Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
flash_v вне форума flash_v    
Начинающий клаббер
Откуда: Чита; Авто: NISSAN X-TRAIL
Старый #11   28.05.2010, 17:28
По умолчанию
тема интересная, уже 2 неделю думаю куда воткнуть ДХО... Для меня это актуально, т.к. нет в бампере штатного места для установки противотуманок и нет евросвета, а на ближнем ездить не хочу... В общем имеем следующее: расстояние 1 примерно 550 мм, а 2 - более 400 мм, значит ДХО около номера не воткнешь, а жаль, место хорошее, остаются варианты 3,4,5. 3 и 4 надо резать бампер, на место 5 - можно подвесить, там около проушины есть место куда протянуть провода, т.е. будет только пара дырок под крепление болтов. Но есть сомнения как будет смотреться, склоняюсь к тому, что лучше ставить круглые, хотя... Есть интересные варианты у piaa, hella, prosport, вопрос насколько органично они впишутся и какие именно.... интересно кто нибудь ставил сам например противотуманки но не в штатное место? как смотрится? есть фото?

а вот требования к их установки
Изображения
Тип файла: jpg Фото0022.jpg (66.1 Кб, 670 просмотров)
Тип файла: jpg LEDayFlex-3.jpg (23.0 Кб, 562 просмотров)

Последний раз редактировалось Fenix747, 28.05.2010 в 17:55.
Ответить с цитированием
artist вне форума artist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Вологда; Авто: Nissan X-Trail 2.0 Coll
Старый #12   28.05.2010, 18:23
По умолчанию
Можно еще подумать над размещением таких http://www.auto-accessory-manufactur...nning-lamp.htm

Последний раз редактировалось Fenix747, 28.05.2010 в 18:50.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #13   29.05.2010, 23:07
По умолчанию
Выдержка из комментариев ГИБДД к изменениям в ПДД.
http://rg.ru/2010/05/27/pdd.html


Днем с фонарем

Александр Полковников (Самара) : Что считать дневными ходовыми огнями? Имеются в виду габаритные огни? Это устоявшееся понятие, почему бы так просто и не прописать...

Владимир Кузин : "Дневные ходовые огни" к габаритным не имеют отношения. Это новое понятие, которое вводится в правила в связи с тем, что ими стали оборудовать автомобили. Этим термином называют внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток. Вы, наверное, видели их на современных автомашинах, в основном европейского производства. Они конструктивно выделяются в фаре. В большинстве случаев это светодиодные лампы. При их использовании не требуется включать дополнительно световые сигналы, то есть противотуманки или ближний свет.

Полковников : То есть сам я их не могу поставить?

Кузин : Сами - нет. Это уже будет внесение изменения в конструкцию автомобиля. Если у вас отечественная машина, или иномарка, не оборудованная этими огнями, то вам полагается использовать либо ближний свет фар, либо противотуманные фары в дневное время суток.

Полковников : Противотуманные фары тоже можно использовать?

Кузин : Конечно, в соответствии с пунктом 19.4 Правил.


Вопрос с ходовыми огнями на Трейл можно считать закрытым???
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #14   29.05.2010, 23:30
По умолчанию
А вот фиг он угадал. Он прав и не прав одновременно. Не допускается вмешательство в фары, а не в конструкцию автомобиля т.е.он не прав. При отсутствии противотуманок я их могу поставить сам. Так что всё нормально. Но вот если я их вкрячу в фару, при этом неважно куда, заменив ли что-то штатное или рядом, то вот тут он прав.

Так что выходит ставить можно. Так же не забываем что девйсы от Hella и Philips имеют европейское одобрение(искать по номеру 87) и сертифицированы у нас. Так же в ГОСТе указаны все параметры этих девайсов и требования к ним. Отдельно регламентируются места их установки.
Ответить с цитированием
flash_v вне форума flash_v    
Начинающий клаббер
Откуда: Чита; Авто: NISSAN X-TRAIL
Старый #15   30.05.2010, 06:01
По умолчанию
абсолютно согласен с фениксом, Кузин уже не первое должностное лицо ГАИ которое допускает не до конца продуманные фразы (к сожалению), т.е. согласно этого интервью дополнительные фары, доп. противотуманки и все что ставится дополнительно к имеющейся комплектации вне закона? это бред.... Есть сертифицированное устройство, есть требования к его установки. Вот если начать пытаться ставить в габариты светодиоды другой яркости, или изменять режимы работы фар (ближний или дальний вполнакала) думаю это и будет внесение изменения в конструкцию ТС
Ответить с цитированием
flash_v вне форума flash_v    
Начинающий клаббер
Откуда: Чита; Авто: NISSAN X-TRAIL
Старый #16   02.06.2010, 16:07
По умолчанию
подскажите у кого работает евросвет..... при его включении горят только ближний свет фар или габаритные огни тоже загораются?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #17   02.06.2010, 16:31
По умолчанию
Ну я же выше написал. Включается всё снаружи, как при ближнем, но ничего внутри.
Ответить с цитированием
flash_v вне форума flash_v    
Начинающий клаббер
Откуда: Чита; Авто: NISSAN X-TRAIL
Старый #18   02.06.2010, 17:08
По умолчанию
упс... точно.... В общем думаю над таким вариантом..... пока спросил идет ли у них в комплекте блок для управления ими, судя по ТТХ подходят под стандарты... http://www.led119.ru/e-store/index.p...EMENT_ID=42862
Изображения
Тип файла: jpg Фото0022.jpg (27.6 Кб, 382 просмотров)
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #19   02.06.2010, 20:23
По умолчанию
Могут не подойти под стандарты. Про сертификат они молчат, а на фотках видно что они разборные. Сейчас нет возможности посмотреть, но мне в ГОСТе помнится было указание что если они разбираются, то должно быть что-то одноразовое и разрушаемое, аля пломба такая одноразовая от производителя. Если этого нет, то девайс не будет сертифицирован и применять его в качестве дневных ходовых огней нельзя.
Ответить с цитированием
flash_v вне форума flash_v    
Начинающий клаббер
Откуда: Чита; Авто: NISSAN X-TRAIL
Старый #20   03.06.2010, 07:38
По умолчанию
да, сегодня ответили, что сертификатов у них нет....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook