Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль
Nissan - правый руль - форум для обсуждения вопросов, связанных с праворульными автомобилями марки Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ursinoid вне форума Ursinoid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балаково; Авто: Ниссан АД 4вд
Старый #341   06.12.2018, 16:53
По умолчанию
Да, похоже, только спутало название бочковые, я читал, что бочковые, это пружины у которых крайние витки одинаковые, а середина большего диаметра. На картинке пружины типа которых стоят у меня.
Изображения
Тип файла: jpg 1528440078320_bulletin.jpg (46.0 Кб, 1 просмотров)
Ответить с цитированием
Ursinoid вне форума Ursinoid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балаково; Авто: Ниссан АД 4вд
Старый #342   06.12.2018, 18:05
По умолчанию
Кстати, если у тебя такие же пружины стояли как моя,и одна пружина лопнула, а вторая не осталась случаем?
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #343   06.12.2018, 23:41
По умолчанию
Сообщение от Ursinoid Посмотреть сообщение
На картинке пружины типа которых стоят у меня.
Да. Значит разные. У меня прогрессивка как на том фото, а это просто с сужением. Нижние витки той же толщины, что верхние. А у меня были в полпрутка. Он и отломился.

Сообщение от Ursinoid Посмотреть сообщение
бочковые,
Неудачно обозвал.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ursinoid вне форума Ursinoid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балаково; Авто: Ниссан АД 4вд
Старый #344   07.12.2018, 19:34
По умолчанию
Ну значит мне не повезло!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #345   07.12.2018, 20:44
По умолчанию
http://sport-garage52.ru/%D0%BA%D0%B...D%D0%B8%D0%B5/
Ставил типа таких. И даже цвет такойже.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #346   10.12.2018, 10:45
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Не долго радовался. на 3 дня хватило ч
Разобрал. Оказалось почти ничего страшного. Пружины сели. Протёр, растянул, собрал. ОК.
Только пока кожух сбивал расколол шайбу возвратную. Там оказывается он не только на вальцовке с краю держится, но и ещё один буртик есть. Поэтому после разгиба надо выбивать стуча по шестерне или прессом.
Шайбу вижу сделать только одним способом. Взять шайбу с отверстием чтобы оделась, а сверху зафиксировать его стопорным кольцом в паз.
Положу в запас.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #347   22.01.2019, 16:21
По умолчанию
Короче, заколебался стучать по дизельному стартёру. Машина нужна по сезону. ГА из-за неудачной развесовки садится везде(на левое передние нагрузки почти нет). Ситуация усугублялась дальше.
Поборол лень, слил тосол, снял стартёр.
Две мои колхозные щётки прекрасно, одна родная подвижна, а вторую закусило видимо из-за того, что разбух пластик изолятора. Обточил напильником, поставил, работает.
Потратил четыре часа.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ursinoid вне форума Ursinoid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балаково; Авто: Ниссан АД 4вд
Старый #348   25.04.2019, 21:35
По умолчанию
Всем привет! Время идёт а автомобиль не молодеет. Выше я писал про замену левого ступичного подшипника, сейчас загудел и правый. Плюс крен на правую сторону, кирдык правой шаровой. Решил для начала разобраться с шаровой и сайлентблоком. Сильно не мудря выписал целиком рычаг от Wingroad/AD, с сайлентблоками и шаровой. Пришёл рычаг который почему-то был от пульсара, да и у шаровой был оторван пыльник. Кстати у меня авто тянет вправо, а схождение показывает что всё нормуль. Было подозрение, что правый рычаг колесо уводит немного назад, вот и тянет авто вправо.Это в смысле, что предхоз менял рычаг, ин был не от АД данной модификации, сайлентблок у него не стал на место, и он ему делал"пилинг" болгаркой, и у меня гремело впереди как у тарантаса. С новым рычагом вылезла проблема с шаровой, я выше уже писал, что шаровая была без пыльника, а т.к. пыльники на шаровые купить трудно, я принял решение поменять шаровую. Шаровую я выписал как в каталоге, тем более, что слева я менял шаровую и всё подошло. А вот на новом рычаге посадочное место под шаровую на 1мм больше. И мне пришлось выписывать другую шаровую с большим посадочным диаметром. И самое главное, хорошо что я пошёл менять рычаг на СТО, без пресса там делать нечего. Кувалда здесь плохо работает. Мне рычаг поставили, и ничего не пришлось пилить. Просто крышку заднего сайлентблока прижали гидроупором и закрутили болты. А что бы я делал в гараже, схватился бы за болгарина, обкорнал сайлент, и через год у меня снизу бы опять всё забренчало. Да, кстати, этот новый рычаг, пуля в пулю как старый, разница только в диаметре посадочного места шаровой. А сейчас думаю скоро поеду менять ступичный справа. Попутно вопрос, как снимать заднюю скамейку, есть желание подшаманить её, в ней просидели за долгие годы две ямы. И сколько материала надо для пошива чехлов на передние сиденья, у меня лопнули вставки из кожзама.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #349   26.04.2019, 13:59
По умолчанию
Сообщение от Ursinoid Посмотреть сообщение
Плюс крен на правую сторону, кирдык правой шаровой.
Это странно. У мну при конченых шарах никакого крена небыло.
Крен скорее от перегруза правой стороны и просадки пружин.

Сообщение от Ursinoid Посмотреть сообщение
Кстати у меня авто тянет вправо, а схождение показывает что всё нормуль
Тянет не от схождения а от развала. Ещё может немного потягивать если колёса разного диаметра. Одно например новое, а второе почти лысое(у мну на дизельной АД сейчас так).
Развал уходит не только от разбитой шаровой но и от убитых стоек. Втулка там где шток ходит вынашивается и вместо развала свал получается.
Развал легко проверить при помощи полметрового уровня и линейки. Если не удастся вывести в ноль, то надо постараться сделать его хотя бы одинаковым.
Техничеки развал у нас не регулируется, на практике как прикрутить два болта от стойки к цапфе. Если для получения приемлемого результата отверстий не хватит, можно применить напилинг и сделать отверстие(я) овальными. Главно при проверке машина должна стоять на колесе и проехать хотябы метров 20 для полной выборки люфтов под нагрузкой. тоже касается схождения. Я использую две рейки сжатые столярной пружиной. Кстати, при выносе внутренних рулевых у нас схождение увеличивается. Весной при проверке обнаружил схождение на 2см по линейке. Вывел пока в 0. Скоро надо менять правый рулевой рычаг.

Сообщение от Ursinoid Посмотреть сообщение
что шаровая была без пыльника, а т.к. пыльники на шаровые купить трудно, я принял решение поменять шаровую.
Родные пыльники на наши рычаги говно. Я беру "силикон" от жигулятора. Намного работоспособнее.

Сообщение от Ursinoid Посмотреть сообщение
А вот на новом рычаге посадочное место под шаровую на 1мм больше. И мне пришлось выписывать другую шаровую с большим посадочным диаметром.
есть шаровые 00 и 05. 00 стоят на моноприводе бензе. 05 на дизеле полноприводе. 05 легко пресуются в тонкие дырки, а вот наоборот надо сначала кувалдинг рычага проводить, а потом пресовать. А для подстаховки я его ещё полуавтоматом в двух местах прихватываю чтоб не прослабло. Короче, нужно всегда брать 05 и будет счастье.

Сообщение от Ursinoid Посмотреть сообщение
А что бы я делал в гараже,
Поджал домкратом и было бы тоже самое.

Сообщение от Ursinoid Посмотреть сообщение
в ней просидели за долгие годы две ямы
Их не просидели. Они там конструктивно предусмотрены с завода.
подушка снимается путём поднятия переднего края в верх. Там две петли выйдут из пластиковых защёлок и всё.

Сообщение от Ursinoid Посмотреть сообщение
меня лопнули вставки из кожзама.
Я просто купил китайские универсальные чехлы и ничего шить не стал.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ursinoid вне форума Ursinoid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балаково; Авто: Ниссан АД 4вд
Старый #350   29.06.2019, 07:09
По умолчанию
Всем привет. Пружину поставил, действительно у меня другие пружины. У моих пружин у крайних 2-х витков меньший диаметр прутка, а на той пружине что я поставил, одинаковый.
У задней седушки действительно эти выемки родные, просто оказалось предхоз сверху просто одел какой-то универсальный чехол, вот и казалось что это полиуретан продавился, но я всё равно решил убрать эти выемки, положил матерьял в выемки и сверху на всю поверхность сидушки положил поролон. Ну по крайней мере смотрится нормально.
Разобрался в истории с моеим "новым" правым рычагом подвески, мне кажется он просто от вингроада, в каком-то модельном году были у винга рычаги с большим посадочным диаметром под шаровую, вот скорее всего рычаг от него, у нас одинаковые рычаги стоят. Дальше больше, решил поменять правый ступичный, хорошо, что менял в мастерской, когда разобрали правую ступицу, я был удивлён, там стоит подшипник как в каталоге, но слева у меня стоит другой подшипник! Пришлось просто собрать ступицу обратно, подшипник нормальный оказался, со смазкой, думал потом поменяю, да так и езжу, а что не гудит больше!
Теперь у меня другая проблема перестал гореть свет в передних фарах, сначала перестал ближний, потом осталась светить только левая фара дальним светом. И это всё в дороге ночью, кое как доехал до дому. По книге мне не понятно, там нарисован какой-то блок управления светом, но мне кажется у меня такого нет, нашёл только два предохранителя около акума, но судя по схеме они на дальний свет, а на ближний есть предохранители? И где они стоят? Кто сталкивался с такими или похожими проблемами на наших машинах?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook