Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Serg69 вне форума Serg69    
Начинающий клаббер
Откуда: город горняков и энергетиков; Авто: Nissan Sunny N14 1.4 LX
Старый #11   16.03.2011, 07:30
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
ично моя позиция - если купил NISSAN, то езди и получай кайф, а если жмёшь мани на ремонт своей "пули" - покупай ТАЗ, и наслаждайся дешевым сервисом и обилию запцацак.
-согласен на все 100%
Ответить с цитированием
kurlagur вне форума kurlagur    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N14 GA14DE 3dr
Старый #12   16.03.2011, 08:46
По умолчанию
можно вопрос не потеме ?
на ga14de кто-нибудь интересовался чиповкой ? оно вообще реально ? кто-нить видет/делал в Мск ?
хотелось бы немного старт порезвее сделать ... =)
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #13   16.03.2011, 11:44
По умолчанию
Нет смысла. Проще всего GA16DE воткнуть.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от bvkvad6 Посмотреть сообщение
Зачем мне переходить на другие ЭБУ от Nissana,если и мой исправен.?Зачем приобретать какие-то датчики бушные?Зачем .........?
Действительно - зачем? Зачем переходить на ЭБУ ТАЗ, если и твой исправен?! Датчики ТАЗ поставить потому, что их больше, они дешевле и долго проходят? Да хрена с два по последним пунктам!
Мощи прибавить? Не выйдет - для этого сначала нужно upgrade мотору сделать. Да и по стоимости запчастей на Ниссан в сравнении с ТАЗом можно поспорить... В общем мне всё это представляется нифига не целесообразным.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от KILLIT-MAX Посмотреть сообщение
по поводу бошевских блоков и прошивок - вообще проблем нет, их море только выбирай
А обилие прошивок не настораживает? Ведь им постоянно что-то приходится дорабатывать... В опчем - сырец, однако.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от KILLIT-MAX Посмотреть сообщение
На ПРИОРЕ периодически езжу в самару 3 раза в неделю. Получается через день пересаживаюсь из машины в машину. Разница такая, что слов нет. из + Приоры могу сказать только: ABS (потому что сегодня утром на кольце ушел бы в бордюр, а не в поворот)
1. У ниссана тож есть ABS - так что это нифига не плюс. Это недочет комплектации именно твоего авто

2. Получается, что ты сам констатировал - отечественный ТАЗ 201x года наконец-то вплотную приблизился (но не более того) к уровню Nissan образца 1991 года. Согласитесь - это впечатляющий результат!

Последний раз редактировалось 100nx, 16.03.2011 в 11:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
KILLIT-MAX вне форума KILLIT-MAX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ТОЛЬЯТТИ; Авто: NISSAN SUNNY N14 1.6 SLX sedan, TAZ 21043
Старый #14   16.03.2011, 14:54
По умолчанию
Смысла Разводить бадягу вообще не вижу. Каждый остается при своем мнении. bvkvad6 пусть развивает свою тему дальше. Глушить её всякими пререканиями, нареканиями - несерьезно!!!. Мне эта тема очень интересна.
У МЕНЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ НИЖЕПОДПИСАВШИМСЯ НЕ ГЛУШИТЬ ТЕМУ. СВОЙ НЕГАТИВ СЛИВАЙТЕ ПОЖАЛУСТА В КУРИЛКУ
__________________
GA16DS проехал 430,000 км... ....отдых в гараже...
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #15   16.03.2011, 20:53
По умолчанию
tigr68,спасибо за мудрое изречение.Я и сам не обращаю внимание на высказывание людей,которые ничего не могут предложить полезного по сути,но "пятак свой хочется всунуть",вот и суют....Не хочется вступать с такими людьми в полемику!Я,только,по примеру KILLIT-MAX приведу пример со своей практики.У одного моего товарища есть Лада с двигателем 21124.Он утверждает, что расход топлива в среднем не превышает 6л и я ему верю.Для убедительности я замерил 4х компонентным газоанализатором выхлоп на его машине.И результаты меня удивили.Результат анализа на его машине был близок к результату работы идеального двигателя.И тут же я проверил выхлоп на новой,только что купленной,машине Mitsubichi с 6ти цилиндровым двигателем.Так,вот,результат анализа был гораздо хуже чем предыдущий на Ладе.Правда ,в пределах допуска,но на пределе.Я не показываю результаты в цифрах потому что это не столь важно.Делайте выводы скептики и недоброжелатели!Результаты своей работы я обязательно обнародую.Не обещаю,что это будет очень быстро потому что меня никто не торопит и мне спешить не куда.Nissana я делаю для сына,а для разъездов у меня есть Audi 100.На которой я в дальнейшем тоже заменю впрыск КЕ3 Jetronic на полностью электронный.Тут,правда,посложнее будет.У нее 5ть цилиндров.И я только разрабатываю блок управления для 5ти цилиндров.Напоминаю,есть ли кто из спецов,кто помог бы мне правильно установить синхродиск на передний маховик?
Ответить с цитированием
pronin3d вне форума pronin3d    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: sunny n14, 1,6 "1992
Старый #16   17.03.2011, 02:45
По умолчанию
ждем.... с картинками... и побольше )))))
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #17   17.03.2011, 13:48
По умолчанию
А что Вам дадут картинки?Если для развлечения,то это не ко мне.А если Вы серьезно надумали заняться этой модернизацией,то сначала нужно в своем поисковике набрать:ВАЗ-2113-2115,21101,21104 c ЭБУ на базе контроллера М7.9.7(аналог Январь 7.2)ЕВРО-2 и там Вы найдете две отличные электросхемы для монтажа всех необходимых деталей на машине.Одна для 8ми клапанной модели,а вторая для 16ти клапанной модели двигателя.По указанным схемам можно усовершенствовать любой 4х тактный 4х цилиндровый двигатель.Меньше всего хлопот если переводить на этот впрыск 8ми или 16ти клапанные двигатели объемом 1,6л.Так как стандартные прошивки вазовских ЭБУ рассчитаны именно на эти двигатели.Но в любом случае прийдется подключать к работе свою мозговую систему.Я этот этап уже прошел и могу помочь если кому это необходимо.Одна из сложностей,это установка дроссельной заслонки ВАЗ 21124 на ниссановский двигатель.Не знаю как кому,а мне пришлось поднимать ее немного выше.Если этого не сделать,то РХХ упирается в клапанную крышку.Чтобы этого избежать я сделал проставку из текстолитовой пластина толщиной 20мм.Если руки растут из соответствующего места,то сделать это не сложно.Также пришлось изготавливать переходник для крепления расходомера воздуха ВАЗа на корпус воздушного фильтра ниссана.Еще один "морочный" момент,это установка датчика фаз.Я вышел из положения следующим образом: из алюминиевого круга диаметром 120мм выточил заглушку на место установки оптоэлектронного датчика на переднюю крышку двигателя.А в ней просверлил отверстие,предварительно рассчитав его положение,для установки датчика фаз.На шестерню привода впускного распредвала установил выточенную по образцу ВАЗ21124 шторку,которая входит в разрез датчика фаз.Заглушка имеет возможность перемешаться в передней крышке аналогично тому,как это делает штатный оптический датчик.Все эти доработки особой сложности не имеют,если есть штангенциркуль и голова.Еще один момент требующий внимания-изготовление синхродиска и установка его на передний маховик коленвала.Сам диск я изготовил из диска ВАЗа,сточив на нем шкив поликлинового ремня и сделал на нем выточку для центровки его по отношению к маховику.Крепится он совместно со штатным маховиком через проставку на оси удлиненным болтом.Вот, собственно, и все сложности.Делаем проводку в соответствии со схемами о которых я писал,устанавливаем все,подключаем и поехали.Я думаю проблем с работой мотора не будет,если прошивка ЭБУ соответствует объему двигателя.А дальнейшая перепрошивка блока под себя,это уже хозяйское дело.Думаю,для начала я достаточно написал,а остальные вопросы по ходу дела.Что касается "картинок",так у меня нет сейчас фотоаппарата.Если уж будет острая необходимость-что-то придумаем.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #18   18.03.2011, 12:56
По умолчанию
Сообщение от bvkvad6 Посмотреть сообщение
Я и сам не обращаю внимание на высказывание людей,которые ничего не могут предложить полезного по сути,но "пятак свой хочется всунуть",вот и суют
Уж извиняйте, но высказать своё мнение я имею право, и никто мне этого запретить не может. Я не говорю, что не нужно пытаться (за само стремление +5), просто считаю это нецелесообразным. И не более того.

Сообщение от bvkvad6 Посмотреть сообщение
Я с удовольствием поделюсь своим опытом и выслушаю критические замечания.
Сам напросился...

Но вернёмся "к нашим баранам"

Сообщение от bvkvad6 Посмотреть сообщение
Лично меня интересует такой вопрос-установка синхродиска (реперного диска 60-2) на передний маховик коленвала.Вернее,мне не совсем ясно положение прорези на диске относительно верхней мертвой точки первого или четвертого цилиндра.В интернете я нашел утверждения,что начало 20го (после выреза) зуба синхродиска должно совпадать с ВМТ 1го или 4го цилиндра.
Почти верно. Середина 1-го после выреза зуба = 114 градусов до ВМТ по колену. 114\ шаг 6 градусов= 19 зуб (середина). Делай крепление ДПКВ регулирумым в пределах 10 градусов - и буит те счастье!
Ответить с цитированием
tigr68 вне форума tigr68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Sunny N13 1989 GA15DS МКПП
Старый #19   18.03.2011, 13:14
По умолчанию
А высота открытия клапанов у всех 1.6 одинакова..? Я в системе впрыска очень мало понимаю и возможно задаю детский вопрос, но по моему это тоже надо учитывать.
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #20   18.03.2011, 18:00
По умолчанию
100nx,в своих высказываниях я не имел лично тебя в виду.Ты не одинок в попытках испохабить начатое дело.Извини за грубость.Ты тоже не ангел.Но спасибо,что первым откликнулся на мою просьбу.А что касается твоего совета установить двигатель GA16DE.Да,я согласен- эта модель новее,чем мой СА16DE,но таких новых разнообразных двигателей в мире очень много и замучаешься менять.Мой двигатель пока что меня устраивает и менять его не собираюсь.Тем более что чтобы менять-надо иметь на что менять.А мне нужно заменить систему управления двигателем на более новую и совершенную.Вот,этим я и занимаюсь.А почему ты не видишь в этом целесообразности-твоя проблема. А теперь,что касается реперного диска - о 114гр до ВМТ по коленвалу я знаю.Как закрепить ДПКВ тоже имею представление,а,вот,где должна находиться прорезь на реперном диске по отношению ВМТ положения 1го цилиндря сомневаюсь.Ее можно установить произвольно относительно коленвала лишь бы ДПКВ попал 20й зуб по отношении к прорези,а можно и привязать к ВМТ.Так,вот я хочу знать нужно ли это делать или нет.На сайте Oldmerin при установке системы впрыска Январь на 102й двигатель"привязывают"среднюю точку прорези на реперном диске к ВМТ первого цилиндра.А я сомневаюсь в необходимости это делать.Если от этого уйти,то тогда ДПКВ можно установить в удобном для установки месте.Поэтому и прошу обоснованного совета. tigr68,высота открытия клапанов не у всех двигателей одинакова.Высота открытия клапана влияет на наполнение цилиндра топливной смесью,но не на качество смеси.А система впрыска служит для поддержания оптимального состава смеси на всех режимах работы двигателя.Вот и делай вывод.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook