Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Верхняя Волга
Верхняя Волга - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan в городах верхнего поволжья: Ярославль, Вологда, Кострома.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #1   26.08.2010, 18:33
По умолчанию ЯРОСЛАВЛЬ-1000
Уважаемые соклабберы!
хочу открыть праздничную тему (ибо не наблюдаю пока - отпуск удался и я хорошо "обнулился").
В это лето вы празднуете тысячелетие своего города. Хотя мероприятие передвинули с мая на сентябрь - но не так важно. это тема о хорошем, о красивом и прекрасном городе.

С Ярославлем я познакомился по окончании школы, в 1992. Взял в военкомате билет в один конец, приехал в ЯВВФУ поступать, но так получилось что стал курсантом ЯВЗРКУ ПВО им 60-летия Великого Октября.
Город мне сразу понравился, хотя выходили мы не так часто как хотелось бы. Все 4 годы учебы довелось провести на казарменном положении (нам обещали что 1-2 курс - как срочники, а потом - как "студенты в форме" с проживанием в общежитии и свободным выходом после окончания занятий). не срослось.
По службе довелось и гауптвахту караулить и в гарнизонном патруле бывать. Служба есть служба и держали нас , откровенно говоря, в ежовых рукавицах. Однако были моменты, когда некоторые офицеры нам в патруле говорили: "так, через сутки встречаемся тут. и мы разбегались и балдели
Я принимал участие во многих мероприятиях с пользой для города, куда нас привлекали по делу и без Парады 9 мая, выставка картин космонавта В.Джанибекова, разборы завалов одной из ныне восстановленных церквей, и купеческого дома возле кинотеатра МИР, и многое-многое другое.

Самое главное, конечно же, что именно в этом замечательном городе я нашел свою половинку, с которой знаком уже более 16 лет, в медсанчасти НПЗ родилась дочка, живут родственники.
с тех пор много воды утекло, и из года в год, заезжая в город по делам или на отдых, я стараюсь посещать много улочек, езжу разными маршрутами, мне нравится наблюдать, как построили новые объекты, как интересно и бурно развивается город. И клубы для многочисленной молодежи, и зоопарк, и пиццерии и сейчас строят концертно-зрелищный центр...помню, как в 1992 году в первое увольнение с друзьями посетили рюмочную-забегаловку на Речном вокзале, а сейчас в тех краях замечательное "Ванильное небо", и так далее.
Особенно радует глаз огромное количество церквей. (может я мало где бывал? )
А какие красивые в новогодние праздники ледовые фигурки украшают площадь перед ТЮЗом. А летом на Волге, на Даманском и в Норском, как много зелени.

По нынешней работе мне довелось представлять фирму на выставках и я в ходе мероприятий встречал своих преподавателей и командиров, с кем-то даже довелось покидать шары в боулинге в Арене и поиграть в бильярд за бокалом хорошего коньяка...Кстати - замечу: и люди вроде бы те же, а отношение уже другое, не как к молодому курсанту
Появились новые знакомства и в Мэрии и в крупных фирмах города. Много интересных людей и с ними есть что вспомнить, когда развивался город с начала девяностых.
и как интересно встретить своего однокашника, к примеру, в Центртелекоме или в Управлении МЧС
да и вообще - объехал по делам Переславль-Ростов-Углич-Рыбинск-Большое Село-Мышкин, бывал в селе Кукобой (там, где сейчас придумали для туристов дом бабы Яги, хотя его отродясь там не было, зато кукобой - это длинный ручей в переводе с финно-угорского, там прекрасная церковь Успения Пресвятой Богородицы).

К чему это я вообще?
А предлагаю: напишите, я уверен многим будет интересно, чем особенно знаменит город, что есть такого, о чем не всегда прочтем в изданиях.
и размещайте фотографии, особенно если у вас есть фото объекта, снятые лет так 20 назад и сейчас.

С праздником!

PS ну и давайте устроим вопросы-ответы.
Например, кто скажет - очего река КОТОРОСЛЬ так называется? я - знаю, по рассказу старожила.
Ответить с цитированием
anzor вне форума anzor    
Аццкий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: патфайндер 2008 черный дизель LE+
Старый #2   27.08.2010, 01:19
По умолчанию
Алексей очень хорошая тема. За сим расскажу свою историю.
После учебы по направлению приехал в Ярославскую область на отработку на должность директора ресторана. В то время так было. Это 1987 год. Здесь встретил свою будущую жену. Родилось двое детей. Все ОК. Очень радуют перемены, происходящие в последнее время. Много строится в Ярославле объектов культурного досуга. Нравится отношение людей к жизни. Видимо сказывается близость столицы. По сравнению с близлежащими областями, насколько я знаю, в нашей области довольно высокий уровень жизни. Это не может не радовать. Как то так. Будешь в области - дай знать. Фотки будут попозже.
Ответить с цитированием
anzor вне форума anzor    
Аццкий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: патфайндер 2008 черный дизель LE+
Старый #3   08.09.2010, 23:42
По умолчанию
С сегодняшнего дня уже начали прибывать гости в город. Едут с мигалками и с сопровождением. С пятницы начинается дурдом - никто не работает. Все организации закрыты. В центр не попасть - только по спецпропускам. Все работы ведутся в авральном режиме. После праздника видимо все будут переделывать. Жителям посоветовали ехать на дачи - все равно на праздник не попасть - и там праздновать. Как то так.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #4   09.09.2010, 12:32
По умолчанию
Мои вам сочувствия... все эти мероприятия способны свести с ума любого нормального человека. А весь этот пафос нужен только самим правителям...
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Светлана N16 вне форума Светлана N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Almera N16 Luxury 2005г.
Старый #5   09.09.2010, 20:07
По умолчанию
Вот мне интересно - День города он для кого? Для народа или для власть предержащих? У нас, конечно, еще не было 1000 летия, но о таких порядках слышу впервые! У нас весь город на улицах гуляет до утра. Автобусы допоздна ходят, правда центральные улицы для а/м перекрывают, но недалеко и дойти...
Ответить с цитированием
anzor вне форума anzor    
Аццкий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: патфайндер 2008 черный дизель LE+
Старый #6   09.09.2010, 23:08
По умолчанию
Вот и я о том же. Для кого праздник? Саммит еще в эти дни проходит. Вот и носятся все как угорелые.
Ответить с цитированием
Светлана N16 вне форума Светлана N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Almera N16 Luxury 2005г.
Старый #7   10.09.2010, 07:33
По умолчанию
Ага! У вас сегодня президент в гостях. При случае, помашите ручкой
Ответить с цитированием
Светлана N16 вне форума Светлана N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Almera N16 Luxury 2005г.
Старый #8   11.09.2010, 18:19
По умолчанию
Ну как дела, Ярославль? Вчера по нашим местным новостям ваш новый фонтан показывали на Стрелке, по-моему, красиво очень, похоже на ессентукский. Наши гранпапы тоже там тусовались, охали, ахали, сказали, в Костроме подобное будут мастерить...
Ответить с цитированием
anzor вне форума anzor    
Аццкий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: патфайндер 2008 черный дизель LE+
Старый #9   12.09.2010, 15:21
По умолчанию
Я даже не поехал на праздник. Ну его....
Ответить с цитированием
Светлана N16 вне форума Светлана N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Almera N16 Luxury 2005г.
Старый #10   12.09.2010, 18:25
По умолчанию
Правильно, так им и надо, пусть сами с собой гуляют, бяки!
А я в четверг в Ярославле буду. Еду на обследование в офтальмологический центр, по-моему Фёдоровский, но могу ошибиться. Нас везут от нашего центра, говорят, только у вас есть необходимое оборудование.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Верхняя Волга

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook