Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #2371   01.07.2020, 08:46
По умолчанию
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
есть такой ключ в наличие
Этот ключ продаётся в любом магазине занимающемся инструментами.
Ответить с цитированием
VPS вне форума VPS    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol GRX, 4.8
Старый #2372   28.08.2020, 14:13
По умолчанию Отключились все приборы
Всем доброго времени суток.
Недавно припарковался и заглушил автомобиль, но через пару секунд решил переставить авто, повернул ключ зажигания, а в ответ тишина, проворачиваю до стартера, ничего не включается и ничего не работает, словно АКБ отключили. Попробовал еще раз через секунд 30, все включилось авто завелась. Ситуация повторилась еще раз дня через два, все в точности как описано выше.
Еще через пару дней, но уже в процессе движения выключились все приборы и автомобиль заглох на ходу, опять все отключилось как будто отключили АКБ. Попытался накатом вырулить на обочину с левой 3-ей полосы на аварийках, но секунд через 5-7 панель включилась, я остановил авто, завел и помчался дальше. Ситуация повторилась еще раз, поставил авто на прикол, как назло, сейчас все заводится и работает.
При самовыключении приборов, под панелью срабатывает реле, по звуку, тоже, что и при нормальной ситуации. Ошибки не выводятся.
Пожалуйста, посоветуйте решение проблемы.
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #2373   28.08.2020, 17:41
По умолчанию
VPS, не знаю поможет? Двигатель у меня другой. Как то была приурочена плохо масса на двигателе, тоже всё пропало. Другой раз, тоже, остановился, купил сигареты, на ключ, не алё. Снял клеммы на акб, наждачкой пошорхал, поехал дальше, по сей день. Возможно масса пропадает.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
VPS вне форума VPS    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol GRX, 4.8
Старый #2374   28.08.2020, 19:03
По умолчанию
ironborne, Это первое, о чем я подумал, но в моем случае отключения всех приборов работает аварийка и авто ставится и снимается на/с охраны. Т.е. подозреваю,что с массой все ок, так как регулярно все чищу и подтягиваю на АКБ.
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #2375   28.08.2020, 20:34
По умолчанию
VPS, Возможно износ ключа, в следствии не корректная работа контактной группы...так думаю.
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #2376   29.08.2020, 07:40
По умолчанию
Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
но в моем случае отключения всех приборов работает аварийка и авто ставится и снимается на/с охраны.
Если дополнительно установлена сигнализация то с неё и надо начинать искать проблему.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2377   29.08.2020, 20:26
По умолчанию
Сообщение от Боливар Посмотреть сообщение
Возможно износ ключа, в следствии не корректная работа контактной группы..
Ключь не может, а вот износ контактной группы легко.

Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
авто ставится и снимается на/с охраны.
значит
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
дополнительно установлена сигнализация то с неё и надо начинать искать проблему.
В большинстве случаев сигнализации, выполняющие функцию имобилайзера представляют проблему не угоньшикам, а собственнику авто.
Доверять китайской сигналке что-то, кроме включения сирены при несанкционированном доступе (ну моджет ещё турботаймер) я не порекомендую.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
VPS вне форума VPS    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol GRX, 4.8
Старый #2378   30.08.2020, 01:09
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
Если дополнительно установлена сигнализация то с неё и надо начинать искать проблему.
Я тоже так думаю, уже записался.
Ответить с цитированием
VPS вне форума VPS    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol GRX, 4.8
Старый #2379   07.09.2020, 17:32
По умолчанию
Не знаю, пригодится кому или нет. Проблему нашли в 50 амперном предохранителе в отсеке двигателя. Снаружи все было ок, снимали блок, прозванивали все силовые провода, все ок, нашли проблему только после того, как вытащили 50А предохранитель. Плохой контакт поджаривал контакты и соединение становилось блуждающим. Предохранитель целый, зачистили и подогнули контакты, проблема решена, только немного подплавился пластик на одном из контактов.Теперь не могу найти парт номер 50А предохранителя для заказа, на всякий случай.
Ответить с цитированием
avald вне форума avald    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бийск; Авто: Patrol Y61 2007 ZD30
Старый #2380   01.11.2020, 12:13
По умолчанию
Всем привет! Подскажите, какой на сегодня оптимально заказать сканер на али экспрессе, чтобы не сильно дорого , но и читал по максимуму. Задача - посмотреть давление турбины по датчику передува в движении.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook