Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
licher вне форума licher    
Заблокирован
Откуда: Германия Dseldorf; Авто: Nissan Almera Tino V10 2004 г.в
Старый #21   15.10.2012, 00:42
По умолчанию
нихрена это не комп,комп как раз за радио стоит,это обычная магнитола и без нее все работает,и управление климой и печкой и ве остальное показывает,единственное эта зеленая муть горит и то победить ее можно,я уже писал как,все это на немецком форуме про ниссан вычитал,ну ты даешь,какой же это комп????
вот голова машины,большая коробка с лева это сам главны комп, а маленькая черная это комп мотора,набери в гугле PN-2598M и даже с картинками увидешь какой это комп
http://www.ebay.de/itm/Schliessatz-Z...#ht_1022wt_814

Добавлено через 23 минуты
вот по этой схеме я настраивал,нашел на форуме про магнитолы
1 . вкл. зажигание(либо завести движку)
2.. пока не появилась эта бяка нажимаем ------* SETTING----DISPLAY----SETTIINGS DISPLAY TIMEOUT-----переводим окошко в позицию NONE ----- OFF либо BACK....* ВСЕ!!!!ВЫКЛЮЧАЕМ ЗАЖИГАНИЕ!!!
3... ТЕПЕРЬ ПРИ ВКЛ.ЗАЖИГАНИЯ,РАВНО КАК И* ПРИ ЗАВОДКЕ ДВИЖКИ ,ДОСТАТОЧНО ДОЖДАТЬСЯ ПОЯВЛЕНИЯ ЭТОЙ БЯКИ ,И НАЖАТЬ ЛИБО ТЕМР,ЛИБО INFO , и после этого ,бяка уже не появится (можно управлять климатом,листать info)...если есть желание (например ночью)можно нажать BACK и УРА ,БЯКА опять на экране ....надоело опять инфо или темп....и бяки нет ....чудеса ,блин!!!!

К СОЖАЛЕНИЮ ,ТОЛЬКО ДО ТОГО ПОКА НЕ ЗАГЛУШИШЬ (ВЫКЛ. ЗАЖИГАНИЕ)

Последний раз редактировалось licher, 15.10.2012 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #22   15.10.2012, 17:49
По умолчанию
licher,
То что ты показал это Steuergerät для машины Не знаю как он по русски называется -но не важно Может и так Но я писал про свою колокольню Когда переделывал свою музыку То при отсоединение род.радио У меня не работал ни навик но клима ни упраление с руля Чтобы это всё сохранить живым радио положил за монитор Там место достаточно
А то что ты пишешь как убрать То проще просто выкл.кнопкой монитор
Заходишь в info потом в anzeige ставишь галочку выкл.моник и всё
Но это не рашает проблемы
__________________
Frei Russische Gebiet

Последний раз редактировалось SERGEY FRG, 15.10.2012 в 18:41.
Ответить с цитированием
licher вне форума licher    
Заблокирован
Откуда: Германия Dseldorf; Авто: Nissan Almera Tino V10 2004 г.в
Старый #23   15.10.2012, 18:47
По умолчанию
ну сам подумай как без магнитолы не будет работать печка и клима,не такие же япошки дураки,выключать монитор не надо,в настройках просто убирается время после которого он возвращается после путешествий например по меню в то положение где показывает температуру и обороты печки,у меня сейчас при включении показывает ровно 3 минуты настройки вентилятора,потом горит зеленым зихер, я просто нажимаю на ручку регулировки температуры и все,опять все горит как и положено до тех пор пока не заглушишь,после того как заведешь по новой опять просто нажать на ручку и все,нафиг надо тянуть куда то провода и выеживаться,лучше при возможности отремонтирую радио,а если нет то поставлю другое а один раз нажать ручку регулировки мне не в лом

Добавлено через 11 минут
ЗЫ,позвонил в мастерскую сейчас,говорят если мафон без монитора то только вместе с ауто могут смотреть,сколько это будет стоить не сказали но можно только догадываться,позвоню сейчас еще в парочку

Последний раз редактировалось licher, 15.10.2012 в 18:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #24   15.10.2012, 18:51
По умолчанию
licher,
От 60€ час если в мастерских А по машинам только в БОШ сервис Там еще больше расценки
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
licher вне форума licher    
Заблокирован
Откуда: Германия Dseldorf; Авто: Nissan Almera Tino V10 2004 г.в
Старый #25   15.10.2012, 19:49
По умолчанию
да ну его нафиг такое радио

Добавлено через 23 минуты
акуеть,новое радио оттины на ниссане 550 евро,сейчас жена звонит разговаривает с ними

Последний раз редактировалось licher, 15.10.2012 в 19:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Babyk вне форума Babyk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: nissan almera tino 1.8 2004
Старый #26   17.10.2012, 12:00
По умолчанию
Всем привет! Давно выкинул родную магнитолу. Все системы работают нормально "единственное эта зеленая муть горит и то победить ее можно"
Ответить с цитированием
licher вне форума licher    
Заблокирован
Откуда: Германия Dseldorf; Авто: Nissan Almera Tino V10 2004 г.в
Старый #27   17.10.2012, 12:43
По умолчанию
да она и не напрягает ,ночью даже удобно,печку настрою и температуру а потом на кнопочку BACK нажимаю эта муть горит и не так монитор в шары бьет,кстати если нужно температуру настроить то можно так же ручку крутить температуры тогда над зеленой мутью появляется регулировка,я не знаю кто эти понты навел что без радио не будет печка и клима работать,на немецком форуме сразу сказали ,это все ерунда что без радио не будет работать управление кстати а ты какой себе ставил? крепления подошли или мудрить что то надо?
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #28   17.10.2012, 23:11
По умолчанию
Сообщение от ivan min Посмотреть сообщение
Самодиагностика проблем не показывает.
Нашёл в английском мануале что проблема в сигнале между NATS и Радио.
НУжна декодировка чтобы вернуть Радио в состояние (новый) после ввести
КОД.
Кто знает как это сделать?
Балалайка работает только со штатным прописанным ключом зажигания, т.е. если вандалы её захотят снять, на другом авто она работать не будет. А для таких ситуёвин в сервисной книжке на последней странице в специальной графе пишется код разблокировки. Вообще с чего у тебя такая хрень ? ставил дистанционный запуск двигателя ? По идее если чип в ключе слетел, то машина и заводится не должна, не то что музыку слушать. Короче, по вышеуказанному коду её можно разлочить, или одна дорога, к кулибиным. В РФ в каждой радиомастерской предлагаются услуги по разлочиванию, как у вас не знаю

Добавлено через 1 минуту
правильно же, епт, печка-клима и магнитола между собой никак не связаны, просто управление через монитор идет

Добавлено через 22 минуты
Сообщение от ivan min Посмотреть сообщение

sicher , Прилагательное

уверенный
надежный

защищенный

надежнее
уверенее

т.е. так оно и есть, по каким то причинам оно залочено, англ аналог LOCK, ремонт должен быть пустяковым, на 5 евров, или самостоятельно. Опять же, см. код разблокировки на последней странице сервисной книжки. Если первые владельцы аккуратные немцы-должны были записать. У меня французы, оставили клеточки пустыми

Последний раз редактировалось Мишель 163, 17.10.2012 в 23:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
licher вне форума licher    
Заблокирован
Откуда: Германия Dseldorf; Авто: Nissan Almera Tino V10 2004 г.в
Старый #29   17.10.2012, 23:24
По умолчанию
а у меня вообще нет никаких ключей на магнитолу
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #30   18.10.2012, 00:12
По умолчанию
ключ не на магнитолу а от замка зажигания. в нем чип, который считывается при включении зажигания, блок иммобилайзер-система NATS (не путать с шоколадкой) работает все это в куче и приемник на ключ, т.е. на чип завязан
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook