Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #31   21.02.2012, 21:57
По умолчанию
Совершенно верно, рисунок я уже приложил в предыдущий свой пост, гайкой я назвал, то во что он "втыкается", а заглянув туда поймет все и школьник, главное не ошибиться с глубиной посадки...
Ответить с цитированием
kalach вне форума kalach    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Уфа; Авто: Nissan X-trail T31 2.5 MCVT
Старый #32   21.02.2012, 22:03
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
главное не ошибиться с глубиной посадки...
Да это самое главное, поскольку после замены у ОД минут 40 ушло на регулировку, пока нашли именно то положение, что бы не загорался Chek.
Ответить с цитированием
Зуб вне форума Зуб    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail 2008 2.5LE
Старый #33   25.02.2012, 21:39
По умолчанию
эпопея продолжается.
После сервиса перегнал машину ну на 100метров, было всё ок. Еду домой опять загорается чек. Разворачиваюсь еду обратно к ним, говорят надо менять этот датчик. Ну окей, заказали датчик, вот сегодня привезли, приехал, поставили, выезжаю, еду всё ок, проехал км10 опять загорелся. Остановился сбросил клемы, завелся еду дальше пока не загорался. Вот чую надо задолбать значит сервис, что бы они правильно поставили его?
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #34   25.02.2012, 22:18
По умолчанию
Сообщение от Зуб Посмотреть сообщение
что бы они правильно поставили его
Лучше чем сам, ни кто не поставит...
Ответить с цитированием
Зуб вне форума Зуб    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail 2008 2.5LE
Старый #35   26.02.2012, 22:39
По умолчанию
Съездил сегодня опять в сервис, так они теперь заявляют, что ошибка вылетает, но не из-за концевика, типо с ним всё нормально, а либо из-за блегбага, либо из-за мозгов, либо из-за коробки. Но типо скорее всего из-за блекбага, но они в этом не уверены. НО т.к. они не знают как установлен блекбаг предолжили сначало съездить к тому где его ставили.. короче от сервиса я в шоке.
Думаю на неделе съездить к официалам и демонтировать блекбаг, на таганке за это в прошлом году просили 12тыщ. Но вот уже сомневаюсь поможет ли, вдруг реально ещё в чем проблема. ХОтя ошибка только концевика вылетает судя по тому что мне впаривают в сервисе.
Ответить с цитированием
kalach вне форума kalach    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Уфа; Авто: Nissan X-trail T31 2.5 MCVT
Старый #36   27.02.2012, 20:01
По умолчанию
Сообщение от Зуб Посмотреть сообщение
ХОтя ошибка только концевика вылетает судя по тому что мне впаривают в сервисе.
Я так понимаю гарантия кончилась и Вы это все делаете за наличные. Если так, заставьте их отрегулировать концевик, у меня было тоже самое пока не нашли нужное положение. А вообще я думаю в Москве есть сервисы с грамотными спецами. А у ОД работают простые механизаторы, я своим так прямо и сказал.
Ответить с цитированием
Зуб вне форума Зуб    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail 2008 2.5LE
Старый #37   27.02.2012, 22:41
По умолчанию
В том то и дело что я был не у ОД, и они мне вчера показывают. Подключили к аккуму какой-то датчик и показывают, мол смотрите лампочка горит, а если бы не горела, то мол он стоял бы не правильно или не работал. А типо на старом концевике работало не правильно. Поэтому решил съездить к офицалам. что они скажут уже самому интересно. Хотя они скорее всего предложат восстановить штатную проводку и снять блегбак, покрайней мере уже предлагали это сделать когда у них был.
Ответить с цитированием
oleg1969 вне форума oleg1969    
Начинающий клаббер
Откуда: Новомосковск; Авто: Nissan X-Trail T32 2.0LE+
Старый #38   12.03.2012, 16:14
По умолчанию
Неделю назад загорелась лампа Сheck Еngine. Никаких изменений в работе авто не наблюдалось. Так как в городе нет официального дилера, заехал в салон Renault. Ребята сказали поменять заправку, что я и сделал. Также провел самодиагностику с помощью педали газа - индикация убралась, ошибка сбросилась. Сжег два бака бензина - все в порядке, ошибка не выскакивает. Могу сказать следующее: если никаких изменений в работе двигателя и самого авто нет, то ничего страшного в этом нет.
Ответить с цитированием
Manager 2012 вне форума Manager 2012    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X Trail 2.5
Старый #39   12.03.2012, 23:00
По умолчанию
oleg1969, Ошибки не сбрасываются. Они в памяти компа всегда - если это ошибка. И странно, обычно при срабатывании ошибки двигателя обороты выше 3тыс не поднимаются.
Ответить с цитированием
oleg1969 вне форума oleg1969    
Начинающий клаббер
Откуда: Новомосковск; Авто: Nissan X-Trail T32 2.0LE+
Старый #40   12.03.2012, 23:22
По умолчанию
Сообщение от Manager 2012 Посмотреть сообщение
oleg1969, Ошибки не сбрасываются. Они в памяти компа всегда - если это ошибка. И странно, обычно при срабатывании ошибки двигателя обороты выше 3тыс не поднимаются.
поведение машины не изменилось совсем - поэтому и решил обойтись своими силами
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook