Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #221   06.01.2017, 18:39
По умолчанию
Там вроде фильтр за фильтр цепляется. Покрайней у меня так стояло и стоит. А тут видимо в разнобой.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #222   06.01.2017, 22:00
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
фильтр за фильтр цепляется. Покрайней у меня так стояло и стоит. А тут видимо в разнобой.
Вот в таком положении и цепляется. А если ставить по направляющим в испарителе, т.е. вверх прямоугольниками, а вниз полоской - то фильтра друг за друга не цепляются. Но зато угольной стороной смотрят оба в одном направлении.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #223   08.01.2017, 23:19
По умолчанию
Еще попалась одна статейка https://www.drive2.ru/l/10219313/, где запихали в Скайлайн отопитель SAT ST-DTW1-395-0.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #224   13.01.2017, 18:59
По умолчанию
По моему я сейчас только понял, почему у всех жара у меня после промывки отопителя теперь только тепло.
Пред история. Года 3-4 назад когда я баловался ударами киянки по крышке ТНВД, RDешники знают и поймут, в сильные морозы при заводке у меня капала солярка из под крышки ТНВД, но капала только минут пять, потом переставала. Выбегало не больше пол литра.
Через неделю у меня в 100 метрах от дома лопается шланг ОЖ под ТНВД - раскис от солярки. Я его тут же меняю на маслостойкий, благо есть всегда про запас, но проблема в том, что шланг под прямым углом перегибается и нет ничего проще, как всунуть в него мощную пружину, что и было сделано. Когда его ставил - то почему-то был уверен, что этот шланг от помпы идет в блок, я тогда еще япономать вспоминал, что не могли сделать по человечески, весь ДВС в шлангах.
Перед НГ опять лопнул маслостойкий шланг ОЖ от подогревателя, честно прослужил 2 года и превратился в пластмассу и ломается (на выходе подогревателя 220 В видать другие температуры, на ДВС под ОЖ года 3 живут).
Так вот я сегодня решил проверить самый старый маслостойкий шланг на машине и оказывается он соединяет термостат и обратку печек. А я его диаметр по площади сечения точно в два раза уменьшил за счет пружины. И жду жары от машины. хотя вход на печку огненный. Все таки что-то циркулировало.
Подскажите пожалуйста, патрубки на 16", мне уже ironborne подсказал, что на Нексию и Матиз идут. Может еще есть какие нибудь варианты замены?
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 13.01.2017 в 19:25.
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #225   17.01.2017, 12:24
По умолчанию
в жигуаровских магазах продаются комплекты патрубков на 16, изогнутых под разными углами.
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #226   31.01.2017, 20:52
По умолчанию
Сообщение от maksunk Посмотреть сообщение
в жигуаровских магазах продаются комплекты патрубков на 16
У нас почему-то на Жигули 18-е патрубки продают. Пока не нашел на 16. Оригинальный 800р в Экзисте стоит, совсем с ума сошли с ценами.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #227   02.02.2017, 06:16
По умолчанию
18 на 16 влетит даже без вазелина, а вот наоборот чуть тяжелее. хомутами все стягивается.
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #228   15.02.2017, 02:33
По умолчанию
Сообщение от maksunk Посмотреть сообщение
18 на 16 влетит даже без вазелина, а вот наоборот чуть тяжелее. хомутами все стягивается.
Ой, что-то я сильно сомневаюсь, что 18-й патрубок можно стянуть до 16-го. Можно конечно подмотки намотать на штуцер, но как-то это все не надежно получиться. 16-й и так свободно одевается.
До города доехал на днях, зашел в магазин "Все запчасти", сидело там 3 менеджера и одна кассирша. Менеджеры меня послали на х@й, с просьбой продать мне патрубок ОЖ под 90 градусов на 16 от любой машины. В УАЗе, Бычке и магазине для грузовиков были только силиконовые углы, а надо было, чтобы с одной стороны была бы сторона сантиметров 20.
Поиски в скором будущем продолжаться.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #229   15.02.2017, 10:23
По умолчанию
Подматывать голяк, а вдеть тонкостенную резиновую трубку под соединение реально.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #230   15.02.2017, 12:59
По умолчанию
ural-kot, нормально 18 сидит на 16м штуцер е. Без проблем совершенно
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook