Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KILLIT-MAX вне форума KILLIT-MAX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ТОЛЬЯТТИ; Авто: NISSAN SUNNY N14 1.6 SLX sedan, TAZ 21043
Старый #1   29.08.2010, 10:19
По умолчанию если загудел передний подшипник......
Возник вопрос. У меня загудел передний подшипник, слышно его не сильно, еще даже толком разобрать не могу с какой стороны. Ощущается только гул в передней части автомобиля на 70км/ч появляется . Сегодня воскресенье и завтра уезжаю в деревню 600км туда и обратно (надо срочно). смогу ли я съездить на таком подшипнике? т.к. завтра успеть поменять не смогу. что скажете, и чего стоит остерегаться. думаю менять на NSK
__________________
GA16DS проехал 430,000 км... ....отдых в гараже...
Ответить с цитированием
Dima murmansk вне форума Dima murmansk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманская обл. г.Заполярный; Авто: Nissan sunny 91г GA14DS
Старый #2   29.08.2010, 17:39
По умолчанию
у меня один знакомый проехал примерно 1400км тоже поджало а менять времени небыло но у него гудело очень сильно когда он приехал сама обойма и потшибники были обгорелые если плюнуть на все то он может и заклинить от перегрева.
__________________

"Мудр тот, кто знает нужное, а не многое."
"Скупой платит дважды, слепой трижды, а тупой всю жизнь."
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #3   29.08.2010, 21:39
По умолчанию
я на таких тыщи 2-3 легко накатывал ,Но по городу.
Ответить с цитированием
KILLIT-MAX вне форума KILLIT-MAX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ТОЛЬЯТТИ; Авто: NISSAN SUNNY N14 1.6 SLX sedan, TAZ 21043
Старый #4   14.09.2010, 08:05
По умолчанию
ААААААААА!!!!!!!!! УУУУРРРРРАААААА!!!!!!! ПРОЩАЙ ЭЛЕКТРИЧКА!!!!!! ГУЛ ПРОПАЛ!!!!!! Думал что попал на КПП (ну типа ремонт). Проблема вот в чем. Загудел передний правый подшипник, поменял (поставил OPTIMAL) гул сначала пропал потом опять появился, ну и началась электричка в моем ниссане. пришли уже два подшипника в коробку на диференциал, но у меня все равно осталось мнение, что это гудит новый подшипник и плюс левый начинает припевать. Перед тем как разбирать коробку, решил еще раз поменять правый и левый подшипники. Вчера когда выехал из гаража решил опробовать подшипники и о кайф: на 70км/ч услышал что чуть поскрипывает переднее пассажирское седенье. АААААААА!!!! на 160 слышно только шум ветра и как колеса по асфальту шлепают!!!!! и ТИШИНА!!!!!
короче OPTIMAL просто гав...енный попал мне (хотя в был из экзиста). с правой стороны поставил оригинал NISSAN за 1450 (на самом деле пришел NSK). а на левую нашел в городе в наличии тот же самый NSK но уже за 850 рэ.
А коробка сука НАДЕЖНАЯ. К ней по шуму претензий вообще нет.
теперь думаю че с подшипниками диференциала делать, они вроде получается не нужны. оригинал е-мое NTN а не хухры мухры
__________________
GA16DS проехал 430,000 км... ....отдых в гараже...
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #5   14.09.2010, 09:17
По умолчанию
у меня с подшипниками тоже была беда-1-2 тыщи и гул оказалось что дело в сальниках,пришлось посадочную поверхность проклеивать,и после этого уже 10 тыс проехал-всё ок.
Ответить с цитированием
_Korg_ вне форума _Korg_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: sunny 1.4lx,N14, GA14DS
Старый #6   14.09.2010, 16:33
По умолчанию
Странно вы как то ремонтируетесь-я как то привык,если один подшипник сдох то и меняю сразу пару. Второй в любом случае хоть еще и цел но уже присмерти.пару поменял и езди,со спокойной душой.а тот что цел был пусть лежит в резерве.,на всякий случай...и так не только с подшипниками...
Ответить с цитированием
tigr68 вне форума tigr68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Sunny N13 1989 GA15DS МКПП
Старый #7   30.10.2010, 21:32
По умолчанию
Кто подскажет, какие подшипники можно поставить на зад. ступицы?
Леворукий квадратный Санни 1989 года. И самое главное, - какие шаровые подходят на передние рычаги?
Ответить с цитированием
tigr68 вне форума tigr68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Sunny N13 1989 GA15DS МКПП
Старый #8   13.11.2010, 18:46
По умолчанию
Уважаемые, могут ли передние подшипники хрустеть при поворотах словно гранаты? Причем и направо и налево, хрустит левая сторона. ШРУС поменял сегодня.
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #9   13.11.2010, 23:08
По умолчанию
% на 90уверен- дело в шрусе,потому что подшипник замучаешься убивать до такой степени.
Ответить с цитированием
KILLIT-MAX вне форума KILLIT-MAX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ТОЛЬЯТТИ; Авто: NISSAN SUNNY N14 1.6 SLX sedan, TAZ 21043
Старый #10   14.11.2010, 14:17
По умолчанию
если менял шрус то проверь затяжку гайки гранаты, если ослабилась, то подшипник начнет шелкать при трогании назад или вперед
__________________
GA16DS проехал 430,000 км... ....отдых в гараже...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook