Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство
Водительское мастерство - Обсуждение вопросов безопасного вождения автомобиля в различных ситуациях.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AlexQz вне форума AlexQz    
Начинающий клаббер
Откуда: Люберцы; Авто: NISSAN PATROL (Rally-Raid)
Старый #41   17.05.2010, 11:13
По умолчанию
Важно понять саму суть и необходимость торможения двигателем (а еще лучше принципы перемещения физического тела в пространстве), тогда и ряды в КПП станут важны в другом аспекте.
Имена знаете - это уже плюс.
На счет школы Васина - я бы не рекомендовал сильно ее возвышать.
Регулярно приезжаю понаблюдать за занятиями и был в Карелии.
Дорого и бестолково.
Нет подхода к каждому, как этого требуется.

Через мои курсы прошло уже не мало людей и даже после школы Циганкова.
Приходится очень на многое открывать глаза и многое переучивать...
К сожалению...


А если говорить еще более глобально - учиться всегда полезно ;)


Сообщение от коляр Посмотреть сообщение
торможение двигателем еще зависит от того
какие передаточные числа у вас на коропке
и какой вообще двигатель....
а курсы курсы да хорошо...если еще че му то научат

Лобэ? Шумахер? или на крайняг хотя бы Васин?
кстати..2500-3000
что за отдача минимальная на этих оборотах
чего отдача?
к каждому авто надо подходить с разной стороны....
Ответить с цитированием
massiveattack вне форума massiveattack    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Акцент
Старый #42   17.05.2010, 20:12
По умолчанию
А как правильно тормозить на очень мокрой дороге? В смысле, когда воды на асфальте см 20 - 25?
Ответить с цитированием
puly вне форума puly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: laurel 81
Старый #43   22.05.2010, 15:08
По умолчанию
А ты по такой дороге на какой скорости собрался ехать?
А то там и тормозить особо не нужно

Последний раз редактировалось Ines, 23.05.2010 в 14:55. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Касси вне форума Касси    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #44   22.05.2010, 16:32
По умолчанию
ну мало ли, а вдруг таки придётся? Я читала , что помимо общего сбрасывания скорости, можно педаль тормоза качать, как при езде на скользской дороге, чтобы не было аквапланирования и заноса.
Поправьте меня, профи, я недавно за рулём, потому усиленно читаю статьи ,форумы и пр и оттуда же и цитирую.
__________________
Всё течёт, всё меняется. и в одну и ту же реку можно войти дважды...Если входить с другого берега

Последний раз редактировалось Ines, 23.05.2010 в 14:56. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
puly вне форума puly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: laurel 81
Старый #45   23.05.2010, 13:23
По умолчанию
Сообщение от Касси Посмотреть сообщение
можно педаль тормоза качать, как при езде на скользской дороге, чтобы не было аквапланирования и заноса.
на сколько понимаю речь идет о машине без АБС?
Ответить с цитированием
Сова вне форума Сова    
Главная по пирогам
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #46   24.05.2010, 13:10
По умолчанию
Р12 с АБС. Есть единственный способ предотвратить аквапланирование - ехать медленно! Учитывайте, что "всплытие" может возникнуть уже на скорости 75-80 км/ч. Поэтому выбирайте скоростной режим в соответствии с погодными и иными условиями. И доверяйте интуиции: почувствовали себе неуверенно по какой-либо причине, сбавьте скорость. Все прочие советы о том, как себя вести в случая аквапланирования помогут Вам выйти из подобной ситуации без потерь (по возможности). Но лучше заведомо в неё не попадать.
__________________
"Я ведь помню порядочных людей… Боже, какая я старая!" (с) Ф.Г. Раневская
Ответить с цитированием
AlexQz вне форума AlexQz    
Начинающий клаббер
Откуда: Люберцы; Авто: NISSAN PATROL (Rally-Raid)
Старый #47   29.05.2010, 20:11
По умолчанию
Когда на покрытии уже 20-25 см - это не асфальт!
Это река!
Проверьте навигатор

Сообщение от massiveattack Посмотреть сообщение
А как правильно тормозить на очень мокрой дороге? В смысле, когда воды на асфальте см 20 - 25?
Добавлено через 6 минут
К сожалению "всплытие" возникает уже даже при разгоне и уверенно набирает свою силу по мере набора скорости.

Медленно - не значит безопасно.

Интуиция никогда не заменит опыт и накат, а тем более тренировки.

Езда должна пять не пыткой, а получением удовольствия от процесса управления автомобилем.
И скорость, при правильных рефлексах, наработанных километрами занятий, уходит на 10 план.



Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Р12 с АБС. Есть единственный способ предотвратить аквапланирование - ехать медленно! Учитывайте, что "всплытие" может возникнуть уже на скорости 75-80 км/ч. Поэтому выбирайте скоростной режим в соответствии с погодными и иными условиями. И доверяйте интуиции: почувствовали себе неуверенно по какой-либо причине, сбавьте скорость. Все прочие советы о том, как себя вести в случая аквапланирования помогут Вам выйти из подобной ситуации без потерь (по возможности). Но лучше заведомо в неё не попадать.

Последний раз редактировалось AlexQz, 29.05.2010 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Folnechnoe Folnifko вне форума Folnechnoe Folnifko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серпухов-Москва-Рига; Авто: Nissan Micra K12 sport красенькая
Старый #48   28.06.2010, 13:41
По умолчанию
Всем здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, еще одному начинающему чайнику с торможением. Коробка автомат. Вредно ли для тормозов, коробки, когда я, входя в поворот, придерживаю немного педаль тормоза?
З.Ы. за рулем 3 дня
Ответить с цитированием
Сова вне форума Сова    
Главная по пирогам
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #49   28.06.2010, 14:25
По умолчанию
Не вредно. Но рекомендую сначала притормозить - сбросить скорость до необходимой для безопасного вхождения в поворот, а потом поворачивать. Это лучше для передней подвески (не буду вдаваться в долгие объяснения) и управляемость в повороте получше. Обратите внимание: данная ремарка с учетом переднего привода.
__________________
"Я ведь помню порядочных людей… Боже, какая я старая!" (с) Ф.Г. Раневская
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #50   28.06.2010, 14:27
По умолчанию
Да вреда-то никакого нет. Только неправильно это. Рекомендую приучить себя тормозить до начала поворота. Пусть даже немного интенсивнее. Входя в поворот притормаживая Вы ухудшаете управляемость. Правильно тормозить ДО поворота, а в повороте постепенно ускоряться. Особенно, если у Вас передний привод.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook