Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
rus1lan вне форума rus1lan    
Начинающий клаббер
Откуда: moscow; Авто: nissan almera
Старый #31   02.12.2010, 12:18
По умолчанию
я перебирал потомучто оборвало шатун 1-го цилиндра, разобрал повез шлифовать колено в механику, шейки 1-го и 4-го цилиндров были изношены что даже 4-й рем размер уже нельзя ....
а так шлифовка в механике стоит 5200 нашего колена, там начали 2600 шлифовка + 50% сохранение галтелей + правка коленвала..
вобщем выгодней купить контрактный мотор........
но я купил всю шатунную группу б\у за 4000 (поршня с шатунами,колено и вкладыши ) промерял шейки, на вкладышах износа не было совсем...
купил оригинальную прокладку ГБЦ, сальники там не помню
Ответить с цитированием
Fargyz вне форума Fargyz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Almera N15 GA 16 GX
Старый #32   08.12.2010, 17:54
По умолчанию
Сегодня закончил кап. ремонт. двигателя.
1) И тут у меня возник вопрос: На улице -8, я прогрел машину, немного поездил и тут у меня сработали вентиляторы радиратора, я чутьл не офигел. Посмотрел на указатель температуры ровно по середине. Отсюда вопрос можен ли это случиться из-за недостаточного количества антифриза в системе ( не посмотреть ни как было т.к. двигатель горячий, а в расширительном жидкость примерно по середине между max и min) или что это может быть. Кстати потом ездил вентиляторы не сработали. Может был баг электронники.
2) Прогрел двигатель холостые стали 700 оборотов,нормально держатся, доехал до дома ну примерно 5 км и холостые упали до 500-550, я грешу на то , что я не обучил дрос. заслонку, а я её снимал и чистил.
Так что товарищи делимся идеями, предположениями
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #33   08.12.2010, 23:30
По умолчанию
Сообщение от Fargyz Посмотреть сообщение
сработали вентиляторы радиратора, я чутьл не офигел. Посмотрел на указатель температуры ровно по середине. Отсюда вопрос можен ли это случиться из-за недостаточного количества антифриза в системе ( не посмотреть ни как было т.к. двигатель горячий, а в расширительном жидкость примерно по середине между max и min) или что это может быть. Кстати потом ездил вентиляторы не сработали.
Из-за недостатка антифриза могло быть. ДВС после ремонта ЦПГ греется быстро потому как не притерся еще. На ходу при минусовых температурах вентиляторы почти никогда не включаются потому как достаточно потока воздуха через радиатор.
Сообщение от Fargyz Посмотреть сообщение
Прогрел двигатель холостые стали 700 оборотов,нормально держатся, доехал до дома ну примерно 5 км и холостые упали до 500-550, я грешу на то , что я не обучил дрос. заслонку, а я её снимал и чистил.
Так что товарищи делимся идеями, предположениями
Я бы пока не стал туда лезть и подождал бы пока хоть немного притрется. Только если начнет глохнуть стоит заморочиться.
Через 500-1000км. уже станет более понятно, а пока обкатка до 3-3.5 т.об. 2000км. Самое опасное перегревы!!! Так что уровень антифриза нужно контролировать.
На своей первой машине после замены поршневой глох первые два дня и по ощущениям будто паровоз на прицепе привязан...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Fargyz вне форума Fargyz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Almera N15 GA 16 GX
Старый #34   09.12.2010, 12:57
По умолчанию
Итак первые впечатления после 300 км после капиталки:
1) Заводится примерно так же, т.е. как и было раньше ( при -10 на первой же секунде схватывает, после срабатывания реле топливного насоса)
2) Прогрев побыстрее чем было. Нету никаких посторонних шумов из двигателя, раньше на холодную был звук как будто толи клапан стучит, толи цепь (но потом пропадало). Были поменяны: Цепь нижняя, планка натяжителя нижней цепи( была выработка), поменян один выпускной клапан на 4 цилиндре ( нагар был просто капец), притерты еще 2 выпускных
3) после прогрева двигателя практически не слышно, в салоне ориентируешся только по приборам.
4) при движении особых изменений пока не вижу, т.к не поднимаю обороты выше 2500
5) за 300 км масло не ушло на на грамм ( ставил метку на щупе)
6) дым из выхлопной трубы прозрачный не так как раньше
Пока я всем доволен как слон
Причина переборки был дикий жор масла, пробег на момент капиталки 225 тыс. км.
Блок цилиндров меня очень порадовал, выработка на верхнее кромке была в пределах нормы ( мерял нутромером), хон на стенкам везде, только на 2 цилиндре небольшие потортости.

Когда снимал поршни в два цилиндра залил авиационного керосина, другие два оставил сухими, так с тех что остались сухими маслосъемные кольцы пришлось выдирать пассатижами. А замоченные отлегли довольно таки хорошо, кольца снялись сами на нагара в канавках было много. Заменил комплект колец фирмы Тр, порекомендовали официалы.
Пока все ,что хотел написать написал. Если что буду писать тут.
Ответить с цитированием
vitk вне форума vitk    
Начинающий клаббер
Откуда: Северск; Авто: pulsar
Старый #35   09.12.2010, 16:34
По умолчанию
Сообщение от Fargyz Посмотреть сообщение
Пока все ,что хотел написать написал. Если что буду писать тут.
А сколько в деньгах все вышло?
Ответить с цитированием
Fargyz вне форума Fargyz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Almera N15 GA 16 GX
Старый #36   09.12.2010, 21:39
По умолчанию
Сообщение от vitk Посмотреть сообщение
А сколько в деньгах все вышло?
Ну давай считать:
1) Комплект колец Тр (номинал) - 1800 р брал в Exist. Причем комплект интересный верхнее кольцо блестящее, второе с каким то матомым напылением, маслосъесное сборное со стопорой проволокой.
2) цепь ГРМ нижняя- 1000 р фирму не помню, но на коробке написано made in japan. Хотя с сомневаюсь =)
3) маслосъемные колпачки Asjey или вроде этого (диаметром 5,5мм). штука по 30 рублей: 16*30=480р.
4) вкладыши шатунов помоему 600 р
5) Прокладка ГБЦ фирмы Elring 650 р
6) Планка натяжителя нижней цепи 400 р.
7) прокладка клапанной крышки- 200 р в Exist
8) прокладка вентиляции картерных газов -70 р. в Exist
9) Алмазная притирочная паста - 50 р
10) Тюбик герметика (хватило на все даже осталось)-100р
11) 3 балончика очистителя карбюратора ( для чистки протирки) 3*120=360р
12) 3 литра авиационного керосина (для чистки и мытья деталей) бесплатно =)
13) ну фильтра все, антифриз, масло я не считаю, т.к. подгадал в замене всего

ИТОГО: 5800 рублей, неделя свободного времени (после работы), 4 кг моей тушки, блок сигарет. ну в общем все

А да еще забыл скальпель для удаления остатков старой прокладки ГБЦ и 8 пар хирургических перчаток, чтобы руки не пачкать.
Из инструментов:
1) рассухариватель от 16-клапанной 2110
2) микрометр для промера всех шеек
3) нутромер для замера диаметра цилиндров
Вообщем все, если что интересно спрашивайте.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #37   09.12.2010, 23:50
По умолчанию
Сообщение от Fargyz Посмотреть сообщение
Причем комплект интересный верхнее кольцо блестящее, второе с каким то матомым напылением, маслосъесное сборное со стопорой проволокой.
Аналогично как и у меня. А вот кембрика на проволоку тоже нет?
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Fargyz вне форума Fargyz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Almera N15 GA 16 GX
Старый #38   11.12.2010, 00:33
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Аналогично как и у меня. А вот кембрика на проволоку тоже нет?
Ну да там только сама проволока и все, и когда снимал старые там тоже ничего не было
А да еще забыл написать что клапан выпускной покупал за 300 р
Ответить с цитированием
Sulpiride вне форума Sulpiride    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #39   18.12.2010, 10:37
По умолчанию
ну вот и мне перебрали двиг. поводом был жор масла, примерно литр на 200 км.
было куплено:
Nissan 12033-87A11 Кольца поршневые комплект стандарт - 2 621,28р.
Nissan 13271-4M501 Прокладка клапана системы вентиляции картера - 77,13р.
Stone JFS-00498 Прокладки двигателя комплект - 2 445,74р.
Taiho R094A-STD Вкладыши шатунные комплект STD - 557,95р.
+ фильтры (масляный, топливный, воздушный), свечи, масло бипи 5-40 синтетика, антифриз.

по дороге к мотористу, за 80 км стрелка температуры так не поднялась до середины, только чуть выше первой отметки. пришлось купить новый термостат. она и раньше очень долго грелась, но у меня это первая машина, да и все говорили, что для японца это нормально.

человек который делал, сказал, что двиг. в очень хорошем состоянии был, даже хонинговку делать не надо. просто залегли маслосъемные кольца. он поменял вкладыши, кольца, колпачки и все резинки кроме сальника коленвала, так как не снимал кпп.

итоги подводить пока рановато, но все же за 500 км пробега:
уровень масла стоит на месте
прогреваться машина стала в разы быстрее чем раньше
субъективно стала лучше тянуть на низких оборотах

по деньгам получилось примерно 8000 запчасти и 10000 работа.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #40   19.12.2010, 01:31
По умолчанию
Сообщение от Sulpiride Посмотреть сообщение
да и все говорили, что для японца это нормально.
Видимо эти "все" не знали что есть нормально...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook