Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KILLIT-MAX вне форума KILLIT-MAX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ТОЛЬЯТТИ; Авто: NISSAN SUNNY N14 1.6 SLX sedan, TAZ 21043
Старый #1   23.03.2010, 00:12
По умолчанию задние барабаны
Вопрос можно ли вместо задних барабанов воткнуть дисковые тормоза? потому что в книжке есть модификации саньков N14 с задним дисковым тормозом?
__________________
GA16DS проехал 430,000 км... ....отдых в гараже...
Ответить с цитированием
SunnyВод вне форума SunnyВод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Sunny N14 1.6SLX 4S GA16DS
Старый #2   23.03.2010, 01:31
По умолчанию
У меня модификация с дисковыми тормозами... Изучи по книжке конфигурации тормозных систем. Думаю что поменять барабанные на дисковые можно однозначно, вопрос только в том, какими затратами это обойдётся... При самом худшем раскладе, я полагаю, придётся поменять цапфы, и ступицы с суппортами под дисковые тормоза, возможно ещё и стойки (не уверен), если есть ABS - возможно ещё посложнее... Нехилая сумма набирается. Стоит ли оно того?
Ответить с цитированием
KILLIT-MAX вне форума KILLIT-MAX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ТОЛЬЯТТИ; Авто: NISSAN SUNNY N14 1.6 SLX sedan, TAZ 21043
Старый #3   23.03.2010, 18:15
По умолчанию
возможно кто-то занимался этой заморочкой. Хочу узнать как малой кровью сделать изменения. Потому что барабаны почти сточились надо новые, а может сразу диски поставить..... авто без ABS. Тем более передние диски летом не всегда со своей работой справляются, может задние помогут?
__________________
GA16DS проехал 430,000 км... ....отдых в гараже...
Ответить с цитированием
_Korg_ вне форума _Korg_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: sunny 1.4lx,N14, GA14DS
Старый #4   23.03.2010, 21:26
По умолчанию
по моему ты идешь по тернистому пути... ты считаешь что японские инженеры не просчитали тормозную систему??? барабанов достаточно вполне,даже с запасом...купи новые барабаны и колодки качественные и все ... ты на диски на переделку убьешь денег не мало это точно,а результат всех затрат едва заметишь на деле...
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #5   23.03.2010, 23:23
По умолчанию
Сообщение от _Korg_ Посмотреть сообщение
по моему ты идешь по тернистому пути... ты считаешь что японские инженеры не просчитали тормозную систему??? барабанов достаточно вполне,даже с запасом...купи новые барабаны и колодки качественные и все ... ты на диски на переделку убьешь денег не мало это точно,а результат всех затрат едва заметишь на деле...
да,да только сзади вместо барабанов будут диски просвечивать и всё ,а эффект 0.
по-моему так только ручник лучше работает с дисковыми тормозами (легче блокировать колёса) и всё . я даже примерно б\у боюсь считать ,тут штуткой баксов не отделаешься,наверно.
Ответить с цитированием
Bart-1 вне форума Bart-1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: sunny n14 1993г 1.4(ga14de) lx седан мкпп
Старый #6   05.04.2010, 22:46
По умолчанию
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...t=52643&page=7
http://foto.mail.ru/mail/partzale/sale/82
насколько знаю X/Z/ все еще продает тормоза за 6500
__________________
sunny n14 1.4(ga14de) lx 1993г седан мкпп
photofile.ru/users/bart-1/ <<<вот же он
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook