Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #3621   29.10.2015, 21:52
По умолчанию
Сообщение от дмитий Посмотреть сообщение
Ставят или нет АКПП от48 мотора к америкосам? В чём трудность 1-настройках? 2-стыковка мотора и АКПП?
...у нас на форуме не ставили...Узел очень сложный и самый геморный в свапе америкоса...Ребята могут рекомендовать только то что сами сваяли... инфу про АКПП от ТВ48 черпать из инета придётся т.к. в РФ это не делали...А что касаемо "сам с усам"-я после свапа встречал 5-6 вариантов авто в разбор до 400 тыр....можно как и НИКОЛА-купить америхоса "в мешке" и собственноручно откапиталить,также и с АКПП можно поступить..
..В техтеме я выкладывал магазы-там есть полные ремкомплекты для АКПП...а убитую реально найти в РФ....но...нужно быть маньяком,чтоб решиться и осилить...а если сумневаетесь,то не стоит плюсы-минусы америкоса по сотому кругу обсуждать-много ли мнитильных "околомкадовцев" хотя бы прокатилось на машинах,собранных ребятами??? один-два клабера......Вопчем если менжуемся,то ставим ТД-ЗД-QD...кому что под силу и по душе....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #3622   30.10.2015, 01:40
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Я не знаю, че они с ним сделали, я неоднократно тут писал, что у меня бака газа хватало на 450 по городу или 600 по трассе. Бензина 400 и 550 примерно..
Говорят ничего не делали))))
Ну да ладно, поглядим.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от дмитий Посмотреть сообщение
Ставят или нет АКПП от48 мотора к америкосам? В чём трудность 1-настройках? 2-стыковка мотора и АКПП?
Мы пока не ставили, надо спросить у разработчиков блоков управления, смогут ли нам под нее блок сделать.

Добавлено через 26 минут
Сообщение от ice-вий Посмотреть сообщение
но вы вероятно дадите клиенту возможность сэкономить .например самому найти мотор подешевле .или наоборот .собрать свап-комлект для рукастого .сам ставишь -4500 экономишь
Конечно и тому есть несколько живых примеров:
1. Человек из Воронежа, сам купил 6.5 турбо,,разобрал отдефектовал, позвонил спросил - что еще надо чтобы адаптировать в патрол, получил информацию, сам заказал детали, хочет приехать в гости на экскурс.
Мы только за.
2. Человек из Тюмени, сам купил шван 6.2 акпп, хочет ставить мотор и акпп в газ 66, не хватало ему некоторой информации и запчастей, все получил, ваяет сам.
Ещё есть патрол у него, думает вести его к нам на 6.5 и комплес других работ,или все самому.
3. Патрол 6.2 и акпп тн400, человек привез нам машину, мотор и все запчасти купил сам, мы только выполняем работу.
4. Тверской Сергей- поставил пенинсулар у поляков, весь остальной апгрейд делает сам.

Так что было бы желание))))).

П.с по поводу древнего и дорогого:
1. Чето по полляма за не менее древний, но более слабый тд42 уже никто не жужжит выкладывать))))
2. Никто из нас не заставлял рубль дешеветь по отношению к другим валютам.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).

Последний раз редактировалось PetroFF, 30.10.2015 в 01:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #3623   30.10.2015, 03:16
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
Чето по полляма за не менее древний, но более слабый тд42 уже никто не жужжит выкладывать))))
это же ТД42))

Так то 500 т.р. тоже ахтунг, не мульт, конечно...
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
дмитий вне форума дмитий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: пермь; Авто: ниссан патрол ТД42 Y60
Старый #3624   30.10.2015, 04:34
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
Мы пока не ставили, надо спросить у разработчиков блоков управления, смогут ли нам под нее блок сделать.
Виктор лис ведь ставит на АКПП от ЗД свои блоки которые можно настроить "по желанию" или как "завод", может его адаптировать?
__________________
Дмитрий
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3625   30.10.2015, 05:58
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
Говорят ничего не делали))))
Ну да ладно, поглядим
Саня, один момент...Я настраивал зажигание под газ. Там градусов 15 в плюсе. Он ехал оху..но и жрал литров 24-25 газа по городу. Или 19-20 по трассе. На бензине звенел на 2000 на 3-4, но я на нём не ездил..Настраивайте ему под газ зажигание, не удивлюсь, если оно сейчас стоит на +5 и он толком не едет и жрёт как конь..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
ice-вий вне форума ice-вий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: минск; Авто: y61 6.6d-max механика
Старый #3626   30.10.2015, 08:15
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Так то 500 т.р.
так вроде в эти деньги 6.5турбо на механике .своими руками. вписывается
и фуру на нем обгонять не страшно .и вес колес .и тонну неиспользуемых приблуд (некоторые больше чем на лям снаружи навешивают) тягает без черной копоти
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #3627   30.10.2015, 08:53
По умолчанию
Сообщение от ice-вий Посмотреть сообщение
так вроде в эти деньги 6.5турбо на механике .своими руками. вписывается
Возможно и вписывается, только не видно патрулей с 6,5 турбо нашей сборки. Так что пока это теория.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3628   30.10.2015, 13:41
По умолчанию
ice-вий, коптить будет в любом случае..как не крути..У него параметры какие ? 200-220 сил и 450 момента ? Если патруль в обвесе+колёса 37 то даже мехе он будет ехать как сток TD42T..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #3629   30.10.2015, 21:46
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
я после свапа встречал 5-6 вариантов авто в разбор до 400 тыр..
...к примеру...http://auto.ru/cars/used/sale/1019834491-abfc3/ ...
или http://www.car72.ru/content/autoryno...82-view-115402
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 02.11.2015 в 20:34.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #3630   02.11.2015, 20:39
По умолчанию
...Причём покупая авто на ходу в сборе наверняка можно установить полный комплект свапа двигло+АКПП без всяких дорогих блоков управления коробкой от австралов...нужен только адаптор под раздатку и умелые руки плюс желание хозяина патруля...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook