Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1081   28.08.2006, 13:52
По умолчанию
ага :D и варю разорвет на британский флаг [/quote]
я думаю на американский там звездочек больше :D :D :D
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #1082   28.08.2006, 15:27
По умолчанию
Есть сервисбюллетень:Если имеется потеря мощности и в памяти компа варика сидит ошибка Р0868,то меняется гидравлический блок варика и перепрограммируется ТСМ.На nissanhelp.com можете ознакомится ,да еще с картинками цветными.
Vladic вне форума Vladic    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Мурано
Старый #1083   28.08.2006, 17:42
По умолчанию
Сообщение от Byfour
Сообщение от jvr
кому интересно про нагнетатели вот такое нашел:

http://www.infiniti-parts.ru/charger/chargertxt.html
ага :D и варю разорвет на британский флаг
Распечатки пока не получил.
Byfour !
Дело в том, что каждая из ошибок, которые тобой были выложены, при помощи Консвлта нужно расширить. НЕ просто их собрать и сообщить (это ты можешь сделать и без диагноста сам), как тебе сделали, а эта ошибка должна содержать инфу о параметрах работы авто. Если не сделали-это плохо. Там работы на 20 минут.
Далее. Судя по ошибкам. Могут быть реально две причины.
1. Плохой контакт с массой, какого либо из терминалов. Ищется просто, но нудно.На это же и указывает Р1700
2. Судя по поведению машины и наличия ошибки (основной) P0868, полетел Valve body assembly, что означает клапанная крышка (коробка) в CVT.
Лечится это ее заменой. По цене она стоит порядка 1000 уе на заказ.
Вместе с тем, обращаю внимание на то, что достаточной инфы не имею, в т.ч. и по кодам. В распечатке, которой я у себя не нашел, нужно обратить внимание на такие понятия как "прошлая" и "настояшая" на против каждой из ошибок. Дело в том, что прошлая ошибка в работе агрегата зачастую тянет и вызывает настоящую. И если начать лечение с настоящей, то причина не будет выявлена до конца.
__________________
Когда я чего то не понимаю, меня это тревожит
Byfour вне форума Byfour    
Начинающий клаббер
Откуда: Москау; Авто: Murano
Старый #1084   28.08.2006, 17:55
По умолчанию
Сообщение от Vladic
Сообщение от Byfour
Сообщение от jvr
кому интересно про нагнетатели вот такое нашел:

http://www.infiniti-parts.ru/charger/chargertxt.html
ага :D и варю разорвет на британский флаг
Распечатки пока не получил.
Byfour !
Дело в том, что каждая из ошибок, которые тобой были выложены, при помощи Консвлта нужно расширить. НЕ просто их собрать и сообщить (это ты можешь сделать и без диагноста сам), как тебе сделали, а эта ошибка должна содержать инфу о параметрах работы авто. Если не сделали-это плохо. Там работы на 20 минут.
Далее. Судя по ошибкам. Могут быть реально две причины.
1. Плохой контакт с массой, какого либо из терминалов. Ищется просто, но нудно.На это же и указывает Р1700
2. Судя по поведению машины и наличия ошибки (основной) P0868, полетел Valve body assembly, что означает клапанная крышка (коробка) в CVT.
Лечится это ее заменой. По цене она стоит порядка 1000 уе на заказ.
Вместе с тем, обращаю внимание на то, что достаточной инфы не имею, в т.ч. и по кодам. В распечатке, которой я у себя не нашел, нужно обратить внимание на такие понятия как "прошлая" и "настояшая" на против каждой из ошибок. Дело в том, что прошлая ошибка в работе агрегата зачастую тянет и вызывает настоящую. И если начать лечение с настоящей, то причина не будет выявлена до конца.
Распечатки я кинул Onion. Он обещал тебе перекинуть. Если не скинул - кинь мыло в личку - отпишу. Но, судя по всему, мы говорим о разных распечатках - у меня есть только "лента" с консалта. Чего мне делать-то дальше :?:
Onion координаты "П" так и не дал...
Может мне к ним съездить :?:
Мне бы в течение этих 2-х дней определиться со стоимостью ремонта. Если дело в плохом контакте, не вопрос. А вот если речь идет о 1к$ или > и ожидании запчастей, то надо разговаривать с продавцом... :x
Надеюсь все же это не п.2, потому что псоле выезда из сервиса и обнуления ошибок машинка ехала нормально...
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #1085   28.08.2006, 20:00
По умолчанию
Саня, я тебе отправил распечатку с Консалта ещё днём 8)
2 Byfour
В сервис "П" ты сможешь съездить только в среду - нужный человек работает в среду
Саша, дай сам Byfourу координаты "П" - наши товарищи работают среда, четверг
Vladic вне форума Vladic    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Мурано
Старый #1086   28.08.2006, 22:05
По умолчанию
Саня, я тебе отправил распечатку с Консалта ещё днём
Получил!
Это не диагностика, а полный ОП! Это же полный блеф.
Кроме всего, ничего кроме ошибки по массе, ничего не увидел. Может есть подпольная, тайная распечатка? О которой мне не ведомо?
0868 - там тоже нет.
А больше всего порадовали рекомендации."Проверить уровень жидкости в варике. Замена свечей зажигания.Диагностика топливной системы.Промывка инжектора"
Это, что шутка, при таких кодах ошибок?
Мне бы в течение этих 2-х дней определиться со стоимостью ремонта. Если дело в плохом контакте, не вопрос. А вот если речь идет о 1к$ или > и ожидании запчастей, то надо разговаривать с продавцом...
За пару дней не успеешь. Проверь завтра контакты. Там есть целая схемма поиска. Проверяется порядка 30-40 контактов в разных частях авто.
Если ошибки есть, то иди к продавцу.
Особенно обрати внимание на 0868.
Кроме всего, потребуй реальную диагностику, а не перечень кодов от "Васи".
В настоящий момент, исходя из твоих распечаток никаких точных рекомендаций дать я не смогу, равно как и другие. Данных совершенно не достаточно.
__________________
Когда я чего то не понимаю, меня это тревожит
Byfour вне форума Byfour    
Начинающий клаббер
Откуда: Москау; Авто: Murano
Старый #1087   28.08.2006, 22:21
По умолчанию
За пару дней не успеешь. Проверь завтра контакты. Там есть целая схемма поиска. Проверяется порядка 30-40 контактов в разных частях авто.
Если ошибки есть, то иди к продавцу.
Особенно обрати внимание на 0868.
Кроме всего, потребуй реальную диагностику, а не перечень кодов от "Васи".
В настоящий момент, исходя из твоих распечаток никаких точных рекомендаций дать я не смогу, равно как и другие. Данных совершенно не достаточно.
Ни чего не понял: какие контакты, где взять схему поиска, может реальную диагностику проще сделать в "П" :?: :?: :?:
А по поводу рекомендаций мастер сказал следующее: типа, чтобы все показания были точными, необходимо поменять свечи и далее по списку..., что типа что-нить из этого может давать ошибку...
Там еще пять строчек ленты в скан не поместились, хотя наврятли они помогут:
DETAIL DIAG INFORMATION
ENGINE SPEED SIG
CAN COMM CIRCUIT
TP SEN/CIRC A/T
SEC/PRESS DOWN
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #1088   28.08.2006, 22:46
По умолчанию
А по поводу рекомендаций мастер сказал следующее: типа, чтобы все показания были точными, необходимо поменять свечи и далее по списку..., что типа что-нить из этого может давать ошибку...
Присоединюсь.Всегда перед диагностикой коробки полагается устранить все неполадки в двигателе.(Типа,штоб наверняка движек исключить)
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Vladic вне форума Vladic    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Мурано
Старый #1089   28.08.2006, 22:46
По умолчанию
Byfour
где взять схему поиска
Если хочешь, то могу скинуть.
сказал следующее: типа, чтобы все показания были точными
Ты, уже слишком большой, чтобы верить в сказки. Хотя, может я и не прав.
Да, вот, что забыл. У тебя блок ТСМ имеет номер 000. (Это у них как то проскочило не вольно и они не обратили на это внимание).
По этому блоку были отзывы у пиндосов. Его нужно перепрограммировать, т.е. перепрошить.
По отзывам существуют, как ты понял, оффициальные документы.
Это, к вопросу, общения с продавцом.
Мое такое мнение. Что поиск траблов надо вести отсюда. Именно , его перепрограммировать. Либо, взять рабочий у ребят и снять показания с авто, до и после. Новый ТСМ стоит порядка 20 000 рублей.
Но на 99% уверен, что чудит блок ТСМ. Отюда и CAN и CVT.
__________________
Когда я чего то не понимаю, меня это тревожит
Byfour вне форума Byfour    
Начинающий клаббер
Откуда: Москау; Авто: Murano
Старый #1090   28.08.2006, 22:59
По умолчанию
Я там дописал вверху пару строчек...
Про "большой" - вобщем еще не старый :D По довольно длительному опыту общения с дилерами хонды и бмв с таким разводом (а может просто некомпетентностью ) не сталкивался :!:
Как проверяются контакты? Как и где перепрошить ТСМ? если его можно перепрограмировать, то нафига менять?? Скинь схему, если не сложно. Но вообще-то я бы все доверил специалисту, хоть и дяде Васе, но проверенному. Кто-нибудь мне даст наконец координаты "П" или к ним просто не стоит ехать
Согласен с твоей подписью, если ей следовать - меня не просто тревожит, у меня истерика :abuse:
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook