Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство
Водительское мастерство - Обсуждение вопросов безопасного вождения автомобиля в различных ситуациях.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #21   26.09.2011, 18:06
По умолчанию
Сообщение от Grigor35 Посмотреть сообщение
Но если даже некоторые люди будут этим правилам следовать, по дороге станет гораздо легче ездить.
Согласен. Вот только не получается зачастую это.
Выехавший на дорогу солобон уже хозяин жизни и остальные ему мешают жить и ехать - сейчас в основном это правило действует.
Вышедший на дорогу ГАИшник плевал на порядок на дороге. Он должен уйти с полными карманами. Это правило основное для него.
Вы ещё не знаете что такое пацан армянской национальности на дорогах Краснодарского края. Это обезьяна с гранатой в квадрате.
Этой категории привить какие-то верования? Не смешите мою бабушку!
Так что я в этом полный пессимист.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Eninng вне форума Eninng    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Maxima
Старый #22   29.09.2011, 13:37
По умолчанию
Не плохо так...
Ответить с цитированием
ppcon вне форума ppcon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #23   29.12.2011, 23:34
По умолчанию
Интересно написано!
Ответить с цитированием
f1af вне форума f1af    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #24   20.02.2012, 02:03
По умолчанию
Полностью согласен с КУБАНЬ-48.

Мне уже в жизни не раз приходилось наблюдать "общество в миниатюре", например работу маленькой фирмочки из 15 человек, или обособленного отдела большей фирмы. Всё одно и тоже: разные психологические тепы выбирают разные пути добычи своего комфорта. В результате мы имеем то что имеем.

А этикету следуют те, кто ему следуют. И этому, по моему, больше способствует чтение нормальных книжек и несмотрение телека, нежели призывы какие то. Т.е. если в голове есть что-то, то будешь следовать этикету, если нет - не будешь.

Другой вопрос - а что за сами правила этикета? Молиться перед поездкой Аллаху и креститься пяткой? Не, это явно нам не подходит. Но всё же интересно было бы вывести правила этикета.

Когда я только начинал ездить, мне показалось что правил ППД недостаточно, и что такие дополнительные внегласные правила этикета очень и очень нужны, и что бы класно их показывать по телеку в праймтайм.

Но поездив чуть-чуть больше мне уже даже аварийкой при перестроении мигать не хочется. Ибо а за что благодарить если я своей машиной шустро-шустро носом в дырку и подиагонали между полос стою? Конечно ниукого нет и шансов мне не уступить. За что благодарить? За то что мне не бикают от ярости? Ну так пусть бикают, мне не жалко.

Всё таки мне кажеться с опытом правил ППД вполне достаточно. А новички могут перемигиваться всеми огоньками в своей правой полосе у поребрика ;)

Я вот тоже вроде разумны и рассудительный, а вишь как отреагировал )

Добавлено через 14 минут
А вообще когда правил много, они нифига не запоминаются.

Лично я когда еду, у меня в голове только одно правило ППД в голове: поворачиваешь на лево - пропускай всех.

Думаю с этикетом, с правилами поведения на дороге тоже можно вывести всего одно правило:
Не *** да не *** будешь.

Меня не раз уже останавливали доблесные гаишники, и как не пиняют на них люди, меня ещё не разу не останавливали когда я ехал как все. Только когда выделывался.. выделялся из общего потока.

Последний раз редактировалось GeoMay, 09.01.2013 в 11:54. Причина: звездочки
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #25   26.02.2012, 17:45
По умолчанию
Сообщение от f1af Посмотреть сообщение
f1af
 
Дмитрий, Хорошо сказано. Тема эта бесконечная. При солидном водительском стаже насмотрелся на дорогах разного и сам попадал в разные ситуации, вплоть до аварийных.
Выработал сам и руководствуюсь народными правилами:
1. Всегда помни, что ПДД написаны людской кровью, как и боевые уставы. Стремись из исполнять.
2. Помнить правило трёх "Д" - Дай Дорогу Дураку.
3. Дорога не место для выяснения "кто круче или у кого тачанка круче" - результат таких выяснений или больница или ...... (это не противоречит твоей последней мысли, а подтверждает её )
4. Есть возможность проявить вежливость на дороге - прояви. Это тебе сто раз хорошим откликнется.
5. Никогда (если на 100% не уверен) не спорь с ГАИ. Это его рабочее место и его хлеб. Здесь работает армейский закон: Статья 1 - начальник всегда прав. В тех случаях когда начальник не прав, читай статью первую.
6. Никогда не прижимайся к впереди бегущей машине - держи дистанцию для свободы маневра (по возможности 30-40 м.). Чем выше скорость, тем больше дистанция.
Был случай. Впереди шла машина с плохо закреплённым задним бортом. Видя это - отстаю. Обгоняет меня шестёрка. Сигналю, моргаю - бесполезно. У грузовика слетает задний борт, шестёрка на него. Дальше говорить?
7. Не позволяй к своей машине прижиматься (болезнь молодых водителей и лиц кавказской национальности - оч. любят к жопе жаться).

Эти незатейливые правила и тебе не в тягость, как водителю, и окружающим не во вред, а заодно и жизнь тебе сберегут. Да и этикет какой никакой в этом. Всем упехов на дорогах.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
f1af вне форума f1af    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #26   26.02.2012, 23:07
По умолчанию
Всегда помни, что ПДД написаны людской кровью, как и боевые уставы. Стремись из исполнять.
К сожалению сфетофоры, знаки и размета часто выставлена некоректно. Часто там где позарез рунеж светофор или поздемный переход - его нет. А там где нахрен не нужна спрошная, пасут гайцы.

Думаю каждый из нас за одну дневную поездку нарушает ПДД не менее 15 раз, 5 из которых идут на лишонку. Например наезд на сплошную полосу для лучшей траектории в повороте. Или бик-бик заснувшему новичку на зелёном светофоре (бибиканье в населённых пунктах - штраф 100р). Или помигал аварийкой в благодарность - штраф 100р за неправильное использование световых огней.

Но как показывает мой опыт, гайцы, что весьма удивительно, не скрою, тоже люди. И по ерунде не тормозят. Кроме ПДД они пользуются такой редкой вещью как "разум". Общечелочевеский и общедоступный. "Разум" нельзя скачать на свой мобильник, хотя многие пытаются. "Разум" - это 1. личный опыт 2. совет опытного 3. общепринятые правила жизни.

Так что, не совсем согласен с вами. ПДД нарушать, и очень часто, всё же приходится. Под словом "соблюдай ПДД" речь не идёт о дисциплинорованном исполнении предписаний. Но нарушая ПДД необхдимо пользоваться "разумом". Вещ редкая, не спорю, и в магазине не купишь.. Но без этого легко можно оцарапать своего любимого питомца.


Помнить правило трёх "Д" - Дай Дорогу Дураку
Тут очень сложный технически момент. Мой инструктор, бригадир инструкторов, мастер спорта по авто*чему-то и вообще супер-водила, учил меня НЕ давать дорогу дураку. Потому что дурака занесёт у тебя перед носом и ты в него вмажесся.

Так что, не совсем согласен с вами. Обеспечивать безопасность ты должен не только для себя, но и для всех окрущающих тебя водителей. Так меня учил инструктор. Не надо компрометировать сзади идущего на обгон или давать себя обогнать когда видишь что впереди [пи**]затор.

Но должен признать что для новичка это технически сложно.

В правиле трёх Д сложно определить кто дурак а кто нет. Если во круг тебя все дураки, ты от всех шарахаешься или всем подставляешь жопу - водила ты пока что неахти.

Когда я начинал водить, мне было очень сложно руководствоваться этим правилом


И всё же, мне бы было очень интересно услышать какие нибудь вопросы об этикете на дороге. Хочется подискутировать
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #27   26.02.2012, 23:40
По умолчанию
f1af, Уже на восьмой круг пошел... об одном и том-же. Твой инструктор не прав. Потому что не пропуская дурака ты становишься красной тряпкой для быка и момент аварийноси повышается в разы. Тут только два варианта: или уехать как можно дальше или пропустить. Тем более все что впереди лучше контролируется...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 27.02.2012 в 00:02.
Ответить с цитированием
greg1978 вне форума greg1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #28   06.04.2012, 09:27
По умолчанию
познавательно,спасибо)
__________________
Мы получаем то,что получаем, а не то, что мы заслужили.
Ответить с цитированием
Аймиа1 вне форума Аймиа1    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Рено Сценик
Старый #29   04.12.2012, 11:49
По умолчанию
Интересно и познавательно. Я отношу себя к православным, перед поездкой молитву могу прочитать, перекреститься...
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #30   04.12.2012, 13:09
По умолчанию
Сообщение от Аймиа1 Посмотреть сообщение
перед поездкой молитву могу прочитать, перекреститься...
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook