Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TIM N16 вне форума TIM N16    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Альмера N16
Старый #311   27.02.2009, 08:58
По умолчанию
Привет всем!!!
Таже беда на моей альке. Со временем выгорает линза.
Купил новые блок фары правдо ДЕПО поставил ксенон 7000К. Теперь прямо не нарадуюсь. Ездил в ночь по трассе светят класно. Правда после этого еще и в туманки воткнул ксенон. Разницы между родными и ДЕПО нет никакой.
Ответить с цитированием
ho/sir вне форума ho/sir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N-16 1.8
Старый #312   27.02.2009, 15:57
По умолчанию
у меня 04 г.в. Альмера.....на ближнем ездить невозможно! линзы светят хуже габаритов. Причина в качестве отражателя и от того что у "европейки" ближний автоматически при заведении мотора включается надо на габариты переводить.........нужно менять фары.....
Ответить с цитированием
AAR вне форума AAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: Nissan Almera N16 седан 1.5мт 2005г
Старый #313   28.02.2009, 03:38
По умолчанию
Сообщение от ho/sir Посмотреть сообщение
у меня 04 г.в. Альмера.....на ближнем ездить невозможно! линзы светят хуже габаритов. Причина в качестве отражателя и от того что у "европейки" ближний автоматически при заведении мотора включается надо на габариты переводить.........нужно менять фары.....
автомотический свет можно отключить.А фары можно попробывать поменять по отзывной компании.А вообще поиск рулит или "часто задаваемые вопросы"
__________________
:
Ответить с цитированием
YOZHIK вне форума YOZHIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TEANA, 2.5, Premium SV+
Старый #314   28.02.2009, 09:56
По умолчанию
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение
автомотический свет можно отключить
+1. Даже самому
Ответить с цитированием
hzhz вне форума hzhz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: самара; Авто: nissan almera n16 1.5
Старый #315   02.03.2009, 16:07
По умолчанию
Узнавайте у официалов насчет отзывной!!!Поставят новые-сам седня этот вопрос для себя положительно решил!!!Хотя иллюзий на этот счет особых не питал...
Ответить с цитированием
All123 вне форума All123    
Начинающий клаббер
Старый #316   23.03.2009, 11:42
По умолчанию Пару вопросов на счет фар
1.Заменил правую фару, на неорегинал - depo. Светит вдвое лучше оригинальное левой, что делать ? менять и вторую или там отражатель можно поменять ?

2.Покупал машину без противотуманок, там стоят заглушки, впринице они стоят недорого, стоит ли ставить ? (думаю поставить их так как ближний свет от обычных фар слобоват)

Спасибо
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #317   23.03.2009, 16:00
По умолчанию
Обсуждали много раз - все есть в поиске.
Ответить с цитированием
Kind100 вне форума Kind100    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: РФ; Авто: Almera N16 Lux 2005
Старый #318   30.03.2009, 20:34
По умолчанию Новый вопрос по фарам
У меня родилась идея!

Можно ли из дальнего света сделать ближний на Ниссан Алмера?
Лампочки одинаковые и в ближнем и в дальнем, но дальний светит намного мощнее и дальше.
Что будет если внедрить сопротивление к лампам дальнего света мощностью по 60 Вт номиналом определенным чтобы снизить яркость ламп до номинала ближнего и отрегулировать фару так чтобы и дальний и ближний проходил по параметрам в техосмотре.
А переключать ближний и дальний с помощью реле, которое при включении ближнего будет подавать напряжение на лампы дальнего света через сопротивление, а при включении дальнего будет это сопротивление убирать и подключать напрямую 12 В.
Вопрос в том, подойдет ли дальний этот свет уменьшенной яркости по диаграмме направленности к ближнему? И выгорает ли отражатель дальнего света так же как ближнего, если выгорает также, то смысла этого делать нет.
Заранее благодарен всем, кто поддержит или сразу или не сразу отвергнет мое предположение!
Ответить с цитированием
hzhz вне форума hzhz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: самара; Авто: nissan almera n16 1.5
Старый #319   30.03.2009, 20:42
По умолчанию
Интересная задумка!!!
Ответить с цитированием
Kind100 вне форума Kind100    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: РФ; Авто: Almera N16 Lux 2005
Старый #320   30.03.2009, 23:02
По умолчанию Фары
посмотрите пожалуйста что я придумал

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=69852

Я надеюсь, что может даже и для тех.осмотра сойдет
Но мне нужна помощь!

У меня родилась идея!

Можно ли из дальнего света сделать ближний на Ниссан Алмера?
Лампочки одинаковые и в ближнем и в дальнем, но дальний светит намного мощнее и дальше.
Что будет если внедрить сопротивление к лампам дальнего света мощностью по 60 Вт номиналом определенным чтобы снизить яркость ламп до номинала ближнего и отрегулировать фару так чтобы и дальний и ближний проходил по параметрам в техосмотре.
А переключать ближний и дальний с помощью реле, которое при включении ближнего будет подавать напряжение на лампы дальнего света через сопротивление, а при включении дальнего будет это сопротивление убирать и подключать напрямую 12 В.
Вопрос в том, подойдет ли дальний этот свет уменьшенной яркости по диаграмме направленности к ближнему? И выгорает ли отражатель дальнего света так же как ближнего, если выгорает также, то смысла этого делать нет.
Заранее благодарен всем, кто поддержит или сразу или не сразу отвергнет мое предположение!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook