Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #11   22.04.2010, 11:15
По умолчанию
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
Не-е, это не из-за новезны головки, только когда специально под углом забивали она легко шла с руки.
Согласен, и такое бывает! Я думаю сам процесс здесь ясен, но более важен результат!

Сообщение от Ovsyanka Посмотреть сообщение
помню я зубилом выбивал секретку...
Верно, например такие секретки как во вложениях в основном только зубилом или каленой ударной отверткой срубать вращающееся кольцо.
Изображения
Тип файла: jpg sekretka.jpg (12.5 Кб, 129 просмотров)
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #12   22.04.2010, 19:04
По умолчанию
у меня была вида полусфера с отверстием под штырек с боку.
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #13   03.07.2011, 21:37
По умолчанию
Недавно "на всякий случай" прикупил себе хитрую головку специально для подобных случаев и откручивания всяческих нестандартностей...



Увы, Ниссановские штатные секретки она не берет. Если только дорабатывать. Слишком толстые наборные штырьки.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
ROBOTZ вне форума ROBOTZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail 2.5 LE(GPS,Camera)
Старый #14   11.07.2011, 08:49
По умолчанию
Была у меня проблема с Ниссановскими секретками, сорвал шлицы на 1 секретке и повредил ключ. Вариантов оказалось два:1) К дяде Васе в гараж, 2) к ОД с деньгами.
Обьясню второй вариант- Осталось описание в пакетике от секреток, в нем нарисованы варианты секреток Ниссан. Там их штук 10 кажись. У каждой есть номер. Так вот можно заказать у ОД, стоимость толи 2 толи 2.5 тыс руб.
Я выбрал 1 вариант и выкинул секретки. Теперь без геммора. Снимаются все секретки за 5-15 мин. Смысл тогда?
Ответить с цитированием
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #15   11.07.2011, 14:35
По умолчанию
Сообщение от ROBOTZ Посмотреть сообщение
Смысл тогда?
Смысл такой же, как и с сигнализацией, мультилоком на коробку, всякие стопоры на рули и т.д. и т.п. всё снимается, отключается, ломается, вскрывается всё для самоудовлетворения, ну и от пионеров залётных.
__________________
"Счастье - на стороне того, кто доволен" (c)
Ответить с цитированием
ROBOTZ вне форума ROBOTZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail 2.5 LE(GPS,Camera)
Старый #16   11.07.2011, 14:44
По умолчанию
В том то и дело что от пионеров сигналки и мультилоки и стопоры срабатывают. А снятие большинства секреток не представляет сложности. Разве только что будет слышен стук забиваемого ключа или отрезка трубы.

Вот навскидку ссылочка с "пионером" и вскрытием секретки http://www.youtube.com/watch?v=12sx2JoZGU0
Заметьте время снятие секретки "пионером" и спец средства .
Особенно первый коммент улыбнул.

Последний раз редактировалось ROBOTZ, 11.07.2011 в 14:54. Причина: Добавление ссылки.
Ответить с цитированием
evg001 вне форума evg001    
Начинающий клаббер
Откуда: Mskv; Авто: Nissan X-T31
Старый #17   14.07.2011, 20:56
По умолчанию
Сообщение от ROBOTZ Посмотреть сообщение
Была у меня проблема с Ниссановскими секретками, сорвал шлицы на 1 секретке и повредил ключ. Вариантов оказалось два:1) К дяде Васе в гараж, 2) к ОД с деньгами.
Обьясню второй вариант- Осталось описание в пакетике от секреток, в нем нарисованы варианты секреток Ниссан. Там их штук 10 кажись. У каждой есть номер. Так вот можно заказать у ОД, стоимость толи 2 толи 2.5 тыс руб.
Я выбрал 1 вариант и выкинул секретки. Теперь без геммора. Снимаются все секретки за 5-15 мин. Смысл тогда?
Фирменная ниссановская секретка просто так не снимается . Потерял секретку попытался набить головку поверх и прокрутить прокручивается боковая часть а центральная на месте - мучался час потом принес сварочник (из бойлерной )приварил к ним болты на 10 и смог окрутить (если буду на даче сфоткаю) но сначала надо защитить эмаль колеса а то пожелтеет.
Ответить с цитированием
ROBOTZ вне форума ROBOTZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail 2.5 LE(GPS,Camera)
Старый #18   14.07.2011, 21:19
По умолчанию
Сообщение от evg001 Посмотреть сообщение
Фирменная ниссановская секретка просто так не снимается
Читай мое сообщение №14, я выбрал 1 вариант, работы 10-15 мин на все колеса.
Ответить с цитированием
evg001 вне форума evg001    
Начинающий клаббер
Откуда: Mskv; Авто: Nissan X-T31
Старый #19   25.07.2011, 20:44
По умолчанию
Сообщение от ROBOTZ Посмотреть сообщение
Читай мое сообщение №14, я выбрал 1 вариант, работы 10-15 мин на все колеса.
Да 15 минут это крутой способ я провозился и с зубилом и с головкой гораздо больше прежде чем сваркой попробовал
Ответить с цитированием
Joka вне форума Joka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan X-trail 2,5 CVT Black
Старый #20   13.03.2012, 13:36
По умолчанию Опробовано практикой
Посеял ключ для снятия секреток McGard (америкосы). Сначала обратился в сервис где покупал секретки - сказали что снимают любые, кроме McGard (типо все настолько круто, что жуть) ))))) Попробовал прозвонить представителей компании - без уникального кода восстановить ключ невозможно. Выкрутить никак - вращающаяся часть не даст безболезненно снять
Поковырялся в интернете - помимо этой ветки наткнулся на еще несколько таких же описаний. Терять мне было нечего - решил попробовать выкрутить самостоятельно.
Все оказалось действительно просто - затрат 500 рублей макс. + 30 минут времени на все 4 колеса. Головка на 22 (размер 1/2) 12-гранная (подойдет и 6-гранная), молоток и балонник с длинным рычагом.
Подтягиваем как описывалось остальные 4 гайки на колесе, чтобы максимально освободить ход секретки, забиваем головку и аккуратно без рывков пробуем выкрутить. Если начинает прокручиваться делаем еще несколько воздействий квалдометром (основной инструмент! )) и еще раз пробуем. Как только головка доходит до некрутящейся части и заклинивается на ней - секретка выкручивается в 2 секунды.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0035.jpg (70.2 Кб, 103 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0036.jpg (40.4 Кб, 100 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0037.JPG (78.9 Кб, 103 просмотров)
__________________
Nissan X-trail 2,5 M-CVT, Nissan Juke 1,6 CVT
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook