Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
tigr68 вне форума tigr68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Sunny N13 1989 GA15DS МКПП
Старый #21   19.03.2011, 19:00
По умолчанию
Да, но разве в мозгах не прописано на сколько у родного мотора открываются клапана, чтоб он знал сколько бензина туда брызгать. Или это всегда, вначале, происходит вслепую а уж потом, получая данные от лямбды, начинает лихорадочно менять значения?
P.S. Пока написал - доперло! Есть же расходомер воздуха!))
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #22   20.03.2011, 00:38
По умолчанию
Правильно"доперло".Длительность импульсов,открывающих электромагнитные форсунки,рассчитывается в соответствии с количеством воздуха,поступившего в двигатель и замеренное расходомером.И дополнительно корректируется в соответствии с температурой двигателя и режимом его работы(холостой ход,ускорение или торможение двигателем).Высота открытия клапана,это постоянная величина и в корректировке длительности импульсов открытия форсунок участие не принимает.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #23   20.03.2011, 11:22
По умолчанию
Привязка к ВМТ должна быть выполнена точно также, как это сделано в оригинале. Исключение составляет только попарный нефазированный впрыск (не наш случай). Если для искы фазовый диск может быть сдвинут на 180 градусов (учитывая, что искра появляется одновременно в двух котлах), то для форсунок (а точнее для своевременности впрыска) это уже не прокатит.
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #24   22.03.2011, 20:37
По умолчанию
100nx,я рассуждаю так-при вращении коленвала и в связи с инерционностью в работе блока управления,сигнал прохождения пропущенных зубьев на синхродиске попадает на обработку в тот момент,когда коленвал провернулся на 114гр по ходу его вращения.И в этот момент поршень первого цилиндра должен находиться в верхней мертвой точке.Если это так,то установив ДПКВ в удобном для нас месте и выставив коленвал в положение верхней мертвой точки 1го цилиндра,устанавливаем синхродиск так,чтобы ДПКВ совпал с 20 по ходу вращения зубом начиная от первого зуба после двух пропущенных.Теперь,при вращении коленвала,прорезь проходит ДПКВ, вырабатывая нужный импульс,и он через 19 зубьев (114гр) попадает в микропроцессор на обработку,а в этот момент поршень 1го цилиндра находится уже в ВМТ.Как я понимаю,если сместить положение пропущенных зубьев относительно положения коленвала в ту,или другую сторону и сохранив,при этом,положение ДПКВ на 20й зуб,то,в этом случае, ничего не изменится.Прошу проанализировать мои высказывания и высказать свое мнение.Конечно,если я доходчиво изложил свои мысли.

Добавлено через 8 минут
Я понимаю,что проще не рассуждать и не думать как поставить синхродиск относительно коленвала,а посмотреть как это сделано на двигателе ВАЗ 21124,т.е. в оригенале.Но у меня нет сейчас рядом оригинала и когда он будет не знаю.А хотелось бы процесс доработки двигателя Ниссана закончить.И так,чтобы повторно не переделывать.

Последний раз редактировалось bvkvad6, 22.03.2011 в 20:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #25   22.03.2011, 21:46
По умолчанию
Точка максимальной скорости поршня при постоянном (!!!!) моменте вращения вала для 4-х цилиндровой кинематики - 114 градусов до ВМТ - аккурат самое нарастание скорости поршня. Раздели 180`(весь ход поршня снизу вверх) налапопам = 90 (точка, после которой идёт замедление), получишь оптимум 120-100 градусов до ВМТ. Поэтому паз в 2 зуба на диске синхронизации и проходит мимо датчика именно в этот момент, чтобы на пуске гарантированно метку ловить когда стартер крутит - датчиг не "холловый", а индуктивный - ему скорость движения пропущенных зубов мимо датчика ох как важна! (особенно при потолке в 200-250 об\мин при запуске)

ЗЫ: теорию ДВС изучайте, господа!
ЗЫЗЫ: а насчёт "времени аж в 19 зубов" - это ты сильно!!! Почему не 58 ???!!! Я валяюсь!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось 100nx, 22.03.2011 в 22:09.
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #26   23.03.2011, 18:15
По умолчанию
Уважаемый 100nx,Вы или не поняли моего вопроса,или я не доходчиво его задал,или Вам характерна мания показать,что Вы очень умны.О том на сколько Вы умны можно было бы понять,если бы Вы ответили конкретно на поставленный вопрос.А преподавать теорию,в данном случае,совсем нет необходимости.Из того,что Вы написали сделать какой либо практический вывод нет возможности.А что касается Вашего ЗЫ,ЗЫ,то о 19ти зубьях Вы сами писали в своем предыдущем теоретическом писании.Извините,что обращаюсь к Вам в такой форме.Я всегда отвечаю людям взаимностью.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #27   23.03.2011, 19:12
По умолчанию
Я лишь описал как и почему всё работает. Этой инфы для вывода хватает за глаза.

Сообщение от bvkvad6 Посмотреть сообщение
Как я понимаю,если сместить положение пропущенных зубьев относительно положения коленвала в ту,или другую сторону и сохранив,при этом,положение ДПКВ на 20й зуб,то,в этом случае, ничего не изменится
Вывод абсолютно верен.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от bvkvad6 Посмотреть сообщение
Теперь,при вращении коленвала,прорезь проходит ДПКВ, вырабатывая нужный импульс,и он через 19 зубьев (114гр) попадает в микропроцессор на обработку
Уж извиняйте за моё "ЗЫЗЫ", но если мы лезем в дебри системы впрыска, то и выражаться нужно технически грамотно, дабы исключить непонимание и флуд.

Последний раз редактировалось 100nx, 23.03.2011 в 19:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #28   24.03.2011, 14:06
По умолчанию
100nx,спасибо за поддержку в моих выводах.Когда какие-то выводы делаешь сам,это одно,а когда такого же мнения и другие,это совсем другое дело. Меня огорчает тот факт,что мало кого интересует эта тема.Может быть причина в том,что мало у кого "барахлит" Ниссановская система впрыска топлива,а может потому что сомневаются и ждут конечного результата моей переделки. Я еще раз хочу сказать,что в положительном эффективном результате такой модернизации нет сомнения.Если это нужно,то надо,просто,делать.Если кого-то смущает хлопотность в изготовлении проводки,так тут тоже нет сложности.Штатный пучек проводов я оставляю без изменения,а новая проводка изготавливается в соответствии со схемой,компануется в пучек и "все проблемы".
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #29   24.03.2011, 16:10
По умолчанию
Собираешься подрубать новый мозг к старой колодке через переходную плату, или пустишь жгут поверх старой проводки?
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #30   24.03.2011, 21:22
По умолчанию
Нет,я купил новый разъем для ЭБУ ВАЗ 21124,вернее разъем от ЭБУ ВАЗ 21114,В нем нет 2х пинов для подключения индивидуальных катушек зажигания.У меня на двигателе стоят 4ре индивидуальных катушек зажигания.Для подключения их всех пришлось добавить в разъем недостающие пины.В остальном этот разъем полностью подходит для двигателя 21124,если вы не собираетесь устанавливать кондиционер и заливать в ЭБУ 2е прошивки.Кондиционера у меня нет и ездить я собираюсь на одной нормальной прошивке.Но если понадобится,то установить недостающие пины нет проблем.Старый жгут останется без изменений,но не задействован.А новый проложен в удобном для него месте.Блок под передним пассажирским сидением,а сам жгут проходит через отверстие в передней панели кузова,предназначенное для прохода вала руля при праворульном исполнении.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook