Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #21   31.03.2010, 14:30
По умолчанию
ну тогда на рулевую колонку сверху крепить , приборную доску не должно загораживать
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #22   01.04.2010, 13:32
По умолчанию
по цене кто нибудь мне скажет? а то пошел в магазин в 100 метрах и купил за 4900. Полюбому же из мск сюда переслать будет стоить от 500р. А если в мультитрониксе грузимся по рек цене то смысл пропадает.
Москвичам вообще нет проблем - пришел в магаз, спросил аппаратную версию (видно при включении девайса, нужна e33), купил, прошить вообще проблемы нет, 5 проводов воткнуть в разъем сможет любой владелец патруля имхо Кстати продаются разъемы для консалта1 - 500р, в инете полно
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
VitalEs вне форума VitalEs    
ТРАЛИ-ВАЛИ
Откуда: Москва; Авто: Газо-Бензо-Трахтурр
Старый #23   01.04.2010, 18:52
По умолчанию
Сообщение от flaky Посмотреть сообщение
а то пошел в магазин в 100 метрах и купил за 4900.
Купить то можно, вот только с прошивкой проблемы будут, так как они не под наши авто! Лешка то с ними почему связывался, для того чтоб они программу залили туда именно для наших машин!


Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Сижу в нетерпении это дело поставить!!!
А я уже поставил, даже запрограмировали бак по литражам, сейчас вроде точно показывает сколько литров осталось!
Осталось все остальное запрограмировать!
__________________
Skype - vitalik00799
Ответить с цитированием
R0st вне форума R0st    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Patrol 3.0 2008 4" Yokohama Geolandar MT+ 315/75/16
Старый #24   01.04.2010, 19:51
По умолчанию
Вобщем не удержался вчера, пошел и купил Вечером перепрошил, сегодня подключил. Прикольная зверюга, сижу разбираюсь с функциями

PS. Установил все таки вместо штатного компаса, вроде ничего получилось, фото.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #25   06.04.2010, 09:17
По умолчанию
Там тарируется как-то спидометр. Так как мозги не знают какие колесики стоят у нас. Потому в режиме правка есть показатели погрешности спидомтера в %. Тарировать его думаю ориентируясь на ЖПС. Сейчас буду пытаться оттарировать показатель топлива в баке. Вчера не разобрался еще, кроме того, что установил емкость бака 95 литров.

Жду описаний Валеры (JVR). Он поставил на полдня раньше, чем я.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #26   06.04.2010, 09:30
По умолчанию
А на стоковых балонах мультитроникс врет как надо))))) Занижает скорость и получается как на GPS)))
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #27   06.04.2010, 09:32
По умолчанию
Лови http://multitronics.ru:17000/hl/mult...t=windows-1251

Фотки только вечером. Щас на торпеде даже не собранный лежит))) Едешь и руками держишь.
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #28   06.04.2010, 10:17
По умолчанию
Щас буду глупые вопросы задавать .
Прочитал описание по ссылке (Рома ), и вот что вынес, а точнее правильно ли я понял, ЧТО:
1. Подключение идет к стандартному разъему (ну или через переходник - не важно). Это подразумевает, что новых датчиков не устанавливается.
2. По сути параметры, отображаемые в данном девайсе являются либо уже имеющимися (например напряжение, расход топлива, температура и т.п), либо их "производными" - мгновенный расход, остаток топлива в баке, запас хода и т.п.
3. Из нового или "уточненного" как я понял температура ОЖ (цифровая), напряжение (цифровое), массовый расход воздуха(очевидно в литрах), дроссель (?????) и вроде как все (время, скорость и расход, а также их производные в счет не беру). Или что-то еще?

Еще один вопрос: что нового(полезного) получили владельцы при его установке?
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #29   06.04.2010, 10:33
По умолчанию
Скопирывал и добавил из темы БК свои первые наблюдения за езду вчера вечером и утром до работы
Смонтировали наконец то БК и пока ехал обратно от Алексея анализировал свой по БК стиль езды и прочее показатели .Конечно много надо сейчас поднастраивать,но первые итоги:
1.По расходу
По пробкам 3.0 дизель чип кушает
Стоя на перекрестке на х.х 1.5 литра.
Расход при старте резком доходит до 24( но редко),обычно 17-18 при резком старте
,в потоке 8-9 литров ,
неспеша накатом 3.5 литра.
Удивили цифры при сброс педали газа перед перекрестком и первые 2-3 секунды идет видно впрыск топлива и показывается расход 25-50 л.,а потом 1.5 литра.Что бы это значило?
Вообщем тапочкой надо аккуратнее,в принципе это было понятно ,но теперь и наглядно в цифрах.
2.Маф постоянно у меня в движении от 1.84 до 1.98 волт.
3.Напряжение в сети 13.6-14.2 в движении без дополнительных нагрузок и при режиме прогрева,что норма
4.Температур двигателя по москве от 87 до 91 гадуса,утром 88 ,а вечером вчера по пробкам и подьемчике и резком разгоне в горку затяжную в районе балаклавки доходило до 91.
5.Еше не разобрался окончательно с давлением в турбинке и прочим делам, надо штурмана в движении брать что бы эти все параметры снять и понять .
6.Разместил БК рядом с зеркалом заднего вида.Ставил Леша примерно 2.5 часа с перекурами,но смонтировал напостоянку с подключением нескольких проводов под торпедой и парочку внизу в разьем,я в подробности не вдавался,было лень.
Совет :кто в москве живет,не мучайте свои мозги и телефоны Алексея , приезжайте к нему ,да все поставьте поправильному.Если конечно в разьем это 10 минут,а вот по настоящему и правильному то надо лучше ставить у того кто это лучше знает как ставить-это мое имхо.
Буду теперь дальше наблюдать,надо калибровать по солярке бак,вносить коррективы по ГПС и в расчете на 35 колеса,чтобы было все точно.
Предлагаю кто себе поставит также выкладывать свои наблюдения по режиму работы машины,думаю это должно помочь в продлении жизни голов двигателя и кошелков по экономии топлива,не говоря о диагностике в дороге.По цифрам на дисплее конечно маленькие и надо зрению привыкать,но зато не навязчиво.Теперь мне женский голос сообщает что двигатель у меня прогрет до рабочей температуры(програмируется) ,я успокаиваюсь и начинаю давить после этого на тапочку более сильнее.Выставил также критические температуры по ОЖ и аккуумулятору,но их лучше не слышать.Да еще и будильник на 8-00.Мне нравиться данный девайс своим большим количеством функции,даже можно таксовать на патруле со своим счетчиком
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #30   06.04.2010, 10:50
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Удивили цифры при сброс педали газа перед перекрестком и первые 2-3 секунды идет видно впрыск топлива и показывается расход 25-50 л.,а потом 1.5 литра.
Имхо: Глюк сего девайса. Не более того. Данные он дает с запаздыванием, кстати.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook