Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Але-сан вне форума Але-сан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Nissan Almera 1.5 comfort 2005
Старый #221   25.03.2017, 18:26
По умолчанию
KOYO30304AJR, этот точно не подошел пробивался в других магазинах как шкворневой для крузака , думал стандарт размер дай с экономлю не получилось у оригинала более тонкий буртик внутреннего кольца 2.4 мм а у этого 3.2 но мерил штангелем по этому ... советую снять старый точь такой же поставить иначе с преднатягом голову сломаешь,мое мнение. фотки сделал не удачных попыток но со смартфона не удобно выкладывать. ноутбук помер.
__________________
Лучше день потерять - зато потом за пять минут долететь!
Ответить с цитированием
Але-сан вне форума Але-сан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Nissan Almera 1.5 comfort 2005
Старый #222   02.04.2017, 11:44
По умолчанию
Хотел поделится опытом как вынимал наружнее кольцо подшипника втор вала
Взял мебельный болт 70мм с грибовидной головкой ,стачиваешь округлость головки до 1мм примерно по толщине, что бы поддеть кольцо и не давить на пластик масленки , далее что под рукой лежит ,я сделал из куска металл проф трубы 20\20 и длинной 50 см рычаг ,делаем отверстие под болт 6-8мм, гайкой закрепляем и отстукиваем молотком,2 мин и готово желательно в четыре руки .
__________________
Лучше день потерять - зато потом за пять минут долететь!
Ответить с цитированием
Savonarola вне форума Savonarola    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan-Almera
Старый #223   02.04.2017, 15:52
По умолчанию
А ставил потом как?
Ответить с цитированием
Але-сан вне форума Але-сан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Nissan Almera 1.5 comfort 2005
Старый #224   02.04.2017, 23:08
По умолчанию
Сообщение от Savonarola Посмотреть сообщение
А ставил потом как?
внешнее кольцо подшип-ка в картере сцепления не так плотно сидит, как на валу, легонько пристучать .
__________________
Лучше день потерять - зато потом за пять минут долететь!
Ответить с цитированием
Dibaev вне форума Dibaev    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Almera classic
Старый #225   22.11.2017, 07:06
По умолчанию
А продольный люфт на первичном валу должен быть?
Ответить с цитированием
lamo вне форума lamo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: nissan almera N16 2005г. 1,5 мкпп
Старый #226   14.02.2019, 18:09
По умолчанию
Сообщение от lamo Посмотреть сообщение
Итак, подшипники поменял. Не так уж и сложно как кажется.
Что стало лучше:
1) Ушел вой и скрежет на холостых оборотах
2) Стало лучше переключение передач, но не ваааау..
3) Задняя стала получше втыкаться, но тоже не айс.
4) Первая получше стала включатся поле повышенных передач, но тоже не так как хотелось.
5) Авто стало как-то динамичнее, может только кажется...
Что не понравилось:
Подшипников не слышно вообще, зато есть иногда какой-то трущийся звук шестеренок, не всегда, слышен только на холостых без всякой закономерности.
Некоторые мысли:
Загудело, зашуршало, заскрипело - не ждать понятия "хороший стук наружу сам вылезит", а ехать на сто и выявить причину, потом не ждать хорошой погоды, а менять подшипники в коробке.
Менять считаю необходимо все подшипники (кроме игольчатых и то по факту), а не только первичного вала или один вторичного ну или шайбу регулировочную попробовать потолще поставить - это бред.
У меня шестерня уже начала подъедать корпус коробки, и это при зазоре 1,5 мм примерно, это как там вал вообще крутился!? Писец мог настать внезапно!!!
Еще более бредовой идеей налить туда присадку, вызывает смех, те кто видел что внутри, как изношены подшипники тоже наверно посмеются.
Отдельный гемор доставила пробка заливная, еле выдрал ее. Теперь жду пока магазины откроются, померил М20х2. Пока заглушил М20х2,5 с фум лентой, зашла на пару оборотов. Чуть сопливится.
Тем кто соберется сделать сам, пару советов:
Купить новые шайбы гровера под механизм переключения и вилку которая "держит" первичный вал. Для избежания недоразумения.
Обоймы я доставал монтажкой и подкладывал алюминиевую пластину чтоб не драть корпус. Обойма под которой масленка достается как я описал выше, кстати не Америку открыл, на соседнем форуме уже кто-то придумал, но я не знал.
Поменять подшипники и поставить старые регулировочные шайбы - все равно что не менять подшипники. И это основа правильной нагрузки подшипников.
Масло в коробку считаю необходимо перелить грамм 200 точно, чтоб понизить риск масляного голодания подшипников вторичного вала. Сапун есть, сальники не должны пострадать. Даже если будут потеть сальники приводов это мелочь по сравнению с проблемой замены подшипников!
Инструмен который понадобился не занимает целый стеллаж в гараже. Это прежде все набор инструментов, далее один съемник и как бы все. Остальное монтажки, зубила и прочая хрень которая есть почти в любом гараже.
Шайбы регулировочные можно заказать у токаря (хорошего), он сделает точно в сотку. Зазор диф. без индикатора и стойки к нему не замерить, нужен будет по любому (можно у токаря одолжить), придется собрать а потом разобрать и поставить шайбу. Шайбу под подшипники вторичного вала можно померить обычным штангелем при навыках пользования. Пренебрегать этими шайбами нельзя!!!
Теперь буду наблюдать, а страшно как-то, форумы почитал, у многих проблемы начинаются после замены подшипников.
Позже постараюсь выложить фото старых подшипников, для любителей присадок и потянуть время с заменой.
Много времени прошло с тех пор, машинку продал на днях не по своей воле.
Что сказать, после ремонта было много подозрений что что-то не так, но все это предрассудки. Коробка после ремонта прошла 55 т. Ни какого воя скрежета и т.п. не было. Все что было это какое-то самовнушение. Машинку жаль, крепче тачки я пока не знал.
Кстати остался комплект подшипников SKF (запасной так сказать), если кому надо пишите, продам. Сюда захожу редко, но метко))))
Всем добра!!!
Ответить с цитированием
severok274 вне форума severok274    
Начинающий клаббер
Откуда: М.О; Авто: nissan primera p12 OG16DE
Старый #227   31.08.2019, 17:02
По умолчанию
lamo, Все таки натяг подшипников (зазор шайбами) имеет большое значение, поэтому ваша коробка после ремонта и прошла без проблем. Тоже предстоит ремонт кпп. Сижу вот изучаю процесс, так сказать учусь на чужих ошибках
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook