Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #21   04.02.2011, 20:21
По умолчанию
Сообщение от nordN15 Посмотреть сообщение
Так вот теперь подумываю как бы "приопустить" передок
А скока в граммах? Замеры клиренса до и после не делал? С нынешней зимой тоже задумывался об увеличении клиренса. Думаю 2 см. ни на устойчивости, ни на управляемости никак не скажутся. Останавливает пока неопределенность в плане дополнительной нагрузки на шрусы.
Ответить с цитированием
nikita89 вне форума nikita89    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 GA16 M/T была; Isuzu Axiom V6 M/T есть
Старый #22   04.02.2011, 21:20
По умолчанию
Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
Останавливает пока неопределенность в плане дополнительной нагрузки на шрусы.
А меня бы вот останавливало изменение развала. На переднеприводных ВАЗах задирать можно по самое не балуй-развал поправляется развалочными болтами на стойках,а вот на альмере такого нет! Ладно зад приподнять-там ничего не изменится,а вот перед я бы не стал,даже на 2см.,только если установкой новых пружин-как предусмотрено с завода,но никаких проставок.
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #23   04.02.2011, 21:51
По умолчанию
Вопрос к тем, кто поставил пружины каяба. Производитель предлагает такие варианты:
1. 08.97 - 01.99 1.4 L 22127 RA1984
2. 01.99 - 04.00 1.4 L 22123 RA1982
3. 07.95 - 08.97 1.6 L SR 22128 RA1985

Чем они между собой отличаются? Кто какие себе ставил?

Добавлено через 10 минут
Сообщение от nikita89 Посмотреть сообщение
А меня бы вот останавливало изменение развала.
А на старых просевших пружинах не останавливает? То же самое, только в другую сторону.
Сообщение от nikita89 Посмотреть сообщение
На переднеприводных ВАЗах задирать можно по самое не балуй-развал поправляется развалочными болтами на стойках,а вот на альмере такого нет!
Ну надо еще смотреть, чтоб шрус на яме не потерять, он же не резиновый.
В общем, если заменить пружины и при этом увеличится клиренс, то меня это устроит. Нужны данные клиренса у тех, то поменял пружины (партнамбер). Те, кто не менял сверят со своими значениями.

Последний раз редактировалось JohnnyK, 04.02.2011 в 21:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Silence1 вне форума Silence1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera n15 1.4 1998г. 3 doors
Старый #24   04.02.2011, 22:00
По умолчанию
Сообщение от nikita89 Посмотреть сообщение
А меня бы вот останавливало изменение развала. На переднеприводных ВАЗах задирать можно по самое не балуй-развал поправляется развалочными болтами на стойках,а вот на альмере такого нет! Ладно зад приподнять-там ничего не изменится,а вот перед я бы не стал,даже на 2см.,только если установкой новых пружин-как предусмотрено с завода,но никаких проставок.
Не поленился и рассчитал величину смещения стойки относительно продольной оси при поднятии кузова на 2 см. Считал, что длина рычага между точками крепления к кузову и ступице 35 см.
Получилось смещение 0,57 миллиметра! Думаю, что о каких либо тревогах по поводу развала можно благополучно забыть.
__________________
Поймав удачу за хвост, не оторви его.
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #25   04.02.2011, 22:15
По умолчанию
По информации же заводов производителей автомобилей, в большинстве случаев присутствует рекомендация производить замену пружин не реже, чем каждые 80 000 км, независимо от результатов внешнего осмотра.
О как!
http://www.kyb.ru/techn_info/faq/detail.php?ID=1586

Последний раз редактировалось JohnnyK, 04.02.2011 в 22:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Silence1 вне форума Silence1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera n15 1.4 1998г. 3 doors
Старый #26   04.02.2011, 22:16
По умолчанию
Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
В общем, если заменить пружины и при этом увеличится клиренс, то меня это устроит.
Когда в своё время поставил новые пружины на N13, то машина действительно приподнялась, но через год,два опустилась опять. Так что, это временно.
__________________
Поймав удачу за хвост, не оторви его.
Ответить с цитированием
Пашок 73 вне форума Пашок 73    
Начинающий клаббер
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan almera 1999 n15
Старый #27   05.02.2011, 07:40
По умолчанию
Я тоже стойки по кругу менял, тоже каяба! Но мне кажется они жесковаты, у нас в эту зиму так херово дороги чистили одни кочки были, и из-за этого, я думаю, у меня вся панель растряслась! Может пора и пружины менять? По цене с ориентируйте пожалуйста, кто менял! А на трассе, спору нет, каяба форевер!
Ответить с цитированием
nikita89 вне форума nikita89    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 GA16 M/T была; Isuzu Axiom V6 M/T есть
Старый #28   05.02.2011, 11:23
По умолчанию
Сообщение от Silence1 Посмотреть сообщение
Получилось смещение 0,57 миллиметра! Думаю, что о каких либо тревогах по поводу развала можно благополучно забыть.
Не посчитайте занудой,но я имел негативный опыт общения с проставками на передних стойках. Года 2 назад быда у меня ВАЗ2110,там вечная проблема гремящие опорники.В борьбе с этой проблемы купил дорогущие опоры SS20,в коплекте с ними были аллюминевые проставки высотой 1,5-2 см,точно сейчас уже не помню. В виду приближающейся зимы решил я их поставить,дабы увеличить дорожный просвет.При замене развалочные болты помечал,при установке стоек поставил по тем же меткам. Авто заметно приподнялось. Вечером поехал проверить как себя машина ведет. Обнаружились сомнительные преимущества:увеличился клиренс,руль стал вращаться легче,улучшелось освещение от фар(что почувствовали и водители на встречке,гидрокорректор не работал там).Но это не главное,главное вот что:при резком перестроении для обгона на 60-70км/ч(всего при 60 и по чистому асфальту!) машину стало разматывать и мне пришлось 'ловить' ее на встречке,что не приятно. Конечно вы скажете здесь много разных факторов:дорожное покрытие,резина,убитые стойки и т.д. Но до установки проставок при прочих равных условиях такого даже и в помине небыло! Уж не знаю что там сказалось- повышения центра тяжести или нарушение развала,но негатива было много. Еще заметил,когда машина стояла на ровной бетонке или асфальте,колеса заметно были наклонены,т.е. были сильнее нагружены на внешнюю кромку покрышки. На следующий же день я эти проставки вытащил и все стало ОК! Пружины были не просевшие,просто хотел поднять перед зимой передок. Так что парни решайте сами ставить проставки вперед или нет,для себя уже точно решил что не буду.
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #29   05.02.2011, 12:26
По умолчанию
Сообщение от Пашок 73 Посмотреть сообщение
По цене с ориентируйте пожалуйста, кто менял!
Так в экзисте все цены есть.
Сообщение от nikita89 Посмотреть сообщение
машину стало разматывать и мне пришлось 'ловить' ее на встречке,что не приятно.
Странно, сколько тем читал про проставки - ни у кого таких симптомов не было.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #30   05.02.2011, 13:24
По умолчанию
Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
Странно, сколько тем читал про проставки - ни у кого таких симптомов не было.
При нарушении развала очень даже естественный симптом.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook