Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Змей Горыныч вне форума Змей Горыныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Patrol Y61 4.2(продан), Pathfinder R51 2012, 2.5AT, VW Tiguan 2.0 TDI
Старый #51   29.03.2012, 23:37
По умолчанию
где вы их берете? б/у шки? или новье?
__________________
ПОЕХАЛИ!!!Потом заведешь....
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #52   30.03.2012, 11:01
По умолчанию
Сообщение от Web708 Посмотреть сообщение
Менял в первую очередь из-за тяги на низах (теперь со второй иногда трогаюсь),
Я на как вы его называете "электронном ТНВД" тоже со второй трогаюсь.. Чего вы их меняете..?!? Не проще найти нормального топлившика!!! И отстроить.. ТНВД,под ваши требования и манеру езды!!!!

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Змей Горыныч Посмотреть сообщение
где вы их берете? б/у шки? или новье?
Илья,конечно Б/У... В нем Окромя плунжера и кулачковой шайбы менять то нечего.. Впрочем как и в нашем "электронном".. Верхняя крышка,правда может умереть.., но их тоже уже восстанавливают..
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"

Последний раз редактировалось radinalexander, 30.03.2012 в 11:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Тоха Невский вне форума Тоха Невский    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: 2108, 2111, Patrol Y61 2,8
Старый #53   30.03.2012, 22:54
По умолчанию
Сообщение от Змей Горыныч Посмотреть сообщение
где вы их берете? б/у шки? или новье?
С Белораши на заказ Б/У - 20 тыр.
В инете можно дешевле найти.

PS На мой вопрос так никто и не ответил . . .
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #54   01.04.2012, 10:33
По умолчанию
Сообщение от Тоха Невский Посмотреть сообщение
На мой вопрос так никто и не ответил
ДЫК: Стучись в личку.... К тем кто менял.. Правда двое из тех кто писали о замене,давно на форуме не появляются..Попробуй спросить ironborne -он участвовал в обсуждениях
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
doich вне форума doich    
Начинающий клаббер
Откуда: Норильск; Авто: Patrol Y61, TD42T
Старый #55   19.04.2012, 18:27
По умолчанию
Вобще не понимаю суть проблемы с электронным ТНВД. Даже у нас в наших ипенях и то нет проблем.
В этом насосе при ремонте меняются все механические части при их естественно износе. Я поменял корпус, насос подкачки, кулачковую шайбу, ролики и плунжерную пару. Вымыл стружку из крышки и собрал всё обратно. Потом на стенде механическом выставили заново внутреннее давление и на клапане который стоит на обратке откусил 0,5 мм пружинки что бы увеличить поток обратки, на этом всё. Далее с помощью сканера посмотрели параметры угла опережения зажигания, скинули пару ошибок и всё. Вся настройка происходила на двигателе на вкус и цвет. Подача топлива выставляется очень просто, на первой пониженой упираешься в стенку или кучу снега/песка если на холостом ходу машина начинает копать и не глохнет всё отлично, потом по расходу прикинул, чуть убавил и нормуль. Двигаем крышку к салону увеличиваем подучу, от салона уменьшаем. Вот и вся регулировка. Зато нет гемороя как на механике. Они зимой выставляют одну подачу, летом в жару другую. Раз в год делать диагностику и всё. На электронном ТНВД ломаться нечему. Крышечка стоит у Лонжерона в долгом заказе 16 тыр кстати. Так что не нужно ничего переделывать.
Я приветствую единственную переделку в этой машине это на ТД42, но опять же не забываем про то что он почти на 200 кг тяжелее вместе с коробкой, вес имеет значение. И ставте на материке обязательно фильтра типа сепараторов, продлит жизнь вашим насосам. имхо.

Последний раз редактировалось doich, 19.04.2012 в 18:46.
Ответить с цитированием
GusevLebedev вне форума GusevLebedev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пенза; Авто: Nissan Patrol Y-61 ZD30/2000 (+ Гольф 2/1.5D)
Старый #56   21.04.2012, 14:52
По умолчанию
Доброго времени суток всем участникам! Три года назад я отстраивал на Патруле Y-60 контрактный двигатель RD-28T с ДВостока. На движке стоял ТНВД ZEXEL. Его номера: Nissan: 16700-0Y011, Zexel: 104761-2012, Bosch: 9 460 612 005, Тип ТНВД:NP-VE 6/11F2200RNP95. Двигатель с Nissan Safary Y-60. После отстройки движок оказался очень прытким,поэтому я списал и "пробил"номера ТНВД.Как видно из типа-в насосе диаметр плунжера-11мм(как у RD-28TI), так что японцы для себя сделали сразу лучше,чем на продажу.В этом насосе применяются - плунжерная пара: Bosch 9 461 617 619, кулачковый диск: Bosch 9 461 617 612. Буду рад, если эта инфа окажется кому-то полезной.
Ответить с цитированием
urik-100 вне форума urik-100    
Начинающий клаббер
Откуда: могилев; Авто: Y61 / 2.8 /3дв.
Старый #57   30.04.2012, 00:07
По умолчанию
Два года уже почти на мех насосе, все по прежнему, супер!!! Может мне просто насос попался зашибоновский. Сейчас колеса 33-е крутит без проблем. Извините на фоум редко захожу, но мой совет - Менять Однозначно, но когда плунжер сдохнет на родном.
Ответить с цитированием
Тоха Невский вне форума Тоха Невский    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: 2108, 2111, Patrol Y61 2,8
Старый #58   07.05.2012, 00:31
По умолчанию
Коллеги! Такая проблема возникла у меня:
Поменял ТНВД на механику, а теперь никак с ремнём ГРМ не разобраться.
Сначала он постоянно ослабевал (ролик сползал после нескольких секунд работы),
а теперь, когда наколхозил немного, и ролик стоит на месте - ремень всё равно прыгает как сумасшедший.
В чём дело и как с этим бороться?
Ответить с цитированием
voiya вне форума voiya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: nissan patrol Y60
Старый #59   07.05.2012, 19:25
По умолчанию
Проверь ширину и глубину зуба.
Ответить с цитированием
Тоха Невский вне форума Тоха Невский    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: 2108, 2111, Patrol Y61 2,8
Старый #60   08.05.2012, 00:08
По умолчанию
voiya, спасибо за совет! Вроде всё в порядке (шкив остался от старого ТНВД)
Может быть, из-за того,что ТНВД не на все крепежи привинчен? То есть только на три передних шпильки.
Или из-за самого ТНВД может быть?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook