Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #11   14.12.2010, 23:12
По умолчанию
Если автопуск у тебя, значит где то рядом ты чип от ключа поставил очевидно.
Ну а сам блочек все таки, похоже, для этих функций !
Пин код у меня тоже в книжке есть.
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
saidas вне форума saidas    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Almera Tino 2,2 DI 2001г.
Старый #12   13.01.2011, 12:36
По умолчанию
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
Аккумулятор в брелке никакого отношения не имеет к чипу иммобилайзера !
Если ты прочитал предложенные мною статьи, то там говорится, что (предположительно!) это может происходить и при плавной посадке аккумулятора в машине!...
По поводу перепрописки чипа и прочее:
http://narod.ru/disk/1232827001/%D0%...D0%BE.rar.html
здесь схема из электронного мануала по Тино (правда для Тино после 2003 года) и все интересное что находил на форумах на тему иммобилайзера.
Сообщи, когда сделаешь. Удачи !
Пока ничего еще сделал. Наверно буду пытаться перепрописывать иммо.
Не все берутся, говорят нужен какой-то пин, а сервисной книги нет.

Некоторые считают, что может быть проблема в контактной группе замка зажигания (нет контактов). К сожалению нет на него схемы, его устройства и как он снимается. Уже собирался купить другой замок на разборке.
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #13   13.01.2011, 15:28
По умолчанию
У меня за все время несколько раз было, что после заводки лампочка продолжала гореть. Я глушил и снова заводил - все пропадало.
По твоему вопросу в электронном мануале в разделе:ELECTRICAL SYSTEM
в графе NATS (NISSAN ANTI-THEFT SYSTEM) говорится, что NATS диагностируется также ихним тестером CONSULT-II. Т.е. он диагностируется на компьютерной диагностике, а он сейчас есть не только у официалов, но и на многих сервисах ! В эл.мануале расписано много причин и прочее, но к сожалению я не силен в англицком.(да и у меня эл.мануал для Тион после 2003 года).
М.б. дело вовсе не в "бобине" ?!
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
saidas вне форума saidas    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Almera Tino 2,2 DI 2001г.
Старый #14   13.01.2011, 21:27
По умолчанию
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
У меня за все время несколько раз было, что после заводки лампочка продолжала гореть. Я глушил и снова заводил - все пропадало.
По твоему вопросу в электронном мануале в разделе:ELECTRICAL SYSTEM
в графе NATS (NISSAN ANTI-THEFT SYSTEM) говорится, что NATS диагностируется также ихним тестером CONSULT-II. Т.е. он диагностируется на компьютерной диагностике, а он сейчас есть не только у официалов, но и на многих сервисах ! В эл.мануале расписано много причин и прочее, но к сожалению я не силен в англицком.(да и у меня эл.мануал для Тион после 2003 года).
М.б. дело вовсе не в "бобине" ?!

Всем спасибо. Сегодня проблему решили.

Перепрописали ключ.
Отсутствовала синхронизация между ключом и имммо.
Короче приехал спец. Посмотрел наклейку на блоке антенны иммо, перезвонил куда-то. Ему сказали какой-то код иммо, который наверно есть или должен быть на дополнительном ключе.
Этот чел вставил в диагностический разъем какой-то приборчик. Через него загнал код иммо, понажимал на кнопки, повернул ключ несколько раз. И все в порядке.

Я спросил, почему произошло, что случилось? Ответил, что возможно когда были морозы были проблемы с аккумулятором (хотя вроде их не было).
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #15   13.01.2011, 21:35
По умолчанию
Сообщение от saidas Посмотреть сообщение
что возможно когда были морозы были проблемы с аккумулятором
Обычная отговорка По нормальному раз в год надо заежать к офицалам и делать ТО Они все ошибки стирать должны
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #16   13.01.2011, 23:18
По умолчанию
Сообщение от SERGEY FRG Посмотреть сообщение
Обычная отговорка По нормальному раз в год надо заежать к офицалам и делать ТО Они все ошибки стирать должны
Мегет быть, могет быть...
Я вот когда купил свою, тоже так же думал...
Записался, приехал, если быть точным, в АВТОСПЕЦЦЕНТР на Ленинградке, официальный дилер и т.д. - Они мило улыбались и лизали (за мои бабки)..., вот только когда отехал, хорошо не далеко...они забыли сбросить километраж до след. сервиса, пришлось возвращаться, поскоку сам не умел, а как сделали сам ТО - а х... знает !
..., а потом прочитал отзыв как делают ТО в ПЕЛИКАНЕ на нашем форуме.........!!!
И потом перепрописка ключа - это не ТО !
Один раз в прошлом году я включил в салоне свет и забыл, машина была в гараже, и дня четыре вообще не появлялся в гараже. Пришел утром а машина вообще по нулям, пришлось пешком на работу ехать. Вечером проверил , кармультук (акк.) по нулям. На следующий день зарядил его и когда только подключил его, понял из за чего все произошло. - И ничего, все прекрасно работает..!.(слава богу!)
__________________
Всем Счастливо оставаться!

Последний раз редактировалось Юрка, 13.01.2011 в 23:31.
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #17   14.01.2011, 02:38
По умолчанию
Сообщение от saidas Посмотреть сообщение
Я спросил, почему произошло, что случилось? Ответил, что возможно когда были морозы были проблемы с аккумулятором (хотя вроде их не было).
Короче сбой системы.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #18   14.01.2011, 21:40
По умолчанию
Я когда разбирал салон первый раз и снимал пер.сидения
При этом слушал ориг.сидишник То когда собрал всё на место на экране вылезла подушка Думал всё приплыл Оказывается нельзя вкл.зажигание при снятых сидениях ПРИШЛОСЬ платить 20 евро за стирание ошибки Другое не что не помогло
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #19   14.01.2011, 22:57
По умолчанию
Сообщение от SERGEY FRG Посмотреть сообщение
Я когда разбирал салон первый раз и снимал пер.сидения
При этом слушал ориг.сидишник То когда собрал всё на место на экране вылезла подушка Думал всё приплыл Оказывается нельзя вкл.зажигание при снятых сидениях ПРИШЛОСЬ платить 20 евро за стирание ошибки Другое не что не помогло
Сергей, как там геморно добраться до навигатора под сиденьем. Как потеплеет, хочется ему в глаза посмотреть на тему видео, но это пока только мысли вслух...
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #20   14.01.2011, 23:10
По умолчанию
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
Как потеплеет, хочется ему в глаза посмотреть на тему видео, но это пока только мысли вслух...
Тем же греюсь А снять легко но весь салон надо выносить если по хорошему
Вот взгляни http://nissanoteka.club-nissan.ru/nt..._Nissan_Murano
Дай ответ по идеи
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook