Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vadim k вне форума vadim k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Patrol Y61 4.2карбюратор...двухдверный...продан ( Subaru Forester SG9 XT,Impreza GG9 AT...
Старый #31   25.08.2010, 22:33
По умолчанию
Молодец! Я понял-никаких ремкомплектов не было...все вырезалось по месту...

Добавлено через 1 минуту
И не дорого,действительно...Рад за тебя!

Последний раз редактировалось vadim k, 25.08.2010 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #32   25.08.2010, 23:40
По умолчанию
это не совсем в Питере, это под зеленогорском.
тут спросить сложно. человек не привык по фотографиям смотреть. ему бы в живую, да пощупать. Тогда и ясно всё будет.

делалось абсолютно всё из листового железа. 1500 рублей за два листа миллиметрового железа. ничего не покупалось ремонтного.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #33   25.08.2010, 23:41
По умолчанию
А я покритикую - местами ржавчина осталась, причем изнутри (фото с порогами). Через год-полтора начнет "проклевываться". Много варил машин и всегда вырезал все ржавое или слегка прихваченное ржой, зато люди потом годами ездят. Без обид если че.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #34   25.08.2010, 23:52
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
это не совсем в Питере, это под зеленогорском.
тут спросить сложно. человек не привык по фотографиям смотреть. ему бы в живую, да пощупать. Тогда и ясно всё будет.
я в конце сентября на две недели в турцию сваливаю, вот и пригнал бы машину, все равно без дела стоять будет
в принципе там как у тебя с порогами только практически по всей длинне порога, пальчиком нажимаешь он в некоторых местах проваливается
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #35   26.08.2010, 00:40
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
А я покритикую - местами ржавчина осталась, причем изнутри (фото с порогами). Через год-полтора начнет "проклевываться". Много варил машин и всегда вырезал все ржавое или слегка прихваченное ржой, зато люди потом годами ездят. Без обид если че.
всё ржавое находится внутри порога и будет плавать в масле. Я понимаю, что это не гуд. Но чтобы вырезать абсолютно всё - это надо полностью отрезать порог. Уже с силовой структурой.
Ну так, воды там не будет, так что я думаю, это не критично.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #36   26.08.2010, 01:53
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Дальше машина отправляется в малярку, там уже финальная шлифовка металла, удаление ржавчины где надо, грунтовка, шпатлевка ну и красят.Потом все швы по возможности промажу кузовным герметиком, покрою антигравием арки изнутри, заантикорю и в пороги налью побольше масла трансмиссионного.
1.гермет наноси на грунт(хотя можно и на металл)ДО покраски(лучше всего 3М,carsystem...тока не body)
2.Антигравий наноси либо 3М(в литровых баллонах), либо sikkens...потом жди 3-5 дней, чтоб он окончательно встал...все остальные антигравии смываются внутренним антикором, который вытекает через дренажные отверстия
нормальненько так
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #37   27.08.2010, 12:49
По умолчанию
Им надо позвонить. Очередь там есть. Без работы не сидят. Договориться конечно надо заранее.
Телефон я спрошу. Сам просто по совету Дяди там ремонтируюсь. Все контакты у него

Но, если честно, не знаю, насколько целесообразно везти машину из Красногорска. Ведь там может потребоваться приехать, что-то посмотреть, что-то дополнительно согласовать.
Я там чуть не каждый день приезжал, чтоб в итоге получилось то, чего хотел.
Неужели в ваших кругах нет подобных мастеров?
Ответить с цитированием
Корень
Старый #38   13.09.2010, 16:51
По умолчанию
Приветик!
Слава тут страху нагнал, да я сам заодно на покатушках левый порог об пень с мясом выдрал, поэтому пришлось таки варить .
Фото здесь:
http://photofile.ru/users/koren71/95...#mainImageLink
Смотрим в самом низу альбома.
http://photofile.ru/users/koren71/95287690/all/
Да, после того как в прошлом году поставил этот щиток из люминя, грязи сзади намного меньше стало:
http://photofile.ru/users/koren71/95...#mainImageLink
Да кстати, мой машин теперь на два старых капота Тойота ,нормальное такое железо.

Корень.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #39   13.09.2010, 17:01
По умолчанию
а моя машина стоит под окном. всё сделано, но на улице сыро и дождь, хочу сфоткать, когда сухо будет. еще пару деньков и будет отчет

Добавлено через 6 минут
Правда тоже есть некоторые моменты. Порог сделали только с наружной стороны. Там всё красиво, всё прекрасно. А вот с внутренней стороны, если смотреть между рамой и кузовом - та сторона не делалась, а там тоже местами корозия. Ну посмотрю на эстокаде, чо как там. Вроде как особо хренового там ничего не было, тогда просто покрашу и покрою антигравием.

Последний раз редактировалось vao, 13.09.2010 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Корень
Старый #40   13.09.2010, 17:06
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Порог сделали только с наружной стороны
Слава, а вот это уже нехорошо, ты наверное посмотрел, что я и внутри всё разделывал, там тоже была жжжжесть, поэтому делаю сам, изнутри металл превратился в землю, в руках рассыпался.
Но что хорошо, в арках сгнили только те места под расширителями что ниже клипс, а выше отличный металл вообще без следов ржавчины, легко маскировать, не пришлось всю бочину красить.
Корень.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook