Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara
Nissan Navara - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Navara.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Erny вне форума Erny    
Начинающий клаббер
Откуда: Планета Земля; Авто: Ниссан Навара LE
Старый #11   10.11.2010, 00:18
По умолчанию
Есть мнение,что гарантийщики играют в "Угадай мелодию".Мой рогом упирается про воду,такое ощущение,что я "попал под лошадь"...Удачи.Надеюсь,что здравый смысл восторжествует.
ЗЫ:При чем здесь резина,если в натяг шум есть,а только отпустишь педальку-сразу исчезает...Резина бы гудела дальше.....
Ответить с цитированием
t501 вне форума t501    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: NAVARA+X-TRAIL M9R
Старый #12   10.11.2010, 00:23
По умолчанию
согласен 100% и я про то если-б резина гудела и гудела под нагрузкой и без!!!
я то-же надеюсь на вменяемость!!Результат отпишу!

Последний раз редактировалось Shurik, 11.11.2010 в 16:46. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
t501 вне форума t501    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: NAVARA+X-TRAIL M9R
Старый #13   11.11.2010, 16:18
По умолчанию
Результаты заезда в ОД!!
1. Замена хромированной накладки на зеркало и решетки!!
Хром пузырился!
2.Для отвода коденсата с кондера вставили трубку!!
По самому главному по мосту
ПРИ КОНТРОЛЬНОМ ЗАЕЗДЕ ВОЯ НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ!!!!
После анализа выявил три возможные причины!!!!
1. Скорее всего холодное масло (уже сегодня заметил явно звук прослушивается после прогрева масла через км 5-7).
2. Гул на скорости 120км\час тестирование было в городе,сами понимаете такая скорость в городской черте весьма кртковременна.
3. Изменилась загрузка в кабину сели два сервисмена.
Вывод надо тащить на тестирование загород и дать им послушать!
Ответить с цитированием
Erny вне форума Erny    
Начинающий клаббер
Откуда: Планета Земля; Авто: Ниссан Навара LE
Старый #14   11.11.2010, 20:13
По умолчанию
п.1- большие сомнения...
п.2- не большие сомнения ))
п.3- большие сомнения...
Вези их подальше от города в лес,если у них будут большие сомнения,оставляй для устранения сомнений в лесу!!!Удачи!
ЗЫ:Сними задний ковер-примерно 1 час работы,там противошумка толстая,подними сиденья задние(или не ставь после съема ковра) и им будет очень хорошо слышен этот чудесный звук редуктора.
Ответить с цитированием
t501 вне форума t501    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: NAVARA+X-TRAIL M9R
Старый #15   14.11.2010, 21:24
По умолчанию
Сообщение от Erny Посмотреть сообщение
п.1- большие сомнения...
п.2- не большие сомнения ))
п.3- большие сомнения...
Вези их подальше от города в лес,если у них будут большие сомнения,оставляй для устранения сомнений в лесу!!!Удачи!
ЗЫ:Сними задний ковер-примерно 1 час работы,там противошумка толстая,подними сиденья задние(или не ставь после съема ковра) и им будет очень хорошо слышен этот чудесный звук редуктора.
Все пункты в тему в выходные съездил за город!
После выхода на нормальный режим работы т.е. набрал скорость120 проехал
метров 200-300 и звук становится явным при нажиме на педаль газа и сброс, записал на мобилку, но качество оставляет желать лучшего. Для себя решил камера есть хорошая с выносным направленным микрофоном попробую записать.Если будет что выложу и потом к ОД!Уже поедем за город,ну там и до леса недалеко
Ответить с цитированием
Rashpil1972 вне форума Rashpil1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: Nissan Navara
Старый #16   19.11.2010, 23:17
По умолчанию задний мост!
по поводу по ушам съездить! я проф водитель! (извините) 20 лет за рулем приезжаю в РРТ говорю чувствую толчки при торможении- они, сдавайте на тест! сдал! говорят выньте вещи из кузова! они у вас там болтаются! я ржал!
Ответить с цитированием
t501 вне форума t501    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: NAVARA+X-TRAIL M9R
Старый #17   18.02.2011, 15:24
По умолчанию
Кому интересно про задний мост навары!!!!
История продолжается! Зима ненадолго отодвинула проблему подвывания заднего моста, т.к. не ездил я с такой скоростью последние пару месяцев.
Но два дня назад ездил в столицу и заметил что диапазон "воя" расширяется
теперь от 115 до 125 прослушивается четко даже на записи мобилки!!!
Что интересно встретил знакомого с пробегом 190т.км нет у него такой проблемы!
Повеселил ответ инженера по гарантии!!!
Долго я ему все объяснял, хотел узнать что ему и в каком виде надо представить для решения данной проблемы!!!!!! Он мне в ответ типа где это вы 120км.час ездили в Нижегородской области!!!!!Озадачил прям насчет диагностики то как в нашей обл. без нарушения ПДД и диагностику не провести!В общем что будет принимать гарантийщик загадка!!! Типа слова мастера к делу не приложишь аудио и видеозапись не является доказательством дефекта т.к. нормы шума в децибелах не превышают допустимых пределов (видимо санитарных)?????? В общем и целом записался на прием к ОД.Кому интересно отпишусь!
Может у кого мысли есть по данному поводу!!
Ответить с цитированием
Erny вне форума Erny    
Начинающий клаббер
Откуда: Планета Земля; Авто: Ниссан Навара LE
Старый #18   18.02.2011, 15:52
По умолчанию
Меня тоже гарантийшик-писюн лет 22 также насмешил...Не превышайте скорость 60 в городе!!!!
Ответить с цитированием
t501 вне форума t501    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: NAVARA+X-TRAIL M9R
Старый #19   13.03.2011, 11:43
По умолчанию
ГАРАНТИЙЩИКИ ЗАГОНЯЮТ В УГОЛ!!!НУЖЕН СОВЕТ!
Маюсь с задним мостом, вопрос ко всем слышит-ли кто нибудь в салоне трансмиссионный гул (посторонний подвывающий звук меняющий тональность при нажатии на педаль акселератора на разных скоростях?????)
Ездил к ОД все проверили масло зазоры,звук слышат но как решить проблему,зафиксировать именно заводской дефект для замены по гарантии он не знают тупо пишите претензию, делайте экспертизу доказывайте заводской дефект!!!!!
Типа никаких норм данный звук не нарушает!! Явного дефекта нет типа мост не развалился, посторонних включений в масле нет!! Значит все в порядке!! Купить авто за 1.5 ляма и ездить как на газели????
Как быть экспертизу судебно техническую делать?
Видимо проблема в пятне контакта на главной паре?!
На нашем ГАЗе с этой проблемой до сих пор идет безуспешно борьба!
Самому лезть в гарантийное авто!!Смысла не вижу!!!!
Кто-нибудь обращался в европейские сервисы???? Ну например в Варшаве?? Может там люди повменяемее и не будут клиента разводить!!
Как мне сказали в НМР я вправе обратится в любой сервис!!
Ответить с цитированием
t501 вне форума t501    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: NAVARA+X-TRAIL M9R
Старый #20   15.06.2011, 11:45
По умолчанию
Тема по проблеме не закрыта!
Кому интересно решение проблем наверное в общении,решают вопросы на местах люди, пообщался с директором сервиса, вопрос сдвинулся с мертвой точки, нашелся мастер, даже два, съездили послушали! Гул к 73000 км пробега стал проявляться на скорости 60 км\час, наивно полагать что он исчезнет. ОД в принципе повел себя адекватно разобрали задний мост "для обнаружения объективных недостатков" и обнаружили смещение пятна контакта на главной паре, собственно на проблеме в этом узле все мнения и сходились. На данном этапе документы отправлены в НМР для вынесения вердикта уже 3 дня ожидания!!!!! пока молчание!!Машина в сервисе в разобранном виде.
Приговор оглашу для закрытия темы!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook