Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
эдик45 вне форума эдик45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курган; Авто: Nissan Sunny II (B12) GA16I
Старый #11   08.04.2011, 22:01
По умолчанию
сейчас погоди схожу у себя посмотрю, я его откручивал на ощупь))

Добавлено через 4 минуты
там патрубок на печку уходит и прямо над ним во впускном колекторе датчик торчит в сторону салона

Добавлено через 4 минуты
а чего машинка стоит, чего делаешь с ней?

Добавлено через 8 часов 52 минуты
у кого еще какие варианты будут??????????????

Последний раз редактировалось эдик45, 08.04.2011 в 22:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
эдик45 вне форума эдик45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курган; Авто: Nissan Sunny II (B12) GA16I
Старый #12   10.04.2011, 09:10
По умолчанию
Константин33- мне в нормальном кузове достался, только движок постоянно мозг ломает. думаю менять его совсем.

Добавлено через 2 минуты
кстати у меня кузов не такой (В12) и патрубок может не туда идти, а датчик прямо с торца коллектора, он небольшой такой.

Последний раз редактировалось эдик45, 10.04.2011 в 09:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Константин33 вне форума Константин33    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Sunny N13 5-дв. хетч. GA16i, 12V 90 л.с + Ауди 100 квака
Старый #13   10.04.2011, 22:40
По умолчанию
Двиг я изучил вдоль и поперек, точнее сам моновпрыск. Датчик сегодня не получилось посмотреть.
Еще у меня проблема - не отключается клапан подачи дополнительного воздуха, он самый большой из трех, стоящих сзади моновпрыска, из-за него х.х. 1800 оборотов.
И еще - я полностью выкинул и заглушил EGR (х.х. вообще был 2800), отрезал катализатор, вварил вместо него резонатор GM какой-то.
Много всего, спрашивай, не теряйся, таких движков вообще уже не осталось. У меня пробег 276000, а он живей новых.
Ответить с цитированием
эдик45 вне форума эдик45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курган; Авто: Nissan Sunny II (B12) GA16I
Старый #14   11.04.2011, 11:58
По умолчанию
а я во впрыске вообще ни чего не понимаю, только так поверхностно, EGR у меня вроде работает, катализатор я вообще вырезать хочу, только тех. осмотр пройду, а проблема у меня одна только, см. выше. глохнет зараза, уже весь мозг вынес, я из-за этого нормально погонять не могу

Добавлено через 1 минуту
кстати с х.х. тоже проблемы бывают, стоят 1500, включаю первую и начинаю страгиватся без газа, обороты падают и стоит нормально на холостых работает,900 где то

Последний раз редактировалось эдик45, 11.04.2011 в 11:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #15   11.04.2011, 14:45
По умолчанию
Сообщение от эдик45 Посмотреть сообщение
а проблема у меня одна только, см. выше. глохнет зараза, уже весь мозг вынес, я из-за этого нормально погонять не могу
Проблемм может быть в датчике холла (особенно нагорячую) или в недостатке топлива на высоких оборотах. Меряй давку и проверяй наличие искры в момент "сдоха" (во ляпнул-то... ).


Сообщение от эдик45 Посмотреть сообщение
кстати с х.х. тоже проблемы бывают, стоят 1500, включаю первую и начинаю страгиватся без газа, обороты падают и стоит нормально на холостых работает,900 где то
Проверь - а нет ли на коробасе в самом низу датчика нейтрали - у меня был такой проблемм...
Ответить с цитированием
эдик45 вне форума эдик45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курган; Авто: Nissan Sunny II (B12) GA16I
Старый #16   11.04.2011, 18:20
По умолчанию
100nx спасибо! датчик нейтрали у меня давно отключен
Ответить с цитированием
Константин33 вне форума Константин33    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Sunny N13 5-дв. хетч. GA16i, 12V 90 л.с + Ауди 100 квака
Старый #17   11.04.2011, 19:32
По умолчанию
У меня от датчика нейтрали провода оторваны. К датчику подключил тестер (прозвонку) сел и начал орудовать рычагом - и ничего...(почему-то). Я так понял, что он для АКПП.

Добавлено через 3 минуты
Как заглохнет, сними крышку воздушного фильтра, попроси покрутить стартер, а сам с фонариком смотри, прыскает ли форсунка.

Последний раз редактировалось Константин33, 11.04.2011 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
эдик45 вне форума эдик45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курган; Авто: Nissan Sunny II (B12) GA16I
Старый #18   11.04.2011, 20:49
По умолчанию
Константин33- точно!!! как я сам не допер, поэтому я всегда говорю, нужен свежий взгляд со стороны!!!
Ответить с цитированием
Константин33 вне форума Константин33    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Sunny N13 5-дв. хетч. GA16i, 12V 90 л.с + Ауди 100 квака
Старый #19   12.04.2011, 21:59
По умолчанию
Сегодня нашел датчик!!! Огромное спасибо за доходчивое объяснение!!! Указатель работает!
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #20   13.04.2011, 17:58
По умолчанию
Там схемы. Были...

Pulsar N13, GA16i





Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook