Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #31   05.12.2010, 14:53
По умолчанию
а цена рефрактометра: а продавец пойдет со своего рабочего места к тебе в авто мерить?
имхо - нет.

так что обычный ареометр - он у потомственного автомобилиста в гараже всегда есть с отцовских дедовских времен
ну и поделиться дивайсом никогда не жалко
Ответить с цитированием
livin вне форума livin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #32   05.12.2010, 14:58
По умолчанию
MIRONOFF, все проще
отливаешь из бачка\радиатора пару мл (например, шпицем) и дуешь к продавцу, меряешь.
на авторынке бреста я знаю как минимум двух таких продавцов.
если уже в бресте продавцы могут себе позволить, то думаю для москвы этот прибор не должен быть проблемой
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #33   05.12.2010, 15:03
По умолчанию
Шой-то вы, братцы, много теории развели по такому простому вопросу ;)
Куда ж проще купить концентрат от немцев (FEBI, например. Они разных цветов бывают, если что. Я брал сине-зеленый #86089 ) и долить его в ту жижу, что уже залита в систему охлажения авто ? Ничего бодяжить не надо, ибо его доливать придется от силы 0,5 л (у меня во всяком случае). Цена 240 р. за 1,5 литра концентрата.
Эту жижу льют многие автопроизводители, основа у всех антифризов одинаковая- моноэтиленкликоль, если мне не изменяет мой склероз.
Для самообразования:
Антифриз для системы охлаждения Febi 01089 (86089) -синий
Например, № аналога 81 229 407 454

febi 01089 представляет собой средство для защиты от замерзания и коррозии для всех типов двигателей внутреннего сгорания с жидкостным охлаждением.
Уже при содержании от 25% febi 01089 защищает от коррозии и кавитации, накипи, шлама и вспенивания.
Успешно используется и в двигателях с алюминиевыми головками блока цилиндров и радиаторами.
febi 01089 проверен на практике и испытан на агрегатах с инструкциями по заливке в соответствии с нормами MAN 324, MB 325.0 и GM 1825М.
Поставляется также емкостями объемом 5 литров (febi 22268), 20 литров (febi 22270) и 60 литров (febi 05011).

Плотность при 15 °С 1,13 г/см3 DIN51757
Темперагура вспышки >100 °С DIN 51758
Температура воспламенения >400 °С DIN 51794
Точка кипения >170 °С ISO 2592
Вязкость при 20 °С <25 мм2/с DIN 51562
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
selspb вне форума selspb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51 LE
Старый #34   05.12.2010, 15:28
По умолчанию
Вообще клевый или не клевый антифриз -подход странный. Производитель регламентируя жидкости для двигателя исходит из химсостава деталей двигателя не в последнюю очередь. У - нас L250.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #35   05.12.2010, 15:44
По умолчанию
Сообщение от selspb Посмотреть сообщение
Производитель регламентируя жидкости для двигателя исходит из химсостава деталей двигателя не в последнюю очередь. У - нас L250.
А у ниссан какой-то "исключительно изысканный" состав деталей двигателя ? Не такой, как у Тойоты, Меринов и Бэх ?
Мммм. эта идея нова, надо подумать на эту тему ;) А химики-то и не знают...

P.S. кстати, это тема из серии "на чем зарабатывает ОД".
Маркетология - великая наука, позволяет "разводить" покупателя вдоль и поперек. И не только в бытовой теме, но и в авто (кто еще не в курсе).
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
selspb вне форума selspb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51 LE
Старый #36   05.12.2010, 15:51
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Мммм. эта идея нова, надо подумать на эту тему
Вообще я как бывший плавильщик это написал. И например голова у конкретной модели Ниссана и голова у конкр мерса может быть не только аллюм или чугун ,но и совсем разный алл сплав.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #37   05.12.2010, 15:57
По умолчанию
Сообщение от selspb Посмотреть сообщение
голова у конкретной модели Ниссана и голова у конкр мерса может быть не только аллюм или чугун ,но и совсем разный алл сплав.
Да я в этом не сомневаюсь ни разу, как бывший конструктор.
А вот в то, что Ниссан делает свои масла и проч. авто-химию, никогда не поверю.
Или убедите меня в исключительности антифриза L250.
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
livin вне форума livin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #38   05.12.2010, 19:15
По умолчанию
для меня аргумент один: ниссан, в отличие от других производителей, не "проталкивает" никакие смазочные материалы и открыто сообщает обо всех допусках. в книге нигде не указано что нужно заливать масло ниссан.
Но антифриз ниссан требует ТОЛЬКО свой. у меня книга на немецком - в ней жирным шрифтом выделено.

если бы я сейчас менял антифриз полностью, возможно залил бы безсиликатный красный с допусками аля MB 325.3, TL 774 D/F (G 012 Plus)
но мешать L250 с другими основываясь только на цвете я не буду
тем более деньги-то не такие большие - порядка 9 баксов за литр, а мне литра выше крыши
Ответить с цитированием
Alex340 вне форума Alex340    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВоронеЖжж - хрен догонишь!!!; Авто: Пэтэфэндерр Дизэл 2,5 YD 2005г. на мешалке
Старый #39   05.12.2010, 21:18
По умолчанию
Сообщение от livin Посмотреть сообщение
Но антифриз ниссан требует ТОЛЬКО свой.
Я в руководстве своём на русском - нигде этого не нашёл.........
__________________
Броня крепка и танки наши быстры!
Ответить с цитированием
livin вне форума livin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #40   05.12.2010, 22:18
По умолчанию
наверное плохо искали номера страниц видны
руководство Pathfinder на русском
1)
2)
3)

руководство из FAQ
1)
2)
3)

есть еще несколько мест в руководстве где это указано. завтра могу сфоткать книжку на немецком
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook