Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
31Евгений вне форума 31Евгений    
Начинающий клаббер
Откуда: Белгород; Авто: x-trail Т31 2.0
Старый #11   30.09.2011, 01:08
По умолчанию
Рассказываю суть проблемы:
Обладая чудной машинкой ниссан икс, которая ни много ни мало пробежала около 140 тыщ, встал вопрос о замене диска сцепления, решил сразу и муфту, и сальник двигателя правый и подшипник коробки поменять, чтоб наверняка, поменяли, все ок (не на сервисе ниссан), далее нужно же делать развал-схождение, записался в Генсер Белгород (официальный дилер ниссан) приехал на след день, сделали развал схождения за 40-50 минут, молодцы - думаю я, и сажусь в машину и уезжаю, проходит пол часа и у меня на приборной пенале загорается лампа ESP off и "пьяная дорога", я подумал кнопка, нажимаю-ноль эмоции. Остановился, потушил, завел-не горит, хорошо думаю я, и еду дальше, вечером опять та же фигня, на на след день я приезжаю в сервис ниссан и говорю что что то неисправно, они смотрели смотрели машину (около часа) и выдали вердикт: датчик заднего хода сломан и его надо менять, спросил-сколько, ответ- 3800+работа. Нефига думаю я и уезжаю, сегодня еду, опять загорается ESP off и "пьяная дорога", остановился, потушил, завожу все ок, и тут бах и загорелась лампочка CHECK, потушил-завел, продолжает гореть.
доехал домой, поставил машину на стоянку и с плохим настроением пошел домой. Ребят, подскажите, что это может быть а?????
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #12   30.09.2011, 14:10
По умолчанию
Евнений, еще раз напишу - если не хочется ехать к официалам для диагностики, проведите процедуру считываения кода ошибки сами. Она здесь описана. От этого уже надо будет двигаться дальше.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
31Евгений вне форума 31Евгений    
Начинающий клаббер
Откуда: Белгород; Авто: x-trail Т31 2.0
Старый #13   30.09.2011, 16:03
По умолчанию
Рассказываю Г-ну Алексу, видели те, на Т30 может и можно баловаться педалью газа, и чтоб по миганию лампы можно было определить код, но попрошу не умничать а дать конкретный ответ, у меня нажимаешь нажимаешь на педаль, а реакции ноль!
сегодня заехал не к официалам, а нашел все же нормального электрика, который по компу определил что у меня не исправен датчик положения задней передачи (датчик заднего хода) ошибка Р1706
так что если у кого такое было или наблюдается, стоит сначала посмотреть этот датчик, а уж дальше лезть в ЕСП и АБС
всем Удачи на дорогах)
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #14   30.09.2011, 23:29
По умолчанию
Пять сообщений назад в теме выложена процедура входа в режим диагностики и для Т31. Причем она не отличается практически от процедуры для Т30. Естественно, каждый волен делать так, как считает нужным.

Кстати - ошибка Р1706 - это "неисправность датчика нейтральной передачи/положения парковки". Задняя передача не при чем. И АБС в этом случае тоже абсолютно не при чем.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...

Последний раз редактировалось Alex Puff, 01.10.2011 в 14:25.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #15   03.10.2011, 20:44
По умолчанию
Сообщение от 31Евгений Посмотреть сообщение
ошибка Р1706
Задний ход здесь и правда не при чем...
По говнам или лесам не лазил? Я бы для начала глянул целостность проводов в разъеме на коробке, а еще снять его и просушить феном, судя по ошибке складывается впечатление что ТСМ не видит сигнала положения селектора, вот бы еще не мешало уточнить от куда должен идти сигнал: от коробки или от самого селектора, в ESM ногу сломаешь по этой ошибке...
Ответить с цитированием
NissanSibiry вне форума NissanSibiry    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan
Старый #16   16.12.2011, 04:13
По умолчанию
Я бы все таки связал неисправность авто с недавним посещением сервиса. сделали может и все хорошо но при съеме каробы могли и не отцепить какой нибудь жгут проводов следствием чего потянули проводку. или чего нарушили. насколько мне известно чудес не бывает.
Ответить с цитированием
402 вне форума 402    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюменская обл.; Авто: X-Trail
Старый #17   21.12.2011, 08:08
По умолчанию Упали обороты, загорелся ЧЕК
У отца Хитрила 10 года, 2 литра, механика. Тюменская область. На той неделе в мороз -33 поехал на трассу. Собственно, что произошло - в теме. Доехал до гаража, ночь стоял в тепле. Утром завёл без проблем, день отъездил нормально. До ближайшего дилера - 500 км. Диагностику не сделать В прошлую зиму косяков не было.
Чё смотреть?
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #18   21.12.2011, 12:22
По умолчанию
Бензин кака?
Изъездить, залить новый.
Ответить с цитированием
Зуб вне форума Зуб    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail 2008 2.5LE
Старый #19   19.02.2012, 23:31
По умолчанию загорелась лампочка неисправности двигателя
пробег 72 тыщи, вчера как мне покзаалось машина начала тупить при разгоне. т.е. стою на светофоре нажимаю впол машина вроде трогается, обороты набираются до 2х тыщ потом чуть падают и машина дальше нормально ускоряется. Сегодня прокатился не много тоже самое, еду домой с работы и загарается эта лампа.
в чем может быть дело? Притом как мне кажется машина стала хуже набирать скоростЬ, хотя обороты на тахометре нормально набираются. неужели это вариатор?
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #20   20.02.2012, 02:54
По умолчанию
Сообщение от Зуб Посмотреть сообщение
неужели это вариатор?
Консалт - ответ на все ваши вопросы
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook