Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство
Водительское мастерство - Обсуждение вопросов безопасного вождения автомобиля в различных ситуациях.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ded_Egor вне форума Ded_Egor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol Y60 RD-28t(продан)
Старый #11   16.03.2011, 22:41
По умолчанию
Мое мнение насчет курсов повsшения вод мастерства-в основном это покос бабла не более Почему?За три дня теоретически рассказать и показать попробовать можно многое а вот приобрести навыки в достаточной мере врядли тем более что только повторенье причем много и много кратное принесет реальную пользу-то есть вы будете выполнять приемы на уровне мышечной памяти не успев даже обдумать свои действия И то чему учат зимой совсем не так выглядит летом (торможения повороты и тд) А не тренеруя приемы часто они начинают забываться Да и стоимость весьма велика Только практика решает проблему Пример Выпал первый снежок -аварий куча Потом народ потихоньку приобретает утраченные навыки прошлой зимы и аварий гараздо меньше Есть у нас пара площадок где можно порулить(безплатно) но народа там нет -только учебные машины иногда А вот за деньги народ ломится Самостоятельно лень или не тот престиж?
Ответить с цитированием
Девушка на Ниссане вне форума Девушка на Ниссане    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Кашкай
Старый #12   27.03.2011, 13:44
По умолчанию
я просто стараюсь аккуратно ездить: это самый лучший способ
Ответить с цитированием
ДенQash вне форума ДенQash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN QASHQAI
Старый #13   28.03.2011, 16:38
По умолчанию
Сообщение от Девушка на Ниссане Посмотреть сообщение
я просто стараюсь аккуратно ездить: это самый лучший способ
Стараемся мы все, у нас более менее получается, но не всегда так

Понимаешь, когда водитель гонит на высокой скорость, он ведь тоже старается аккуратно гнать и не врезаться в другое авто (забор и так далее).
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #14   12.06.2011, 13:15
По умолчанию
Сообщение от Naiaimi Посмотреть сообщение
А кто как справляется в реальности в экстремальных условиях?
Просто случай.Мой стаж за рулем 20 лет,я пассажир,у друга 12,он за рулем 10-ки.Пятница вечер,лето,выезжаем из Уфы,сплошной поток,в один момент поток ускоряется до 60-70км.ч.спереди маячит зад фольца,непринужденный разговор,в какой то момент дружок отвлекается, чтобы выбросить сигарету которую курил и в этоту же секунду загораются стопа у фольца,все перешло в область эмоций и 6-х чувст,я только вскрикнул "Стоп!!!" и успел положить свою руку поверх его,она была на рычаге КПП,реакция Марселя была мгновенная-удар по тормозам,машина свистя колесами стала тормозить и слегка идти в юз,от резкого торможения я наклоняюсь вперед,(как то на уровне подсознания я уже взял управление на себя)и поворачиваю голову к зеркалу,вижу резкое приближение задней машины,опять вскрик-"Сзади!!!",отпускает тормоза,левой рукой чуть выравнял машину(я этого не помню-Марсель потом сказал об этом),от свиста шин водитель фольца поднял глаза и видимо увидел что сзади 10-ка идет боком-юзом и отпустил тормоза продвигаясь на метр,полтора,которые очень были нужны нам,его глаза я видел(благо машина у него новая и нетонированная)в его зеркале заднего вида,и в это время опять тормозит,фольц встал,мы в сантиметре не задев его сзади и задняя машина тоже благополучно,не въехав в нас остановилась позади нас,потом,через пол часа его начало трясти-пришел в себя от шока,говорит если бы не ты,была бы беда,ничего толком не видел,только твои команды....он профи за рулем,я тоже учился спецвождению,но одно дело сам,а другое командовать и мгновенное исполнение твоих команд другим-мы победили ситуацию....Казалось прошла вечность,а были секунды,в любых ситуациях надо боротся до конца.
Ответить с цитированием
Natashka вне форума Natashka    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan micra
Старый #15   10.11.2011, 07:33
По умолчанию
Жуть просто. Иногда просто страшно садится за руль. Представим я пошла на курсы конраварийного вождения. Но в жизни я так ездить то не буду, а навыки надо всегда тренировать, иначе они исчезнут. Для меня, как для Женщины важнее быть в потоке, а для того что бы освоить контраварийное вождение, возможно для начала надо освоить "аварийное"
__________________
С уважением Ваша Наташа
Ответить с цитированием
ppcon вне форума ppcon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #16   12.11.2011, 02:09
По умолчанию
Контраварийное вождение - это очень полезная штука, особенно на наших дорогах в условиях дождя или зимы
Ответить с цитированием
ppcon вне форума ppcon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #17   19.11.2011, 19:12
По умолчанию
Важнейший элемент экстремального и контраварийного вождения, это бдительность и желание себя обезопасить. Важно следить за протектором шин и шансы на успешный исход аварийной ситуации повышаются колоссально, а если еще и внимание обострить в этих моментах, проблем вообще не будет, разве что от соседнего транспортного средства, водитель которого пренебрег этими простыми правилами.
Ответить с цитированием
PIKA вне форума PIKA    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #18   10.12.2011, 19:04
По умолчанию
Сообщение от oper543 Посмотреть сообщение
я буду знать что делать в экстренной ситуации и спасу
Навыки вождения должны быть только автоматическими. Знание - плохой помощник, может только спровоцировать.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #19   10.12.2011, 20:47
По умолчанию
Сообщение от PIKA Посмотреть сообщение
Знание - плохой помощник, может только спровоцировать.
Спровоцировать что?
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
PIKA вне форума PIKA    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #20   14.12.2011, 22:48
По умолчанию
Теоретические представления о специальной раллийной технике не подкрепленные автоматическими навыками способны спровоцировать водителя на опасные опыты на дороге

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Девушка на Ниссане Посмотреть сообщение
я просто стараюсь аккуратно ездить
Уважуха

Последний раз редактировалось PIKA, 14.12.2011 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook