Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
aed777 вне форума aed777    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Teana J32
Старый #31   23.11.2010, 17:16
По умолчанию
Вполне может быть по 2-м причинам:
1. Плохой контакт на датчиках измерения угловой скорости колес
2. Требуется сход-развал
Ответить с цитированием
oigorg вне форума oigorg    
Начинающий клаббер
Откуда: Р. Бурятия; Авто: Pathfinder 2,5 D LE
Старый #32   25.11.2010, 15:29
По умолчанию
Спасибо всем кто отозвался. Сегодня заехал на СТО и "товарищи" сделали всё так же как сказал temich666. Всё погасло и ESP работает.
Ответить с цитированием
Oxn вне форума Oxn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Almera N16E 1.5 МКПП (2005); Pathfinder R51 4.0 LE (2008)
Старый #33   30.11.2010, 09:01
По умолчанию
Пару месяцев назад столкнулся с такой же проблемой как в сабже. Загорались лампочки случайным образом и предсказать время следующего включения было не возможно... ESP на самом деле отключалось, стоп-сигналы и лягушка тормоза работали норм. Грешил на оборванный датчик АБС, либо датчик положения руля (менял переднюю ступицу, делал развал), но езда по прямой не помогала и датчик был подцеплен нормально. Пару недель назад начала еще загораться лампочка низкого уровня тормозной жидкости, проблема оказалось в ней и в стершихся колодках, как стало ясно после ТО.
Ответить с цитированием
GEN вне форума GEN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: X Trail T31
Старый #34   30.11.2010, 10:53
По умолчанию
а от куда такие выводы? Как можно проверить? У меня кстати тож загоралось один раз, и колодочки подходят с переди уже.
Ответить с цитированием
temich666 вне форума temich666    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder dCI
Старый #35   30.11.2010, 10:59
По умолчанию
можно проверить посмотрев на уровень тормозной жидкости в бачке, который располагается под пластиковым кожухом в верхнем правом углу подкапотного выше корпуса воздушного фильтра двигателя.
Ответить с цитированием
GEN вне форума GEN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: X Trail T31
Старый #36   30.11.2010, 11:10
По умолчанию
Но ведь с начало загорается есп и скользкая дорога, а лампочка низкого уровня тормазухи не горит. Как я понял. Может быть на контакты уровня тормозной жидкости задержка стоит и не видно коротковременного срабатывания контактов?
Ответить с цитированием
Oxn вне форума Oxn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Almera N16E 1.5 МКПП (2005); Pathfinder R51 4.0 LE (2008)
Старый #37   30.11.2010, 13:50
По умолчанию
вот похоже либо реально есть задержка какая-то (т.е. когда на грани тормозная жидкость, то еэспэ уже может загораться), либо все-таки главенствующую роль сыграл износ колодок - у меня теперь уже не определить...
Ответить с цитированием
GEN вне форума GEN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: X Trail T31
Старый #38   30.11.2010, 15:07
По умолчанию
ну в колодках датчиков не каких нет, наверное все таки контакт. Т. к. у меня один раз после хорошего уклона загорелась.
Ответить с цитированием
Seam вне форума Seam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Г. Новороссийск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #39   30.11.2010, 17:16
По умолчанию
У меня начали с пару недель назад загораться каждую поездку: когда сразу, когда через 500 м.
Поехал вчера на сервис нашли ошибку :приговорили на замену датчика давления снизу бачка с тормозухой (7 тыр).Думаю с чего это он должен был сдохнуть ? Не поверил!
Вобщем, езжу второй день все в норме: видимо просто контакт был плохой))))
Ответить с цитированием
temich666 вне форума temich666    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder dCI
Старый #40   01.12.2010, 09:35
По умолчанию
Ну вот и я разобрался со своей проблемой))
Началось все с некорректной работы АБС, а именно "ударов" в педаль при очень плавном торможении. Значки сначала никакие не загорались. Потом периодически стали загораться значки АБС, ЕСП, 4ВД и скользской дороги. Систематичности в их загорании я проследить не смог, мог ездить неделю и ничего не горело, а могли загораться по нескольку раз в день. Пока в один прекрасный момент они не стали гореть постоянно(((
Решил поехать на диагностику к "дяде Васе". Подключили сканер, посмотрели ошибки, показало неисправность заднего правого датчика АБС, пробовали стереть ошибку, она, зараза, не стирается.
Начал искать датчик АБС, новый у дилеров от 8000 до 12000 рублей, "живых" нет, только под заказ.
Нашел б\у за 2000 рэ. Датчика там сразу идет 2 штуки, на левую и правую ось. Поменяли, фиг там, опять ничего не работает... Остался вариант с проводкой...
Не стал испытывать судьбу с "дядей Васей" и записался на выявление и ремонт неисправности к дилеру.
Дилер вынес вердикт - снгила проводка под днищем в районе заднего редуктора. Предложил менять всю косу или отремонтировать сгнившие провода, естественно я согласился на ремонт. В общем промудохались они почти 6 часов на поиск неисправности и ремонт. Итог 5900 рэ. Теперь все ок! Лампочки на панели не горят, в педаль не бьет)))
Пробег 156000 км.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook