вчера снял радиатор кондишена, думал там много мусора вот и не охлаждается радиатор. Но там чисто, но всё равно радиатор кондишена ставить не буду на место,т.к. кондишен не работает у меня. Проехался видимых различий не увидел с тем моментом когда радиатор кондишена стоял на месте. Зато впендюрил старый термовыключатель вентилятора и припаял провода на принудительное включение вентилятора, слева на приборке у меня есть свободное посадочное место под выключатель,вот туда и поставил выключатель вентилятора. Кстати проверил старый термовыключатель на температуру срабатывания и удивился, я думал что температура срабатывания 88С, а она оказалась 92с и размыкание термовыключателя происходит при температуре 86,5С. Мерил ртутным термометром.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #370   05.10.2019, 10:34
По умолчанию
Я когда первый раз стал мыть радиатор с виду "почти чистый" с него достаточно грязи сошло. Мыл при помощи аэрозоля для мытья движков(особенно если на радиатор масло попало) и садового распылителя с вынутой форсункой(я им машины мою ). Ни каких керхеров. Брату на мойке весь радиатор разорвали давлением.
На СД доступ до термостата вполне свободный. На ГА по сравнению просто ужас, а ещё и болт там есть сквозной который высокий риск обломать.
Сообщение от Ursinoid Посмотреть сообщение
радиатор кондишена,
Кстати, на бензусе испаритель у меня подключен через кран как дополнительная печка.
На дизеле кондея небыло никогда и печь нормально шпарит.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook