Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #31   10.09.2010, 10:53
По умолчанию
Сообщение от nikskoll Посмотреть сообщение
Залили масла выше нормы
Маленький совет (ИМХО) - я всегда прошу залить 8 литров и не больше, а если есть возможность то и даю ровно 8 литров (масло всегда своё). Если мало подлить проще. Масло переливали почти все (в тех случаях когда менял не сам). Больше всего перелили на СТО (Циолковского, 3), там же надломили масляный щуп.
__________________
Был: Nissan Patrol Y61 ZD30 - 05/2008, АКПП, ЧИП, ЕГР - был заглушен, катализатор - выбит, глушитель вырезан, HKPL SUV5 275/65/17 Ш - зима, лето - MT MTZ 285/75/16. Разбит 26.08.2012.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #32   10.09.2010, 10:56
По умолчанию
[quote=Дмитрий Григорьевич;1702829]Обслуживаюсь в Дмитрове в автосервисе у любителей внедорожников. Они там строят в основном Уазы, бывают Тоеты, Нивы, Паджеры и Патрули. Делают все с любовью, замечаний нет. Цены как в провинции. Не буду озвучивать, а то из мск конкуренты приедут и сожгут моих спасителей.[/quo

Хороший клуб, могут выполнять не стандартные работы
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #33   10.09.2010, 11:32
По умолчанию
1. Ниссан на Таганке - положительные впечатления.
2. Нахимовский 32 - хоть и совсем близко с домом, не езжу, работают на отвяжись.
3. НАТС груп на ш. Энтузиастов - хоть и купил там машину, больше ни разу не обращался, хватило общения при покупке.
4. Лехаха - не обслуживался, но уверен, что очень хорошо
5. ТюнингПро - ничего писать не буду, не корректно.
__________________
don't worry, be happy

Последний раз редактировалось Легыч, 10.09.2010 в 14:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
nikskoll вне форума nikskoll    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 II ZD30 5/03г AT КONI_HT BFG AT
Старый #34   10.09.2010, 13:13
По умолчанию
Сообщение от d-harley Посмотреть сообщение
Масло переливали почти все
Вот я тоже заметил...но на Войковской уж совсем обалдели, 9литров почти залили!!! (масло моё) Сегодня откачивали, извинялись, весь мотор облили, потом чистили, вроде бы ничего, без последствий, посмотрим. А мастер-приёмщик сказал, что это ж дизель, ему полезно(!). Потом, что масло часть попало в отстойник и через трубочку выливалось.Ничего не понимаю, официальный сервис...вот Россия, мать.
__________________
...и опыт, сын ошибок трудных...
Ответить с цитированием
Kym103 вне форума Kym103    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярский край Норильск; Авто: Y61 2008 ZD30 ручка
Старый #35   10.09.2010, 19:24
По умолчанию
Таганка рулит брал там авто понравилось, и девочка Юля которая продажей моего авто занималась тоже понравилась
Ответить с цитированием
nikskoll вне форума nikskoll    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 II ZD30 5/03г AT КONI_HT BFG AT
Старый #36   12.09.2010, 22:44
По умолчанию
Сообщение от Kym103 Посмотреть сообщение
девочка Юля которая продажей моего авто занималась тоже понравилась
"девочки" до добра не доведут
__________________
...и опыт, сын ошибок трудных...
Ответить с цитированием
trade вне форума trade    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: LX570
Старый #37   13.09.2010, 12:51
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий Григорьевич Посмотреть сообщение
Обслуживаюсь в Дмитрове в автосервисе у любителей внедорожников.
Хозяин сервиса Аркадий?
Ответить с цитированием
Gul вне форума Gul    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61`08 ZD30 АКПП сток Eberspacher 5кВт
Старый #38   17.09.2010, 13:57
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
съездить в Мейджор - там вообще не увидит что делают с машиной, поскольку доступ в ремзону закрыт...
Major Avto
Не правда. Ни разу не смогли отказать в присутствии при ремонте. Иногда приходилось напоминать о действующем законодательстве. Если не бродить по всей ремзоне (запрет на это вполне разумный-технику безопасности никто не отменял), то вопрос вполне решаемый.

Антикор на Коломенской. Экспертавто.
Делал полностью всю машину без разборки салона (накладки порогов - не в счет). Цена 7400 + 600 мойка.
Результат:
Моют днище ОЧЕНЬ плохо, в основном от поверхностной грязи и то не аккуратно. Т.к. автомобиль достаточно свежий, то это в дальнейшем не очень сказалось на проводимых работах. Раму (внутри) практически не мыли. Но эта проблема устраняется после полной сушки машины, т.к. многие полости продуваются сжатым воздухом перед нанесением состава.
Машина несколько часов после мойки сушится тепловыми пушками достаточно качественно.
Тем не менее, было ОЧЕНЬ не приятно увидеть на следующий день забитые песком и землей полости. Думаю никому не надо объяснять, что именно в этих местах и происходит разрушение металла.
Антикор - Раст-Стоп. Наносится двумя работниками сервисами, одного из них не видел, т.к. приехал когда, по их мнению, машина уже была готова, другой (Игорь) - он же приёмщик, он же - делает верхнюю часть кузова, он же - исправляет все указанные недостатки.
После попытки сдать мне "готовую" машину, в течении 3-х часов показывал пропущенные места и полости. При мне все недоделки устраняли. Только к концу третьего часа мастер начал тихо ворчать по поводу того, что заливаем не предусмотренные технологической картой поверхности и полости и "пора бы и честь знать"... В результате удалось добиться того, что 97% нужных поверхностей покрыты антикором Дома обнаружил ещё 2-3 места без антикора, но они уже не такие существенные и баллон спрея для таких случаев куплен...
Заключение: Если Вы обслуживаете машину по принципу - "бросил ключи приёмщику, приехал забрал готовую машину не глядя" - на этом сервисе Вам делать нечего, т.к. ВСЕ работы будут выполнены на "3-".
Если Вы готовы залезть под машину на мойке и тыкать мойщика носом в его косяки, и при приёмке после антикора, а также потратить несколько часов на доведение до ума кое-как сделанного антикора нижней части - то получите отличный результат и машина будет залита растопом по самую крышу.
Терпеливо и аккуратно исправлявший все недостатки мастер (Игорь), в конце работы сказал мне спасибо за глубокую экскурсию по скрытым полостям Патруля и заверил, что в следующий раз не придется сидеть вместе с ним под машиной и исправлять косяки его напарника

Последний раз редактировалось Gul, 17.09.2010 в 14:52.
Ответить с цитированием
красота вне форума красота    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: CHEVROLET TAHOE-БЕГЕМОТ
Старый #39   17.09.2010, 14:51
По умолчанию
М да начиталась. И куда теперь на первое ТО ехать?
__________________
Дорога в тысячу миль - начинается с одного шага
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #40   17.09.2010, 23:28
По умолчанию
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
М да начиталась. И куда теперь на первое ТО ехать?
В любой сервис которому доверяете(в первом т.о нет ничего сложного, если нужен перечень работ могу написать), с печатью в гар. книгу могу помочь.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook