Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #31   25.03.2011, 09:24
По умолчанию
Сообщение от bvkvad6 Посмотреть сообщение
Блок под передним пассажирским сидением
Я бы его туда не ставил...
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #32   25.03.2011, 12:19
По умолчанию
Oбоснуй,пожалуйста.Мне он там не мешает.

Добавлено через 36 минут
В процессе работы у меня появилась одна проблема.Она связана с датчиком скорости.На Nissan спидометр приводится во вращение валом троса.А мне нужно,кроме привода спидометра,получать еще 6ть импульсов за один оборот вала спидометра для подачи их на ЭБУ.Конечно,можно обойтись без импульсов.Спидометр и так будет работать.Но есть не проверенные сведения,что при отсутствии импульсов от датчика скорости двигатель будет глохнуть на холостом ходу.Прошу,если возможно,просветить меня в этом вопросе.

Последний раз редактировалось bvkvad6, 25.03.2011 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #33   25.03.2011, 18:40
По умолчанию
Сообщение от bvkvad6 Посмотреть сообщение
Но есть не проверенные сведения,что при отсутствии импульсов от датчика скорости двигатель будет глохнуть на холостом ходу
Слышал про такое.

"Сигнал датчика скорости используется системой управления для определения порогов отключения подачи топлива, а также для электронного ограничения скорости автомобиля (в новых системах управления)."

Так что нуна ставить. Все вазовские на 6 имп, волга - 8, карбовые самары - 10. Датчиг для ффпрыска нужный. А к нему наверх тросик прикручивется.

Сообщение от bvkvad6 Посмотреть сообщение
Oбоснуй,пожалуйста.Мне он там не мешает.
Самое неудачное место - всегда сыро, вечно туда что-нить проваливается, задние пассажи ногами топчутся... Один фиг жгут проходит либо под бардачком а потом по порогу, либо по ценру под торпедой - там бы и оставил, нафига лишние 1,5 метра проводов тянуть (а тут - благодать - сухо\тепло, ногами никто не пинает, до мотора недалече).
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #34   27.03.2011, 01:29
По умолчанию
Я не понял,что за"Датчиг для фф впрыска нужный.Поясни о чем речь идет в этой фразе.

Добавлено через 18 часов 29 минут
100nx,спасибо за совет.Я поразмыслил немного и пришел к выводу,что установка блока управления по центру,под торпедой,будет более рациональной,чем на старом штатном месте.Правда,мне придется укоротить уже проложенную проводку.Хорошо,что я ее еще не уложил полностью и есть возможность переделки.

Добавлено через 11 часов 33 минуты
В процессе работы появился еще один вопрос,кто можт подсказать где приблизительно,а лучше точно,находится у Nissana Sunny реле электробензонасоса.Я думаю,что у моделей Sunny он стоит где-то в одном определенном месте.Если кто знает-подскажите пожалуйста.

Последний раз редактировалось bvkvad6, 27.03.2011 в 01:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #35   27.03.2011, 09:54
По умолчанию
Слева под рулем.

Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #36   28.03.2011, 19:06
По умолчанию
100nx,спасибо за подсказку.Она мне очень помогла!Сейчас появились еще проблемы:-изготовление переходника для установки датчика скорости и заставить корректно работать заслонки,находящиеся во впускном коллекторе,и перекрывающие второй ряд впускных каналов.Не знаю как грамотно назвать эту систему заслонок.На Ниссане она приводится в действие вакуумом и управляется вакуумным электромагнитным клапаном.Я думаю,командой с ЭБУ.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #37   28.03.2011, 20:45
По умолчанию
Заслонки в коллекторе бывают либо для изменения длины впускного тракта (резанансный наддув или изменение наполнения цилиндров в зависимости от оборотов), либо на LeanBurn-движках, работающих на обеднённых и сверхобеднённых смесях, причем заслонки на LB как правило стоят прямо перед форсами.
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #38   28.03.2011, 21:09
По умолчанию
Это понятно для чего служат эти заслонки.Я еще не придумал как осуществить управление этими заслонками с помощью ЭБУ 21124 Я 7.2.Можно,конечно,на первое время сделать открытие или закрытие их с помощью дополнительного тумблера,а потом изучить алгоритм их работы и сделать дополнительный блок управления на микропроцессоре.Но это позже.!00nx,если ты знаком с алгоритмом открытия и закрытия этих заслонок-просвети меня в этом вопросе.Я,пока что,не вникал в этот процесс.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #39   29.03.2011, 09:58
По умолчанию
На холостых - "длинный" впуск, начиная с 3700-4000 - "короткий",обороты подбираются эксперементально. Через блок управления никак не организуешь. Только с помощью Greddy MSS и им подобных. Самый простой вариант - дополнительный тахометр с индикацией достижения предустановленного значения оборотов. Делаешь с лампы индикации отвод на реле управления заслонками и усё.

Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #40   29.03.2011, 12:08
По умолчанию
100nx,а нельзя ли поподробнее высказать свою мысль,как для "чайника".Чтобы я не тратил много времени на изучение этого материала.Я буду очень благодарен.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook