Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Antikiller77 вне форума Antikiller77    
Начинающий клаббер
Откуда: Бендеры; Авто: b12 CA16DE
Старый #51   01.04.2011, 10:56
По умолчанию
Истину глаголиш 100nx ))) на самом деле сторой все будет ок. потом поедиш к челу который занимается отстройкоя январей ион те подкоректирует. А вообще фаза играет очень большую роль, наример можно впрыскивать бензин на закрытый клапан или на открытый или вообще комбинированно. у всез этих методов впрыска есть свои приемущества и недостатки. работать твоя система будет, но в идеале все нужно подкорректировать. даже это можно сделать самому через редактор калибровок. только нудно знать фазу впрска нисановского двигла. И на счет блока просто я тебе предложил 55.1 потому что его почти в каждом городе могут настроить, а я7.2 очень мало людей могут отстроить и на него нет софта и прошив нормальных
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #52   01.04.2011, 18:37
По умолчанию
Ребята,я с Вами полностью согласен.Впрыск нужно подстраивать под каждый двигатель отдельно.Особенно,если брать различные по конструкции двигатели.Если взять данный случай-двигатель ниссана -16 клапанов,2 распредвала,4 индивидуальных катушек зажигания и строить впрыск на Январе 5.1...,то,естественно этот контроллер нужно будет перепрошивать обязательно и желательно с корректировкой в режиме онлайн(не люблю я эти заморские словечки).Этот контроллер конструировался под старые 8ми клапанные вазовские двигатели.И,естественно,я не буду его ставить на свой двигатель.А вот ,Я 7.2 или М7.9.7 рассчитаны для работы совместно с двигателями,подобными ниссановскому.Двигатель ВАЗ 21124 аналогичен,по конструкции,двигателю,который стоит на моем Ниссане.Объем двигателя 1,6л,значит расход воздуха корректировать не надо.4 индивидуальные катушки зажигания.А фазы газораспределения я попытаюсь сравнить.!00nx,в том руководстве,что ты дал мне скачать,я,по моему,видел диаграмму фаз газораспределения двигателя СА16DE.Поищу такую же диаграмму на двигатель ВАЗ 21124 и станет ясно-нужно ли будет менять стандартную прошивку под этот двигатель на другую(стандартная прошивка на ВАЗ21124-i205DP57).Тем более,что Я7.2 перепрошивается с таким же успехом как и Я5.1.Проводку я уже проложил под контроллеры Я.7.2 или М7.9.7 и переделывать ее под Я5.1 нет смысла.А что касается перепрошивки контроллера,то этот процесс я намерен освоить сам.Правда,этим я еще не занимался,но,думаю "не боги горшки лепят"/
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #53   01.04.2011, 18:56
По умолчанию
Вот фазы:




Сообщение от bvkvad6 Посмотреть сообщение
4 индивидуальные катушки зажигания
Можно и одну сдвоенную вкорячить, а можно и индивидуальные. Благо, что дешевые - Bosch под М7.9.7 под 1000р стоят.
Ответить с цитированием
Antikiller77 вне форума Antikiller77    
Начинающий клаббер
Откуда: Бендеры; Авто: b12 CA16DE
Старый #54   02.04.2011, 11:29
По умолчанию
я5.1 ставился на 16кл моторы точно также как и 7.2 ставится на 8кл моторы.
а еще в ца16де стоят спорт распредвалы с нереальными фазами тебе это не очем не говорит )) когда заводить будеш ?
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #55   02.04.2011, 12:24
По умолчанию
100nx,мы,наверно,получаем сведения из разных источников.Диаграмму фаз газораспределения какого двигателя ты показал мне?Вот данные из диаграмм,которые я нашел на двигатель CA16DE:открытие впускного клапана до верхней мертвой точки-15гр,закрытие выхлопного-9гр(и того-перекрытие клапанов-24гр)-сведения из предоставленного тобой руководства.У ВАЗ 21124-17гр. и 17гр. соответственно.Длительность фазы открытия впускного и выпускного клапана СА16DE одинакова и составляет 248гр.Тоже самое и у двигателя ВАЗ21124,только составляет 256гр.Из сопоставления я делаю вывод,что принципиальной разницы в фазах нет.Это не то что если сравнить фазы,когда-то бывшей у меня машины Лянча Фламиния и ВАЗ 2101-перекрытие клапанов 126гр и 22гр.соответственно.Так что контроллер Я 7.2 будет с успехом работать на двигателе CA16DE cо своей стандартной прошивкой.На данном этапе я не собираюсь делать из своего Ниссана гоночную машину.Я хочу,чтобы она ездила как это задумывали японцы. Что касается катушек зажигания,то да,можно поставить и спаренные катушки,но я не хочу этого делать так как у меня есть индивидуальные и двигатель на них будет работать не хуже.Можно было бы оставить родные индивидуальные катушки,но я ставлю от ВАЗа.
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #56   03.04.2011, 12:29
По умолчанию
О том что Я7.2 можно поставить на 8кл. мотор,а Я5.1 на 16ти клапанный-мне известно.Но я предпочитаю Я7.2.Причину я частично в предыдущих постах мотивировал.А,вот,о спортивных валах на CA16DE мне ничего не известно.Какие стоят на моем двигателе я не знаю.Эксперименты покажут.Вообще-то,можно проверить и замерить углы,но,пока что,лень это делать.Заводить буду тогда,когда куплю контроллер.Нашел за 1420грн,за 1300грн. и за 1250грн.Но ни один из них не купил.В данный момент семейный бюджет заставляет повременить с этой покупкой. Antikiller,скажи,пожалуйста,как ты умудрился поставить дроссельную заслонку от ВАЗа на свой двигатель без проставки.Моя вазовская дроссельная заслонка с диаметром канала 54мм,без смещения вверх с помощью проставки ни как не становилась.Всунуть,конечно,можно было ее,но тогда не возможно было бы снять клапанную крышку без предварительного снятия заслонки и ставить разъем на РХХ проблематично.Может твоя заслонка диаметром 50мм меньше и по остальным размерам?А что касается диаметра твоей заслонки,то,я думаю,работа двигателя с нею на максимальных нагрузка удовлетворять тебя не будет.Каким бы "самым лучшим" не был контроллер Я5.1.Еще раз прошу-просвети меня на счет спортивных распредвалов на CA16DE.
Ответить с цитированием
tigr68 вне форума tigr68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Sunny N13 1989 GA15DS МКПП
Старый #57   03.04.2011, 19:08
По умолчанию
После всего этого, обязательно займись внешним тюнингом и выстави фотки на всеобщее изумление!)
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #58   04.04.2011, 11:18
По умолчанию
Машина и так смотрится нормально без внешнего тюнинга.Я не ставлю перед собой задачу изумлять всех.И на продажу ее не готовлю.А фотки выложу-когда поедет.
Ответить с цитированием
tigr68 вне форума tigr68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Sunny N13 1989 GA15DS МКПП
Старый #59   04.04.2011, 11:19
По умолчанию
Отлично!
Ответить с цитированием
Antikiller77 вне форума Antikiller77    
Начинающий клаббер
Откуда: Бендеры; Авто: b12 CA16DE
Старый #60   15.05.2011, 00:01
По умолчанию
привет.,. давно не заходил. гдето с месяц назад завел свой ниссан нв Янввре. работв двигателя стала намного эластичнее, габирает обороты очень резво. выехал прокатиться и офигел от того как машина едет на этом блоке уповвления, на первлй и вторлй тупо шливует и дымят покоышки. на старом блоке даже и на половину машина так не ехала. теперь остается онлацн отстройка
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook