Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Hesh_den вне форума Hesh_den    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny SLX sedan N14
Старый #1   18.08.2010, 18:19
По умолчанию Какие шины купить?
Всем привет!!! Может ктото подскажет какая летняя резина лучше всего подходит к NISSAN SUNNY n14, не сильно дорогую и хорошую. У таргашей нет смысла спрашивать т.к. у них всё хорошее, только купите!
Так как я живу в Крыму и накатую на своей машине до 10 тыс. за месяц могу поделится своим опытом 1-й комплект Goodyear всесезонные( непомню марку) говно полное. Летом шумят, жёсткие,зимой вообще от них толку мало.
2-ой комплект Matador Prima (Чешские) Меня сильно отговаривали их брать, типа боятся ям вылазят шишки, но я их купил и остался доволен. Откатали ок. 90тыс. мягенькие дорогу держит супер! За всё время вылезла одна шишка и то когда я на скорости пронехал через открытый люк.
3-й комплект Yokohama A-drive Жёсткие но не очень шумные. Летом ровную трассу даже вдождь держат отлично, но таких дорог у нас мало только попадаеш на неровности ямки, грунтовка и т.п.д машина начинает вести себя както непонятно прыгать, юзать, заносить. Если на улице меньше +10 то вообще жесть она скользит по асфальту как польду, лучше резко не тормозить и на большой скорости в поворот не влаживать. Откатаали эти шины ок. 60тыс.
Ответить с цитированием
DronN14 вне форума DronN14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sunny N14 4D '94 /GA14DE
Старый #2   18.08.2010, 21:17
По умолчанию
Отдаю предпочтение Bridgestone (разные модели Blizzak) и Dunlop Graspic DS2, причем езжу на липучках и зимой и летом, износ летом выше, но не сильно, а комфорт и езда в дождь на уровне. Ставил на лето Continental Eco Сontact - имхо хрень полная, дубовые какие-то. Самые классные были BlizzakWS-01, R13 165/80 привезенные из Японии б/у - просто чума, высокие, узкие и цепкие, в снегопад по мкаду пер как на полном приводе, жаль таких сейчас уже не делают...
Сообщение от Hesh_den Посмотреть сообщение
Goodyear всесезонные( непомню марку) говно полное
Ну это еще зависит от места изготовления и конкретной модели, тесть вон долгое время на летних! Goodyear круглый год катался и доволен был
__________________
yesterday my life was filled of rain...
Ответить с цитированием
KILLIT-MAX вне форума KILLIT-MAX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ТОЛЬЯТТИ; Авто: NISSAN SUNNY N14 1.6 SLX sedan, TAZ 21043
Старый #3   18.08.2010, 21:24
По умолчанию
C.DRIVE ИЛИ S.DRIVE.... Pirelli p6000 тоже хороши но жестковаты, ЗАТО В ЖАРУ НЕ ПЛЫВУТ. обычно беру бэушные, зато на халяву
__________________
GA16DS проехал 430,000 км... ....отдых в гараже...
Ответить с цитированием
stingray64 вне форума stingray64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: 21061 -> Sunny N14 -> Corolla EE111
Старый #4   19.08.2010, 13:46
По умолчанию
kumho дешевые из нормальных
Ответить с цитированием
drekster вне форума drekster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sunny III N14 sedan
Старый #5   27.08.2010, 15:18
По умолчанию
+1 к Kumho только на бездорожье если заедеш - помни, у тебя не жжип!
Ответить с цитированием
opsc вне форума opsc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Нисцан
Старый #6   07.09.2010, 18:52
По умолчанию
Не рекомендую Hankook - очень мягкие, комфортные но слабая боковина и шумные пипец, управление на руле стало менее острое.
__________________
После первой и второй - перерывчик небольшой!
Ответить с цитированием
daffy duck вне форума daffy duck    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград-Город Герой; Авто: NISSAN 100NX-SsangYong Musso
Старый #7   07.09.2010, 19:38
По умолчанию
Смотря какой у тебя стиль езды.Если агрессивный то надо одни если спокойный то другие.Лично я стараюсь брать DUNLOP спорт хоть и дороговато но мне нравится как он ведет себя в поворотах.Единственный минус приходится тормозить почти до 0 перед поребриками рельсами и всякими буграми.так как очень просто словить грыжу
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook