Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Rusak090 вне форума Rusak090    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: nissan patrol Y61 RD2.8ETi коротыш 1998, УАЗ хантер 2.2Дизел
Старый #41   22.03.2012, 22:14
По умолчанию
мне тоже нужна помощь!!!! у меня коротыш у61 RD28eti полтора года назад умер ТНВД, поменяли пл.пару. потом один мастер сказал что заменённая пара на насосах с эл. крышкой долго не ходит. полгода назад на горячую перестал заводиться как и годом раньше приговорили пл.пару. две недели назад история повторилась,терпение лопнуло и тему эту пять раз перечитал решил ставить мех. насос. тут пишут буксует на асфальте, прёт как танк,регулируется болтиком. поставил позавчера мех. насос и совсем расстроился. заводится моментально как на холодную так и на горячую,но ехать стал как буд-то на тросу еще машину тащу, подхват турбины пропал, расход был всегда 19-21 стал 24-30(как болтик накрутишь) насос от атмосферного RD28(SKY LINE) подскажите как с этим бороться?
__________________
Адреналин стекал в ботинки…
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #42   23.03.2012, 02:14
По умолчанию
Чего же ты хотел?Воткнул насос с атмосферника,а надо от РД28Т,т.е. турбового.На атмосферном ТНВД нет турбокоректора,вот и не едит.БЕГИ от этих "МАСТЕРОВ".
Ответить с цитированием
Rusak090 вне форума Rusak090    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: nissan patrol Y61 RD2.8ETi коротыш 1998, УАЗ хантер 2.2Дизел
Старый #43   23.03.2012, 10:18
По умолчанию
т.е нужно поменять насос на турбовый?
__________________
Адреналин стекал в ботинки…
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #44   23.03.2012, 14:34
По умолчанию
уйти от этих мастеров к нормальным...

Последний раз редактировалось Пуська, 23.03.2012 в 15:42.
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #45   23.03.2012, 14:39
По умолчанию
Есть еще вариант - переделывают ТНВД атмосферника на турбовый добавляя турбокоректор или с патрола РД28Т,или с патфаендера ТД27Т.Так мне спец по насосам говорил,уже так делал.
Ответить с цитированием
як9 вне форума як9    
Начинающий клаббер
Откуда: ПЯТИГОРСК; Авто: PATROL
Старый #46   26.03.2012, 16:56
По умолчанию
Сообщение от Rusak090 Посмотреть сообщение
т.е нужно поменять насос на турбовый?
нужно поставить родной насрс и ездить улыбаясь так как электронный мощьнее,а плунжер надо ставить новый ,а не с рестоврацыи тогда и работать будет долго и все будет хорошо
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #47   27.03.2012, 00:55
По умолчанию
и масло добавлять двухтактное в соляру, а также фильтр топливный хороший
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
ГеннадийY60 вне форума ГеннадийY60    
Начинающий клаббер
Откуда: 4Х4 Мытищи; Авто: Патрол Y60
Старый #48   28.03.2012, 23:56
По умолчанию
Доброго всем времени суток! Господа а если честно, кто менял ТНВД и с чем столкнулся? Просто мне друг задал вопрос сможем поменять или нет. Я считаю что проблем быть не должно. Если кто может разубедите меня.
__________________
Много приварим - отрежем, много отрежем - приварим.....
Ответить с цитированием
Web708 вне форума Web708    
Начинающий клаббер
Откуда: Торжок; Авто: Y61 RD28
Старый #49   29.03.2012, 10:00
По умолчанию
Добрый день! Совсем недавно тоже поставил полностью механический ТНВД от У60 - езжу ненарадуюсь, хотя пока ещё занимаюсь настройками.
Может кому нужен? Продам электронный ТНВД на NISSAN PATROL Y61 99г., плунжер стоит новый (есть где-то старый с доками о замене). Менял в первую очередь из-за тяги на низах (теперь со второй иногда трогаюсь), дурил с опережением впрыска или нет - так и не понял ... но движёк стал чище работать и расход упал.

Заменить ТНВД не сложно (даже элементарно), если руки нормальные

Насчёт ТНВД лучше пишите на почту Web708@rambler.ru на форум редко захожу

Кстати! есть ещё много другого хлама освободившегося после замены на механику расходомер, дросельная заслонка, электронная педаль, мозги, датчики ...
Ответить с цитированием
Тоха Невский вне форума Тоха Невский    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: 2108, 2111, Patrol Y61 2,8
Старый #50   29.03.2012, 23:14
По умолчанию
Товарищи! Скажет мне кто-нибудь, что нужно ещё делать при замене на механику?
Плунжер обязательно менять?
Ко мне уже едет мех.тнвд, хочу быть готовым к замене.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook