Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Linx13 вне форума Linx13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol TB48 2006, OME +2, Mickey Thompson 315x75x16
Старый #31   20.07.2010, 22:35
По умолчанию
В мануале, страница ЕМ-32 и дальше... Там вроде все есть.
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #32   20.07.2010, 23:31
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Так, что наличие шайб и говорит в первую очередь о наличии гидрокомпенсаторов
Не, как же так, у меня простые железные толкатели и шайбы. На шниве и Y60 гидрики без всяких шайб.

поставь в 21 веке в конструкцию двигателя ручную регулировку зазора, вряд ли современный покупатель поймёт.
На FJ 2008 года выпуска 4.0 бензиновый мотор (прадовский 1GR-FE) с регулировочными шайбами.
Я как-то наоборот думал, что японцы вернулись к шайбам.
__________________
Y60 трехдверка..
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #33   21.07.2010, 09:39
По умолчанию
Забираю свои слова обратно - посмотрел схему, гидриков нет
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #34   21.07.2010, 11:47
По умолчанию
Когда я перебирал 4.2 карбюратор,помню регулировал клапана.А так чтобы в нормально работающий мотор ,издающий естесственный процесс легкой детонации на разгоне,лезти, с этим сталкиваюсь впервые.
Вы как хотите,но я специально разбирать исправно работающий мотор,хоть на 200000км,только для того чтобы убедиться что с зазорами все нормально, не собираюсь.

Добавлено через 2 минуты
Да вы спросите у механиков с нисановских центров - кто регулировал клапана на нормально работающем моторе патрола!

Последний раз редактировалось воин, 21.07.2010 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #35   21.07.2010, 11:59
По умолчанию
Действительно по схеме ТВ48 вроде как просто стаканы, без гидрокомпенсаторов. Значит вся регулировка тока шайбами(((( Стакан конструктивно поставили, чтоб избавиться от боковых усилий при непосредственном воздействии кулачка распредвала на клапан. Сам ТВ48 не курочил, но при такой компоновке гидрики были бы вполне логичным решением. Очередное подтверждение тупости япов в механике.
P.S. Тоже забираю свои слова про гидрокомпенсаторы в ТВ 48 назад!!!!
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #36   21.07.2010, 16:02
По умолчанию
Уж лучше бы оставили ручную регулировку!
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #37   21.07.2010, 16:08
По умолчанию
тогда надо коромысло вводить, итого получаем голову как у москвича или БМВ старых))))))
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #38   21.07.2010, 16:13
По умолчанию
Ну а че, места под капотом малдо что ли?
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #39   21.07.2010, 16:19
По умолчанию
Дело не в месте, а в конструкции. надо вал на котором будут сидеть коромысла.,24 коромысла в ряд уже гемор впихнуть, даже если их спарить. Тут скорее вопрос компановки. Два распредвала и стаканы конструктивно проще и надёжнее. Но почему бы сразу не сделать гидрокомпенсаторы? ведь это так логично, непонятно!
Ответить с цитированием
Linx13 вне форума Linx13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol TB48 2006, OME +2, Mickey Thompson 315x75x16
Старый #40   21.07.2010, 17:05
По умолчанию
2 воин
Что значит "нормально работающий мотор"? Я свою проблему обрисовал: это не легкая детонация, тем более на моторе объемом 4.8 литра. Это звон клапанов при более-менее резком нажатии на газ, я ж говорю: как 76ой бензин. А чем чреват этот звон? Посадочное седло разбивается, прогар и т.д. Я уж не говорю про потерю мощности и блин, проклятущий звон! Выхода нет: надо лезть. А про официалов.. Хм, приехал я к ним, посмотрели, сказали, что с таким мотором ниче никогда не делали, ибо оч. мало их продавалось. "Не распространен" - дословно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook