Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
aaaalexey вне форума aaaalexey    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: nissan x-trail 2.0 dCi
Старый #21   13.03.2012, 15:37
По умолчанию
Точно такие же летом снимал со своей бывшей мазда 3. На все про все и правда 30-40 минут ушло!!!
Ответить с цитированием
polzo вне форума polzo    
Начинающий клаббер
Откуда: Spb; Авто: Peugeot 4007
Старый #22   26.04.2013, 16:28
По умолчанию
Сообщение от Joka Посмотреть сообщение
Посеял ключ для снятия секреток McGard (америкосы). Сначала обратился в сервис где покупал секретки - сказали что снимают любые, кроме McGard (типо все настолько круто, что жуть) ))))) Попробовал прозвонить представителей компании - без уникального кода восстановить ключ невозможно. Выкрутить никак - вращающаяся часть не даст безболезненно снять
Поковырялся в интернете - помимо этой ветки наткнулся на еще несколько таких же описаний. Терять мне было нечего - решил попробовать выкрутить самостоятельно.
Все оказалось действительно просто - затрат 500 рублей макс. + 30 минут времени на все 4 колеса. Головка на 22 (размер 1/2) 12-гранная (подойдет и 6-гранная), молоток и балонник с длинным рычагом.
Подтягиваем как описывалось остальные 4 гайки на колесе, чтобы максимально освободить ход секретки, забиваем головку и аккуратно без рывков пробуем выкрутить. Если начинает прокручиваться делаем еще несколько воздействий квалдометром (основной инструмент! )) и еще раз пробуем. Как только головка доходит до некрутящейся части и заклинивается на ней - секретка выкручивается в 2 секунды.
Добрый день!
Прочитал пост Joka, ну прямо как про меня написано ))) Только я головку секреточную не терял, мне её сначала один умник на СТО пистолетом затянул, а потом другой умник на том же СТО пытаясь снять колесо её сорвал. Головка была единственная. Кода для заказа новой такой же головки у меня тоже не было. Единственный вариант - срывать старые.
Искал инфу в Инете как именно это сделать максимально беспроблемно. Хорошо, что наткнулся на эту ветку.
Делали точно также как написал Joka. Всё сняли за 30 минут с "перекурами". Головку забивали ударную. После снятия 4-х гаек она была в первозданном виде, чего не могу сказать о снятых MCGARD`овских гайках (с крутящейся вставкой).
Спасибо за инфу!
Ответить с цитированием
voyage77 вне форума voyage77    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #23   10.11.2016, 16:07
По умолчанию снятие секреток Nissan
Добрый день! Большое спасибо Joka за инструкцию по снятию секреток. Действовал строго по вашим рекомендациям и вся процедура заняла не более получаса. Ваши фотки тоже помогли. Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook