Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #241   24.09.2017, 19:47
По умолчанию
Учтите только кто интересуется - GAN GT только для турбированных двигателей! :-)
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
adg1968 вне форума adg1968    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: Патик
Старый #242   16.10.2017, 11:40
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Учтите только кто интересуется - GAN GT только для турбированных двигателей! :-)
Все верно, для атмосферников существует модель GAN GA и GA+. Эти чипы в разъем OBD-II вставляются и меняют топливную карту на более производительную ,в отличии от GT который подключается к датчикам. По GAN GT, кстати вышло сравнение его с другими боксами, где есть и тесты на диностенде https://youtu.be/VPfsq2hC8_k
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #243   16.10.2017, 15:11
По умолчанию
Сообщение от adg1968 Посмотреть сообщение
подключается в разрыв шнуром из комплекта к датчику давления топлива в рампе
Обычная одноканальная система прошлого века. Аналогов ей полно и самый раскрученный у нас - Рейсчип.

Мое мнение, что одноканальные системы имеет смысл ставить лишь на авто у которых управление турбиной механическое, т.е. отсуствует датчик давления наддува, проще говоря.
На авто с электронным управлением турбиной однозначно имеет смысл ставить двухканальные системы. Данные системы так же анализируют давление в рампе + давление наддува, обрабатывают по динамическому алгоритму эти параметры и передают их ЭБУ. А он в свою очередь корректно изменят работу двигателя.

Почему одноканальные системы считаю прошлым веком - объясняю. Не правильно изменять параметры по впрыску не зная текущих параметров по наддуву. Большинство таких систем дает обычный перелив, т.е. явно не сбалансированная смесь. Да, в сравнении со стоком едет лучше, но не идеально.
В двухканальных системах баланс смеси более оптимален.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
adg1968 вне форума adg1968    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: Патик
Старый #244   16.10.2017, 15:17
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Обычная одноканальная система прошлого века. Аналогов ей полно и самый раскрученный у нас - Рейсчип.

Мое мнение, что одноканальные системы имеет смысл ставить лишь на авто у которых управление турбиной механическое, т.е. отсуствует датчик давления наддува, проще говоря.
Система двуканальная (для авто без датчика наддува есть одноканальные модификации), на датчик давления наддува тоже идет кабель, извините, если ввел в заблуждение. Мы то просто давление топлива обсуждали, поэтому я про наддув не писал.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #245   16.10.2017, 15:22
По умолчанию
Сообщение от adg1968 Посмотреть сообщение
извините, если ввел в заблуждение
Извиняю )))

Сообщение от adg1968 Посмотреть сообщение
Мы то просто давление топлива обсуждали
Со мной мы обсуждали канальность )) Других вопросов я не задавал.

Первый приехавший ко мне Х-Трейл для установки двухканалки был еще в 2011г. Кстати человек из местных )))
Так что за консультациями можете обращаться )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
mactep_mixa вне форума mactep_mixa    
Начинающий клаббер
Откуда: Липецк; Авто: Nissan Cedric 2001, ранее X-Trail
Старый #246   01.02.2018, 13:21
По умолчанию
Меня больше волнует как влияет чип на двигатель? Не приведет ли работа на повышенных мощностях к его ускоренному износу и более скорой капиталке/замене? Мясоед, может у вас как специалиста есть статистика по чипованным авто? На форумах мнения разделились.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #247   01.02.2018, 13:50
По умолчанию
Сообщение от mactep_mixa Посмотреть сообщение
Мясоед, может у вас как специалиста есть статистика по чипованным авто?
Есть статистика по нескольким сотням машин с блоками. Все ломается точно так же, как и на авто без блоков. Повышенного износа не замечено.
По чипованным на драйве народ писал, в ВК в Патифонной ветке и еще где-то. Меняли мозги, к сожалению. При этом чипователи гарантию дают на словах, а по сути лапшой занимаются, если до дела проблема возникает. Тут по определенным коммерческим причинам такие посты трут. Мне присылали ссылки на те ресурсы, но я за этим не слежу.

Почему такая разница? Блоки сами не управляют работой двигателя, в частности смесеобразованием. Они как раз следят за смесью и дают команды ЭБУ для проведения нужных действий. ЭБУ же в свою очередь при постоянном контроле продпрограмм ЧЕКа не корректных настроек двигателю не выдаст по умолчанию. При вмешательстве в продпрограммы ЭБУ (любимое слово чипователей - карты) необходимо потом под них и адаптировать подпрограммы ЧЕКов, что ни кто не делает. Да и из не малого количества карт, требуемых для одновременной корректировки, корректируется порой не более пяти - самых простых к пониманию. А это тоже не совпадает с адекватной логикой.
Так же нельзя просто взять и отключить программно ЕГР на машинах с обратной связью этого ЕГР. Он влияет на смесеобразование и для качественного процесса как раз включается контроль ЧЕКами. Стало подклинивать заслонку - сразу ЧЕК, т.к. смесь не корректная. При просто отключении ЕГР смесь в определенных режимах заведомо будет не корректной.
В общем слишком я увлекся в тонкости, извиняюсь - больше так не буду ))))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #248   01.02.2018, 15:28
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Тут по определенным коммерческим причинам такие посты трут.
Хмм..., нехорошо обманывать. В этой теме ни по каким коммерческим причинам ничего не трут. Тут даже причин коммерческих нет. Очень плохо вводить народ в заблуждение, это приводит к выводам о том что такое введение в заблуждения делается с некоей определённой целью.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook